Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 12:35   #781
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот вам претендент на престол.
Ага. Документы все пропали, а что не пропали - их внезапно украли те, кому они нужнее. Но как можно не верить тёте Циле?!! Покойной...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 24.09.2017, 12:57   #782
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А это образчик вашей демагогии и подмены понятий.
Да нет, это вас почему-то из дня сегодняшнего всё время тянет в пример приводить примеры столетней давности. Ломоносова ещё вспомните.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сейчас доступность образования гораздо выше, благодаря интернету и хотя бы тому же ЕГ. Студентов из глубинки стало гораздо больше.
Я никогда не был против системы ЕГ, она действительно даёт некую возможность детям из глубинки. Но на этом преимущество исчерпывается. Потому что качество самого образования резко упало. И я это знаю не понаслышке. Кроме того, объективность оценки так же близится к нулю. Слишком много совершенно случайных учеников получают неоправданно высокие баллы, что потом сказывается и на учёбе в вузах, а талантливые в силу ряда причин, не могут эти баллы набрать и ни в какие вузы так и не поступают. Если бы сам не столкнулся с этим - решил бы что это либерастские нападки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.09.2017, 13:07   #783
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Я никогда не был против системы ЕГ, она действительно даёт некую возможность детям из глубинки. Но на этом преимущество исчерпывается. Потому что качество самого образования резко упало....

Необходимость изменения школьного образования появилась еще при СССР. Суть в том, что если советские школьники опережали сверстников всех стран Мира, то уже студенты и выпускники ВУЗов - отставали от западных. Заметили это уже в середине 70-х.
Школьники надрывались, что проявлялось в ВУЗах. Качество школьного образования был смысл опустить.
Как учат в ВУЗах - другая тема.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2017, 14:21   #784
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Первый этап индустриализации Российской империи прошел именно благодаря развитию капитализма, концентрации капитала для решения экономических проблем.

Это же надо такое сморозить.

Цитата:
И начался он с отхожих промыслов,
И на них же и закончился.
стар лей вне форума  
Старый 24.09.2017, 14:22   #785
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Необходимость изменения школьного образования появилась еще при СССР. Суть в том, что если советские школьники опережали сверстников всех стран Мира, то уже студенты и выпускники ВУЗов - отставали от западных. Заметили это уже в середине 70-х.
Школьники надрывались, что проявлялось в ВУЗах. Качество школьного образования был смысл опустить.
Как учат в ВУЗах - другая тема.
Да ну? А факты есть, или вам бы только пёрднуть?
стар лей вне форума  
Старый 24.09.2017, 14:36   #786
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да ну? А факты есть, или вам бы только пёрднуть?
Конечно есть. Отставание СССР практически во всех областях начавшееся с конца 60-х.
И это с учетом, что огромный процент самых интеллектуальных на Западе уходил в бизнес. В то время как в СССР все шли в науку и технологии, больше некуда было умному челу податься.


Это Зиновьев. Просоветский диссидент. Доктор философских наук, профессор.

"–*Я тоже. Со мной был тут такой случай. Пригласили меня в один исследовательский институт рассказать об основных чертах советского общества. Показали институт, рассказали об организации его работы. В Союзе я бывал в исследовательских центрах. Сравнительно с общими условиями в стране уровень жизни условия работы в них казались мне сказочными. Но то, что я увидел здесь, ошеломило меня. Советские центры показались теперь убожеством.*Например, профессор, который меня принимал, имеет всего одну лаборантку. Но дело, которое он один с ней делает равно по масштабу делу целой советской лаборатории из пятидесяти человек. Доклад мой состоялся после осмотра института. Легко сравнивать, сказал я, различные страны с однотипным социальным строем. Но сравнение стран с различной социальной системой и вынесение приговора, какая из них лучше и какая хуже, есть дело истории. Вот сравним, например, ваш положение (я указал на упомянутого профессора) положение ученого такого же калибра в советском исследовательском центре. Такой ученый у нас имеет свою лабораторию и минимум пятьдесят подчиненных. (В этом месте все собравшиеся смеялись.) Но, сказал я, посмотрим на это дело вот с какой стороны. Вы начальник всего над одним человеком, а ваш советский коллега есть начальник над пятьюдесятью. С учетом места в советской системе в целом, ваш советский коллега психологически ощущает себя и воспринимается другими как генерал, командующий крупным подразделением. Чувствуете разницу? Что лучше – жить, чтобы производить и повышать производительность труда, или производить (причем не обязательно высокопроизводительно), чтобы жить социальной жизнью? Потом началась дискуссия, в которой они буквально громили свои комфортабельные и стерильные условия. Я узнал, что многие из сотрудников изнывают от скуки. Душевная депрессия – обычное дело. Кое-кто попадает в психиатрические лечебницы. Смешно, они воспринимали как благо наши собрания, коллективные поездки в колхозы, общественную работу и прочие опостылевшие нам атрибуты советской жизни. Я их предупреждал, что реальный коммунистический образ жизни является искушением в основе, но именно на этой основе он превращается в новую форму закрепощения. Но они видели лишь первую часть моей формулы – искушение. Вот и попробуй говорить им некую голую правду. Таковой просто нет."

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.09.2017 в 14:46.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2017, 14:57   #787
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да нет, это вас почему-то из дня сегодняшнего всё время тянет в пример приводить примеры столетней давности. Ломоносова ещё вспомните.
Опять промазали... Речь именно шла о Ленине и Марксе, событиях столетней давности.
владик вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:02   #788
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Сообщение от владик
Первый этап индустриализации Российской империи прошел именно благодаря развитию капитализма, концентрации капитала для решения экономических проблем.
Это же надо такое сморозить.
Старлей это "сморозил" Ленин, а не я. Поэтому вы и лохи, что в бубне у вас пусто из-за отсутстивия элементарных знаний истории. Вроде бьетесь за социализм, а на самом деле обсираетесь на каждом шагу , вместо того, чтобы пополнять знания. Собственно, я попытался поддержать всех тутошних рэволюцинэров, именно исходя из теории марксизма-ленинизма. Но увы, ваша братия абсолютно не способна соображать вне рамок лозунгов и дешевой советской пропаганды. Одним словом, вы хронический профан, с которым не о чем говорить. Также как и про сельское хозяйство, если вы даже зерновые от пшеницы отличить не можете. И так по всем вопросам.

Я тут уже не раз приводил название работы Ленина Развитие капитализма в России, а вы все свою безмозглость демонстрируете.

Последний раз редактировалось владик; 24.09.2017 в 15:10.
владик вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:08   #789
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Конечно есть. Отставание СССР практически во всех областях начавшееся с конца 60-х.
И это с учетом, что огромный процент самых интеллектуальных на Западе уходил в бизнес. В то время как в СССР все шли в науку и технологии, больше некуда было умному челу податься.
Опять общие фразы ни о чём. Ладно, поведайте об отставаниии СССР в таких областях как авиапромышленность, космонавтика, атомная энергетика.

Цитата:
Это Зиновьев. Просоветский диссидент. Доктор философских наук, профессор.
Вы серьёзно?
стар лей вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:15   #790
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Опять общие фразы ни о чём. Ладно, поведайте об отставаниии СССР в таких областях как авиапромышленность, космонавтика, атомная энергетика.



Вы серьёзно?
Это не общие фразы, а реальность которую мы воочию наблюдали.

Только все самое сложное делалось на иноземном оборудовании. Вплоть до гребных винтов наших АПЛ.

Грубой физической силой удавалось тащить несколько отраслей, собирая туда самые сливки.

Кстати, расскажите, какие страны копировали советскую систему ВУЗовского или школьного обучения?


Абсолютно. Когда ездили за рубеж видели тоже самое. Разница людей в разы. Лаборатории решают одинаковые проблемы.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:15   #791
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Старлей это "сморозил" Ленин, а не я. Поэтому вы и лохи, что в бубне у вас пусто из-за отсутстивия элементарных знаний истории.

Это вы о себе, Владик?
Так какая такая индустрия была в аграрной РИ?
Цитата:
Одним словом, вы профан, с которым не о чем говорить. Также как и про сельское хозяйство, если вы даже зерновые от пшеницы отличить не можете. И так по всем вопросам.
Простите, Владик, но вы профан. Зерновые от пшеницы отличаются так же, как, к примеру, грибы от сыроежек.

Цитата:
Я тут уже не раз приводил название работы Ленина Развитие капитализма в России, а вы все свою безмозглость демонстрируете.
Ну-ну, поведайте о своём изучении работ Ленина.
стар лей вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:16   #792
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это не общие фразы, а реальность которую мы воочию наблюдали.

Только все самое сложное делалось на иноземном оборудовании. Вплоть до гребных винтов наших АПЛ.

Грубой физической силой удавалось тащить несколько отраслей, собирая туда самые сливки.

Кстати, расскажите, какие страны копировали советскую систему ВУЗовского обучения?


Абсолютно. Когда ездили за рубеж видели тоже самое. Разница людей в разы. Лаборатории решают одинаковые проблемы.
Понятно всё с вами. Я так понимаю, вы гуманитарий.
стар лей вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:17   #793
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Понятно всё с вами. Я так понимаю, вы гуманитарий.
Я технарь. Инженер-системотехник специальность 2201 (Вычислительные машины, комплексы, системы и сети). В моей области отставание было одним из самых значительных.

Про гуманитариев, вообще, молчу. Из-за догматического отношения к марксизму-ленинизму гуманитарные науки у нас практически отсутствовали.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.09.2017 в 15:20.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:28   #794
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Это вы о себе, Владик?
Так какая такая индустрия была в аграрной РИ?
...
Вообще, он прав. Россия быстро нагоняла с начала 20 века.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...80%D0%B8%D0%B8
"Объем промышленного производства России в 1913 году составил 6938,9 млн. рублей[69]. Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году, по разным оценкам, от 5,3% (пятое место в мире)[70] до 12,73% (третье место в мире)[71]. По оценке известного экономисторика П. Байроха доля России в мировом промышленном производстве в 1913 году составляла 8,2% и она занимала 4 место после США, Германии и Великобритании[72]. Однако в 1910 году потребление угля на душу населения составляло 4% от потребления в США, а стали 6,25%.

Для отдельных отраслей промышленности Российской империи был характерен крайне быстрый рост. С 1894 по 1914 года в Российской империи добыча угля возросла на 306 %, нефти — на 65 % (рост остановился в 1901, с тех пор прироста не наблюдалось), золота — на 43 %, меди — на 375 %; чугуна — на 250 %; железа и стали — на 224 %. Россия поставляла 50 % мирового экспорта яиц; ей принадлежало 80 % мирового производства льна[66]."


Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Зерновые от пшеницы отличаются так же, как, к примеру, грибы от сыроежек.
Именно, у нас это часто забывают, говоря про первое место по зерновым. При этом не учитывают кукурузу. Поэтому по зерновым мы не на первом месте.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.09.2017 в 15:34.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:34   #795
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Так какая такая индустрия была в аграрной РИ?
Вопрос достойный неуча. В общем, образование прошло мимо вас. Да логики ноль. Если не было индустрии, значит, не было пролетариата, а если не было рабочего класса, то кто сделал революцию? Безграмотные крестьяне в лаптях с вилами?
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru