Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 13:17   #16
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Только, я думаю, что есть что-то ещё... это только одна из причин.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 01.02.2011, 13:26   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
И нам тоже интересно с ним разговаривать.
Вам, это кому? )))
Пока я вижу диалог типа:
- Ой, как это восхитительно, какие очаровательные персонажи и какой глубочайший смысл вложен во всё.
- Наконец-то! Вы настоящий правильный душевный зритель. Вы увидели даже то, что не смогли увидеть матёрые критики - замечательность фильма!
- Да бросьте, я всего лишь скормный зритель, но да, я вижу, как гениально всё сделано, особенно скрытый подтекст, мощнейшая философия...
- О да, я называю это вторым планом. Не каждому дано его постичь - но Вам удалось, Вы великолепны!!!
- Нет, это Вы великолепны...
- Нет, Вы!
- Нет ВЫ!
...
- (третий участник дискуссии) Я чет ничего особенного не увидел...
- Это потому что у Вас нет души и сердца! Вы не умеете смотреть умные и душевные фильмы. Только негодяи и завистинки не признают величие этой картины и талант создателя!

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нарратор (01.02.2011), Сашко (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 13:44   #18
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Кирилл Юдин, у Вас просто изначально предвзятое отношение. Отвечу вам тоже диалогом.

КОЩЕЙ. А-а-а! Хозяюшка! Нет, я не в силах! Нет, не ездить мне надобно было! Ведь, теперь до конца моих дней, не забыть красоты мне твоей!!! Ох, страданье! Кощей несчастный будет грезить теперь ежечасно! Истощает! Станет, как жердь! Ох! Настала Кощея смерть!

Кощей закрывает лицо тощими ладонями.
Волх усмехается, а Пераскея теряется, краснеет и говорит:

ПЕРАСКЕЯ. Ты ж бессмертный!
КОЩЕЙ. Да, в том-то и дело! Хоть, даритель я неумелый, в том меня, свет очей, не вини! От Кощея подарки прими!

Вы это имеете ввиду, конечно. Но, Вы ошибаетесь.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 01.02.2011, 13:51   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, у Вас просто изначально предвзятое отношение.
Вовсе нет, Вы перечитайте на досуге Ваши диалоги с Директором.
Кстати, Вы привели пример ужасного диалога (см. соответсвующую тему)
Он:
1. Невнятный,
2. Нефункциональный,
3. Затянутый и неинформативный,
4. Бессмысленное многословие,
... и т.д.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.02.2011, 14:01   #20
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Кирилл Юдин, на счёт диалога - учту.

Ну, а на счёт диалогов с Директором, если мне что-то нравится, я это каждому автору говорю. То, что не нравится не всегда обсуждаю. А "Глухаря" я просто не смотрела. Поэтому пока ничего сказать не могу.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 01.02.2011, 16:12   #21
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам, это кому? )))
Пока я вижу диалог типа:
- Ой, как это восхитительно, какие очаровательные персонажи и какой глубочайший смысл вложен во всё.
- Наконец-то! Вы настоящий правильный душевный зритель. Вы увидели даже то, что не смогли увидеть матёрые критики - замечательность фильма!
- Да бросьте, я всего лишь скормный зритель, но да, я вижу, как гениально всё сделано, особенно скрытый подтекст, мощнейшая философия...
- О да, я называю это вторым планом. Не каждому дано его постичь - но Вам удалось, Вы великолепны!!!
- Нет, это Вы великолепны...
- Нет, Вы!
- Нет ВЫ!
...
- (третий участник дискуссии) Я чет ничего особенного не увидел...
- Это потому что у Вас нет души и сердца! Вы не умеете смотреть умные и душевные фильмы. Только негодяи и завистинки не признают величие этой картины и талант создателя!

Так часто бывает. Вот, например, похожий диалог:
- ООО!!! Это настоящий правдивый сериал!
- Да, мы так и задумывали.
- это социальная драма, которой никогда не было!!!
- , да, мы давно к этому шли.
И так далее.
Нормальный процесс.
Директор вне форума  
Старый 01.02.2011, 16:43   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И так далее. Нормальный процесс.
Кстати, да - ещё один пример невнятного слабого диалога.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.02.2011, 16:47   #23
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ещё один пример невнятного слабого диалога.
Свой пример диалогов вы считаете верхом совершенства? Это тоже в порядке вещей.
Директор вне форума  
Старый 01.02.2011, 18:53   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Свой пример диалогов вы считаете верхом совершенства?
Во всяком случае, там есть структура. Есть завязка, развитие, кульминация и развязка. Есть интрига, конфликт. Он понятен. И да,. там есть "второй план"
А в Вашем примере нет ничего - набор малосвязанных между собой слов. Да ещё какое-то ООО "три восклицательных знака". Теперь Вы понимаете, что отличает хорошего сценариста от посредственного режиссёра?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.02.2011, 19:01   #25
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Кирилл Юдин, вот удивляюсь Вам. Как Вы можете говорить так безапелляционно? Вы что - истина в последней инстанции?
Жукова Светлана вне форума  
Старый 01.02.2011, 20:06   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Как Вы можете говорить так безапелляционно?
Это Вы о чём?
Если Вы заметили, в отличие от своих оппонентов, я всегда говорю конкретно и аргументировано. Например, мне задают НЕКОРРЕКТНЫЙ вопрос:

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Свой пример диалогов вы считаете верхом совершенства?
Хотя, обращаю Ваше внимание, я нигде этого не утверждал! Покажите, где я написал, что мой диалог - верх совершенства?

Далее, я не бросаюсь в ненужную полемику, не оправдываюсь в том, чего не делал, но в чём лукаво был обвинён. Вместо этого я спокойно и аргументировано показываю, почему мой диалог, всё же лучше диалога оппонента. Вы можете оспорить мои аргументы по существу? Очевидно - нет! Потому что они объективны. Это злит, я понимаю.

Ну, и к чему была эта Ваша сентенция об "истине в последней инстанции", как это соотносится с мною написанным? Опять же, очевидно - никак!
Вот было бы полезнее для Вас, научиться не "вторые планы" читать, не "иносказания" и какие-то "символы" выискивать, а читать и понимать написанное в принципе. Просто суть написанного, как она есть. Особенно это не помешало бы, когда хотите кого-то в чём-то обвинить.
А то у Вас получается:
- Как дела?
- Патамушта акваланг!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.02.2011 в 20:10.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.02.2011, 20:44   #27
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Очень неплохой сериал. Можно, конечно, придираться, но не хочется - так редко на нашем ТВ можно увидеть грамотную, профессиональную работу. Смешно читать, как о ней снисходительно отзываются сценаристы "Глухаря", над которым в киношном мире уже только ленивый не смеётся.
Цуцик вне форума  
Старый 01.02.2011, 20:59   #28
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Кирилл, так я и понимаю суть. Просто то, что написано, что говорится. А Вам всё равно удивляюсь. Хотелось бы сказать: не поймите неправильно, но Вы всё равно поймёте что-то своё, не то, что я сказала. Да, и не обвиняю я Вас ни в чём. И злиться мне на Вас нет причины. Несправедливость только не может не возмущать. Вот Вы хотите всё время сказать, что Вы - хороший сценарист. Я Вам верю. Посмотрю Глухаря, отзыв напишу, если Вам будет интересно, то прочитаете. Ну, увидела я что-то в работах Директора, что Вы не увидели. И, что? Ну, какое Вам, успешному и востребованному сценаристу дело до мнения сценариста-любителя? Если я захочу у вас поучиться, то я к Вам обращусь. Тогда уже Ваше дело - учить меня или послать куда подальше. А сейчас-то, что Вас раздражает? Смысл я нашла не только в работе Директора. В других - тоже. Многим об этом сказала. Раздражает, что это публично? Или раздражает, что Директору? Я вон, о "МиМ" тоже порассуждала. Чего же Вы там-то меня не высмеяли?
Подчёркиваю: я Вас ни в чём не обвиняю. Удивляюсь только.
Я никого не оскорбляю. Ни к кому не пристаю с просьбами. Может, не стоит ко мне Вам цепляться? Чего нам с Вами делить-то? Я думаю, что нечего.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 01.02.2011, 21:28   #29
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Во всяком случае, там есть структура. Есть завязка, развитие, кульминация и развязка. Есть интрига, конфликт. Он понятен. И да,. там есть "второй план"
Господи, Вы что, серьёзно?! Мдяяяя... Случай тяжелее, чем я думал.
Директор вне форума  
Старый 01.02.2011, 21:30   #30
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Детективное агентство "Иван да Марья"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Теперь Вы понимаете, что отличает хорошего сценариста от посредственного режиссёра?
Я вижу, чем отличается потерявший адекватность член сценарной команды, у которого "снесло крышу" от единичного успеха - от весьма востребованного режиссёра, которого разрывают на части. )))
Директор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru