Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 22:41   #151
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот, это - читал?
Этот дешёвый приёмчик я хорошо знаю. Классика жанра, ага - исписать совершенно конкретной хренью, которую двояко не истолковать никак, 10 страниц, и в конце добавить нечто нейтральное, чтобы на этот пост кивать, мол, я же вот об этом, в чём вы меня, блин, обвиняете?! Не, не прокатит, я более чем в состоянии прочитать все буквы и понять как общий посыл, так и смысл каждой фразы в отдельности - вы явно адресом ошиблись

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
"а то что в любой ураза -байрам их у мечетей по ляму с лишним набирается ,причем одних мужиков вполне военно-обязанного возраста это никого из полицаев не напрягает? что такой массе даже автоматов не надо чтобы москву вырезать?так что хлебайте то что наварили, ох не плохо бы чтоб хачики там насовали..."
Вот эту дрянь вы сюда притащили, и тут нет ни слова ни о каких радикальных исламистах, этнических опг и тп. Это просто бред либо тупоголовых нациков, либо русофобов, обожающих педалировать тему национального вопроса в таком именно ключе. Разжигание розни и ненависти в чистом виде. И вы это считаете нормальным. Дальше вас цитировать не хочу, нет смысла - и так всё понятно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.08.2017 в 22:51.
Крыс вне форума  
Старый 30.08.2017, 22:49   #152
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, не прокатит,
Ага! Щас, я прямо расстроюсь, что у Крыса мне "не прокатило"!
Нишкни под стол, крыска золотушная! Твое мнение меня интересует меньше всего.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 31.08.2017, 05:24   #153
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
...
Нюша, я россиянка. И в душЕ и по-паспорту. Постарайтесь это понять.
Дело в том, что информация у вас украинская, что муслимы Москву захватили, что китайцы Дальний Восток и прочее, прочее, прочее.

Все не так хорошо как говорят госСМИ у нас, но и не так плохо, как говорят у вас.

Если же посмотреть динамику, то отношения с кавказцами и с гастерами стали намного здоровее и сбалансированнее чем были 10 лет назад однозначно.
Кинофил вне форума  
Старый 31.08.2017, 10:38   #154
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Кинофил, да дадно вам)))) им же так хочется, что бы у сусида - ну хоть что -то было хоть не так, ну хотя бы капельку страданий)))(((((
После того, как я этим летом побывала внаизпод "незалежной" - после того, как я увидела всё то убожество в котором живут граждане незалежные" - мне их стало опять жаль....ну а с другой стороны - сами же хотели, чами живут - им нравится....пусть живут как хотят - только чтобы к нам - ни ногой....ни в каком виде... они ж остаточно разорвали отношения - вот пусть сами и живут в своем дерьме....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.08.2017, 14:15   #155
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Кинофил, да дадно вам)))) им же так хочется, что бы у сусида - ну хоть что -то было хоть не так, ну хотя бы капельку страданий)))(((((
После того, как я этим летом побывала внаизпод "незалежной" - после того, как я увидела всё то убожество в котором живут граждане незалежные" - мне их стало опять жаль....ну а с другой стороны - сами же хотели, чами живут - им нравится....пусть живут как хотят - только чтобы к нам - ни ногой....ни в каком виде... они ж остаточно разорвали отношения - вот пусть сами и живут в своем дерьме....
Проблема есть, чего скрывать. Но не такая острая как преподносится.
Главное же, что динамика стала положительной. Противоречия сглаживаются.
Вероятно, связано с тем, что поток сократился, люди понемногу ассимилировались.
Кинофил вне форума  
Старый 31.08.2017, 14:25   #156
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если же посмотреть динамику, то отношения с кавказцами и с гастерами стали намного здоровее и сбалансированнее чем были 10 лет назад однозначно.
Я только - "за"!
Особенно после прочтения этого:
https://vz.ru//politics/2017/8/30/885006.html

Очень хочется а это верить

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
им же так хочется, что бы у сусида
Нюша! Мне этого не хочется! У меня российское гражданство!
Предупреждаю публично последний раз - потом не скули...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 31.08.2017, 14:29   #157
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я только - "за"!
Особенно после прочтения этого:
https://vz.ru//politics/2017/8/30/885006.html

Очень хочется а это верить
...
Не будет ничего. Мужик пальнул спьяну или под наркотой несколько раз в номере. Не за что его судить.
Скажет, что просто неопытен.
Неосторожное обращение с оружием-максимум, отберут разрешение на оружие.

Наркотики - так количество для себя, как понимаю, не для продажи. За это не садят.


И он уже давно не чечен, а крупный бизнесмен.

Последний раз редактировалось Кинофил; 31.08.2017 в 14:36.
Кинофил вне форума  
Старый 31.08.2017, 15:12   #158
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Вот такого бы по-меньше... Это не украинское СМИ. Будьте осторожны - есть мнение, что они могут быть не одни.
http://tass.ru/proisshestviya/4521509
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 31.08.2017, 16:25   #159
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это не украинское СМИ. Будьте осторожны - есть мнение, что они могут быть не одни.
Дело не в этом. Вы глобально неправы, и вот почему. В России национальный вопрос всегда стоял довольно остро, в силу исторических, культурных, географических и социальных особенностей нашей страны. И:

1. Всегда использовался русофобами, предателями, иностранными спецслужбами и тд, и тп, для накала обстановки и раскачивания лодки.

2. Никогда не решался истерией, взаимной ненавистью и паранойей. Как, впрочем, и любые другие проблемы. Это работает только на пункт 1.

Сейчас мы более-менее вошли в стадию примирения и мирного сосуществования "под одной крышей". Агрессивное поведение мусульман, этническая преступность и тд в последние годы заметно снизились. Это факт. Закономерен и обратный эффект - уровень нетерпимости в отношении мигрантов также идёт на убыль. Медленно, но верно. Это тоже факт.

Вот вам свежий опрос, для примера. Обратите внимание на одну цифру - 10% недовольны количеством приезжих. Допускаю, что реальное кол-во выше, но всё равно это не критично.

https://news.mail.ru/politics/30851785/?frommail=1

Вот, это реальный результат долгой и очень трудной работы государства, общественных организаций, грамотных экспертов и нормальных СМИ. Но главная причина, по которой удалось достичь хотя бы этого, пусть это и довольно зыбко пока, но уже немало - если вспомнить те же 90-е. Вот, главная причина - это взаимное желание всех вменяемых людей, любых национальностей, жить в мире и согласии.

Поверьте, я вовсе не идеализирую ни кавказцев с азиатами, ни наших "арийцев". Слишком хорошо знаю и тех, и других. Но ситуация такова, что нас обложили со всех сторон, душат санкциями, обвиняют во всех смертных грехах, клевещут и пытаются выставить исчадьями ада в глазах всего мира.

У нас война в Сирии, куда ломятся наши доморощенные исламисты с Кавказа и Средней Азии. Все прекрасно понимают, для чего они проходят там обучение и набираются боевого опыта. Сейчас это страшная головная боль для наших спеслужб, да и вообще для всех - чтобы они не только не вернулись сюда, но (и это главное) - чтобы не ехали туда! Ведётся серьёзная профилактическая работа среди мусульманского населения, направленная на то, чтобы молодёжь не велась на пропаганду вербовщиков и не попадала в эти сети.

А теперь подумайте, что будет, если устроить массовую травлю, поделить всех на человеков и недочеловеков, ограничить в правах только на том основании, что они могут быть потенциальными бяками? А могут и не быть. Но шанса это доказать им не предоставят.

Давайте, конечно, демонстрировать всем своё великорусское величие и ставить всех на место по национальному признаку, унижая и тыкая носом в дерьмо. Но я вам сразу скажу, чем это кончится - взрывами и заложниками с одной стороны, и пробитыми черепами с другой. И никак иначе.

Проходили уже это всё, и повторять нет никакого желания. Как раз сейчас есть шанс, перед лицом общей угрозы, объединить и примирить людей разных национальностей и вероисповеданий и найти общий язык.

Совсем ещё недавно это казалось невозможным с теми же чеченцами, с которыми у нас 10 лет была ужасная война. Но получилось же в итоге! Осетины и абхазы молятся на Путина и русскую армию, потому что больше их никто не защитит, и их просто сотрут с лица земли. Даже грузины в последнее время несколько сбавили обороты. Так что проблема решаема, инструменты и опыт есть. Было бы желание.

Можете обзывать меня толерастом, либерастом, дерьмократом, придателем нации и кем угодно. Но это моё мнение, и оно не изменится, несмотря на стреляющие свадьбы, лезгинки на Красной Площади, армянскую мафию и тп. Я ведь не призываю закрывать на это глаза! Разумеется, все должны вести себя адекватно и соблюдать законы страны пребывания. И наказывать нужно, в тч жёстко, и ограничения по мигрантам вводить тоже нужно.

Но надо делать всё с умом млять, а не махать шашкой с воплями "Я русский нах"!!! Баркашовы, Макашовы и им подобные персонажи способны только уничтожать, накаляя и так неспокойную атмосферу и выжигая неокрепшие мозги молодёжи. Такое нам не нужно, это путь в никуда. Работать надо. Думать надо. Терпение иметь надо. Не безграничное, но надо. Иначе - только кровь, ненависть и зло. И я сомневаюсь, что нормальные люди захотят жить в такой России. Я - точно нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.08.2017 в 16:36.
Крыс вне форума  
Старый 31.08.2017, 16:41   #160
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Я живу в 30 см км от Адыгеи, мне вольно дышится, и я ни одного лица кавказской национальности в Мезмае не наблюдаю. Разве что приезжие. В Майкопе, столице Адыгеи, минимум 60% русского населения, пошли они все в баню (муслики). Адыгея живёт на русских поблажках и дотациях, не один нормальный адыгеец на русских не рыпнется. Алыверды, баин цогган даарджан хурдэ...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 31.08.2017, 17:20   #161
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Михаил Бадмаев, ну я не проповедую здесь вселенскую любофф и не пытаюсь создать идиллическую пастораль. Разумеется, проблемы были и будут всегда. Наглые муслимы будут борзеть, выхватывать люлей и снова борзеть. Будут требовать лучшие земли под мечети, а государство их давать, а потом строить рядом школы, вызывая невиданный подъём толерантности у коренного населения. И так далее. И тому подобное.

И с этим надо что-то делать - наказывать жёстко, не взирая на "политический момент". Если надо - ужесточать законодательство и вводить ограничения на мигрантов, усиливать контроль, особенно за группами риска - таковые хорошо известны. Разумеется. Так в любом нормальном государстве, так должно быть и у нас.

Я всего лишь одну простую мысль попытался донести. Подход типа "ненавидь кавказцев, потому что вырежут Маскву, или ты не мужик" как минимум отдаёт маразмом, как максимум - ведёт к большой крови и полной деградации. Надо мыслить шире и рассматривать проблему объективно, с позиции здравого смысла, а не дурных эмоций, замешанных на дремучем шовинизме. Вот и всё

Я тоже жил в 2-х часах езды от Ростова, ворот Кавказа. И знаю, какова там была ситуация в 90-х... Переехал в Питер в начале 2000-х, где, кажется, уже тогда был кишлак на кишлаке! Сравниваю вот сейчас, и понимаю, что явно в лучшую сторону сдвиги есть. Хотелось бы, чтобы так было и дальше, любые обострения никаких позитивных эффектов иметь не будут, это 100%.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.08.2017 в 17:39.
Крыс вне форума  
Старый 31.08.2017, 17:57   #162
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тоже жил в 2-х часах езды от Ростова, ворот Кавказа. И знаю, какова там была ситуация в 90-х... Переехал в Питер в начале 2000-х, где, кажется, уже тогда был кишлак на кишлаке! Сравниваю вот сейчас, и понимаю, что явно в лучшую сторону сдвиги есть. Хотелось бы, чтобы так было и дальше, любые обострения никаких позитивных эффектов иметь не будут, это 100%.
Обострённая ситуация на Ставрополье, где чеченцы считают Пятигорск "своим городом". Очень много чеченцев в Ремонтницком районе Ростовской области. В Волгоградской области, говорят, полно. У нас, рядом с Адыгеей, тишь и благодать, и, в случае чего, русские сами адыгейцев вырежут. Но - упаси Боже!!! ни у кого таких мыслей нет и в помине! И быть не может.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 31.08.2017, 18:02   #163
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас, рядом с Адыгеей, тишь и благодать
А послушать паникёров, так вас должны были уже 3 раза сжечь, захватить вашу землю и из дома устроить кошару для овец
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.08.2017, 18:21   #164
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

кирчу
Цитата:
Предупреждаю публично последний раз - потом не скули...
зачем каждый раз демонстрировать своё хамство - все давно в курсе...это первое. Второе: речь идёт о вашем сообщении с какого то молодежного форума - где кто то написал вот это:
Цитата:
С молодежного форума...

"а то что в любой ураза -байрам их у мечетей по ляму с лишним набирается ,причем одних мужиков вполне военно-обязанного возраста это никого из полицаев не напрягает? что такой массе даже автоматов не надо чтобы москву вырезать?так что хлебайте то что наварили, ох не плохо бы чтоб хачики там насовали..."
так что не ищите - там где ничего для вас нет!!! Мне кажется, что в бОльшей степени в "незалежной" проблема как раз таки в этом - амбиции на пустом месте, комплексы, непонимание ситуации и не умение вести диалог((( И кстати скулить - это как раз по вашей части((( увы((( не приписывайте своё - другим...это тоже всеобщая проблема "незалежников"((( повсеместно(( недопонят, придумают, обидятся, переврут - а потом считают, что их кто -то обидел((( начинают хамить, а кто -то даже убивать((( жуть... страшные люди...(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.08.2017, 18:40   #165
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А послушать паникёров, так вас должны были уже 3 раза сжечь, захватить вашу землю и из дома устроить кошару для овец
Армян полно. Вторая национальность по численности в крае после русских. Много их в Новороссийске и на черноморском побережье. Как я на это должен реагировать? Никак. В 91-м, кажется, лупили армян в Краснодаре, когда армяне устроили убийство с изнасилованием. Хачики с мандаринами стояли на базаре с табличками "я не армян, я грузин".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru