Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 02:00   #16
Ася Коренева
Читатель
 
Аватар для Ася Коренева
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Однокадровый в движении у меня уже есть, с небольшим монтажом. Кстати здесь тоже есть склейки. Мне нужно статично. Чтобы внутри кадра драматургия, не на словах.

Последний раз редактировалось Ася Коренева; 12.02.2013 в 02:03.
Ася Коренева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 02:03   #17
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Быть может стоит в каких-то небольших пьесах поискать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 02:08   #18
Ася Коренева
Читатель
 
Аватар для Ася Коренева
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Кофе и сигареты Посмотреть сообщение
Здесь есть склейки. Мне нужна статичная камера и драматургия в действии.
Ася Коренева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 02:15   #19
Ася Коренева
Читатель
 
Аватар для Ася Коренева
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Быть может стоит в каких-то небольших пьесах поискать.
если из пьес, сцены будут вырваны из контекста. Остальное придется бегущей строкой давать. Сама голову сломала Надо чтоб начало, событие и финал, под "раз, два и сняли". У кого получится, тот и в дамках.
И все лаврики наши.
Ася Коренева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:54   #20
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Ася, а где можно посмотреть Ваш однокадровый фильм, который уже сняли? Очень интересно.
__________________
Моя граната здесь не пролетала?
Злой Злоевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:01   #21
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Вообще не помню, чтобы кто-то снимал как бы из камеры, установленной на банкомате. Может выйти занятная комедия. Например, арень ковыряется в банкомате отверткой. Оглядывается - нет ли кого? Ковыряется дальше. друг сзади старушка: -Ой, тута кто-то есть, да? Я совсем не вижу. Вы бы помочь не моглиба?
Парень: Некогда, бабушка.
Бабуля: Мне быстро. Деньги надо снять. А я ж не вижу. Обычно мне помогают. Вот карточка.
Парень: И много денег на карточке?
Старушка: Почем я знаю?! Дочка с Америки шлет. А сколько - не помню. Мне всего тыщу снять надо, на лекарства...
парень: Хм. А код карточки скажете?
Старушка: А ты не бандит?
парень: Да вы что?! Ну, знаете, я помочь хотел.

Ну и так далее. Куда-то можно вырулить. Пока не знаю куда. Пусть бабка код не тот назовет. Будут дочке звонит в Америку. Много чего наворотить можно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:27   #22
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

После звонка дочке в США из дисплея банкомата выползает японская утопленница.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:22   #23
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вообще не помню, чтобы кто-то снимал как бы из камеры, установленной на банкомате.
Кстати, это неплохой возможный ход. Достаточно постоять и понаблюдать, как люди снимают деньги. Маленькая история об отношении к ценностям вполне тут может быть показана.
Или вообще из жизни очереди. Хоть в супермаркете у кассы. Допустим, так - кассир считает и спрашивает - карта скидок есть? - нет, с достоинством отвечает потёртый покупатель. За ним стоит нарядная дама и предлагает - возьмите мою. _Да не нужны мне ваши копеечные скидки! - ну и тд. Дело в том, что дама, давшая карту скидок, увеличивает себе бонус. Ну, короче, понятно - история о том, как в любом случае человек остаётся лошариком.
Оказия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:04   #24
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Достаточно постоять и понаблюдать, как люди снимают деньги. Маленькая история об отношении к ценностям вполне тут может быть показана.
Я вообще думал историю о мошенничестве. Ведь парень хотел надуть бабку - снять с ее карты больше денег, чем надо, а можно и все. А в итоге мошенницей окажется бабка. Но понимаю, что моя версия излишне надумана. И основывается на двух больших случайностях.
Ладно, расскажу как есть. Может быть, кто-то посоветует как спасти. Итак, парень берет карточку бабки и просит назвать код. Вставляет карту, нажимает код. Код неверный. бабка в недоумении. Называет дугой - тоже мимо. Бабка решает звонить дочери. Дочь кода не помнит. Там парень вопросы подсказывает, мжду тем. И тут дочь предлагает парню назвать номер своей карты. А она ему сейчас вышлет деньги и он снимет их и отдаст бабке. Парень соглашается. ( тут первая пробуксовка: Деньги могут сразу и не поступить. ) Но ладно, повезло - пришли сразу. парень снимает. Бабка рядом и, конечно, она видит и запоминает код карты парня. Парень все-таки урывает свое - отдает бабке не все деньги. Она ж слепая - не увидела сколько?!. Тут вторая пробуксовка: а вдруг на карте парня какие-то копейки? Мошенничество бессмысленно. Хорошо, допустим, деньги на его карте приличные. Но! Как бабке убедительно подменить карточку парня, чтобы он не заметил?

И главная беда - как покзать всю эту аферу без объяснений?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:35   #25
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И главная беда - как покзать всю эту аферу без объяснений?
нужно чтобы к банкомату подходили люди всё солиднее и солиднее и ширше в морде, и чтобы все друг друга на...бывали. Типа притча. Сарказм и сатира на капитализьм. А в конце чтобы подошёл работяга, замученный на работе, а в банкомате х...й
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 12.02.2013 в 22:39.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:02   #26
Ася Коренева
Читатель
 
Аватар для Ася Коренева
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Злой Злоевич Посмотреть сообщение
Ася, а где можно посмотреть Ваш однокадровый фильм, который уже сняли? Очень интересно.
Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=jRevdi3k_80 - это учебный фильм. первая часть одним кадром, вторая монтажная. Там задание было: взаимодействие персонажей с главным героем в одном пространстве.

Последний раз редактировалось Ася Коренева; 12.02.2013 в 23:05.
Ася Коренева вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 13.02.2013, 11:19   #27
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Ася, а из фильмов "Мистер Бин", "Вий", "Колодец и маятник", "Веревка", "12 разгневанных мужчин", "Ни поездов, ни самолетов" вам что ближе?
Это не совсем конечно однокадровые фильмы, но могли бы быть такими если бы режиссёры хотели снять их однокадровыми.
А то очень трудно понять,, что вам всё таки нужно.
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:53   #28
Ася Коренева
Читатель
 
Аватар для Ася Коренева
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Ася, а из фильмов "Мистер Бин", "Вий", "Колодец и маятник", "Веревка", "12 разгневанных мужчин", "Ни поездов, ни самолетов" вам что ближе?
Это не совсем конечно однокадровые фильмы, но могли бы быть такими если бы режиссёры хотели снять их однокадровыми.
А то очень трудно понять,, что вам всё таки нужно.
Ну наверное фильм "Любовь" Ханеке 2012. Там много однокадровых съемок. Но это высший пилотаж. Мне нужно попроще минут на пять))

Последний раз редактировалось Ася Коренева; 13.02.2013 в 12:20.
Ася Коренева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:40   #29
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Кстати, по предложенной мною идеей о старушке у банкомата довольно легко снять фильм с одним актером, если он будет около банкомата говорить по телефону с другом и рассказывать, как круто развел бабульку с доцей. И только в конце, просмотрев балланс на карте, паоймет, что развели его.
Понимаю, что вам такое не нужно. Вам нужны действия нескольких персонажей. Но ведь есть и другие.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:05   #30
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Однокадровый фильм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кстати,
а другим бы уже за саморекламу предупреждение впаяли.
но я не к этому. на самом деле меня предупреждения не волнуют.
есть уже такой коротыш. сняли.
бабулька разводит на касе мужика на жалость. (в отзывах негодуют, что слишком бородатый анекдот сняли).
на любом ю-туб канале посвящённому коротышам вы его скорее всего найдёте в списке популярных.
а эпизод с двуями жуликами (точнее один опытный аферист, второй - жадный турис) есть в "Жаре" (и не только).
После "Трест который лопнул" снимать про жуликов, которые надули жуликов нужно с очень сильным сценаристом уровня О*Генри.

Последний раз редактировалось Савур; 13.02.2013 в 14:12.
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru