Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 02:44   #916
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, но что такое "ляпы, которые внесли нарушение в драматургию сериала"?
А вы слышали про построение драматического произведения или сюжетно-образную концепцию произведения? Ну и как повлиял на это ваш "вагон ляпов"?

Последний раз редактировалось Дмитрий Игоревич; 19.11.2012 в 03:10.
Дмитрий Игоревич вне форума  
Старый 19.11.2012, 03:04   #917
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы не путаете следователей и дознавателей с операми?
Нет не путаю. Я много общался в начале девяностых с операми, и они сами говорил, про то, что форму приходилось носить чаще, чем им бы хотелось. Особенно на земле, в отделенях

[/QUOTE]
Опера всегда и везде ходили по гражданке.
[/QUOTE]

Это не так. Кстати, если мне не верите, то поверьте ментовскому сериалу тех лет. "Следствие ведут знатоки" там опер Томин, часто ходит в форме.

[/QUOTE]
Это всё равно, что Штирлиц в будённовке бы на службу ходил.
[/QUOTE]
И ходил бы, если работал полковником в Разведуправлении РККА в Москве. В Берлине ему обмундирование СС выдавало, советское не нужно было
Мой знакомый конечно не всегда носил форму. Но при вербовке она даже помогала.

[/QUOTE]
А легковушек для оперов и вовсе никогда не было - трамваи, автобусы, метро.
[/QUOTE]

Чушь, какая-то, еще как были. Может машин у угрозыска в 79 году в вашем райцентре, не было..

[/QUOTE] Очевидно тоже "по форме" ходил. [/QUOTE]

Нет, здесь ему пришлось, как вам нравится, по гражданке ходить.

Последний раз редактировалось Дмитрий Игоревич; 19.11.2012 в 03:13.
Дмитрий Игоревич вне форума  
Старый 19.11.2012, 12:17   #918
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Насколько мне известно, в начале 90-х в форме опера ходили только на круглосуточные дежурства. Чем хуже опер, тем больше у него дежурств, тем чаще, соответственно, он ходит в форме.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 12:30   #919
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

А не заметили сайт все дальше и дальше уходит от сценаристики? Конечно, знание в чем ходили опера не лишние. Но я, так понимаю, что опер в форме, что без - на сюжет бы не повлияло. Та же и фраза Высоцкого или Высоцкому. Будь на ее месте другая, более вписывающаяся во временные рамки - что изменилось бы? Сюда же и суперобсуждаемую проблему с отдачей пистолета можно вспомнить. По сути та отача тоже не повлияла на сюжет, хоть я и ждал до финала.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.11.2012, 14:02   #920
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
с отдачей пистолета

Чур, на вас, чур!! И сюда хотите эту тему перетащить?!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.11.2012, 16:05   #921
Михаилка
Читатель
 
Аватар для Михаилка
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Декстер, Клиника, Доктор Хаус, Отбросы...
__________________
Пойдем в кино бесплатно!
Михаилка вне форума  
Старый 19.11.2012, 19:52   #922
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Чем хуже опер, тем больше у него дежурств, тем чаще, соответственно, он ходит в форме.
Вот-вот, а Соловьев на тот монент был в немилости у начальства=)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Машин у оперов было мало.
Как я поняла, что машина (не вглядывалась, но мне кажется это Москвич) Соловьёва была его собственной, но милицейского цвета, по-моему это стёб=)

Очень понравилось начало, перемещение в прошлое: особенно фраза Соловьёва "А что здесь всё такое старое?" (давно я так не смеялась). И ответ врача: "Ну, что вы, 76 лет для политика самый расцвет". И про телефон мобильный - это что-то=))) Ну, в общем, я даже подумала, что это комедия. А потом пошла какая-то рефлексия. Что, в общем, тоже хорошо. Но мне показалось затянуто слишком. А конец, так вообще, триллер=)

Не понравилось то, что при показе все серии слили в одну, т. е. без титров, может от этого история показалась не выстроенной, буддто писали впопыхах.

Но всё равно общее впечатление от сериала хорошее. Характеры героев, игра актёров - да, хорошо, особенно Павел Деревянко (сначала старлей, а потом капитан Соловьёв), Олег Алмазов (майор Котов), Александр Ляпин (лейтенант Дубченко), Сергей Беляев (судмедэксперт Пряхин). Даже медсестра Катя мне понравилась, а вот какой она стала в 2011 - нет, не тот тип актрисы подобрали.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 19.11.2012, 22:26   #923
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А не заметили сайт все дальше и дальше уходит от сценаристики? Конечно, знание в чем ходили опера не лишние. Но я, так понимаю, что опер в форме, что без - на сюжет бы не повлияло.
Согласен: главное не форма, а содержание Тем более наличие формы, одетой на ГГ и его сотоварищей, на драматургию, никак не влияет. Со сценаристикой думаю в ОСЛ все нормально. Даже забили возможность интересного продолжения.
Дмитрий Игоревич вне форума  
Старый 19.11.2012, 23:00   #924
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Со сценаристикой думаю в ОСЛ все нормально.
Все-таки не согласен. Если среди ночи случайно выбегает некая любовница, о которой только говорится, а сама она в 3-х сценах и линия эта не развита, а сама любовница говорит, что она увидела, как идет ГГ, то это Бог из машины, рука автора, а не драматургия. И если копнуть, то таких моментов там таки соберется с хорошее лукошко.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.11.2012, 00:47   #925
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Все-таки не согласен. Если среди ночи случайно выбегает некая любовница, о которой только говорится, а сама она в 3-х сценах и линия эта не развита, а сама любовница говорит, что она увидела, как идет ГГ, то это Бог из машины, рука автора, а не драматургия. И если копнуть, то таких моментов там таки соберется с хорошее лукошко.
Не все смотрел, поэтому сцену с выбегающей любовницей не видел. Это, как я понимаю, потом ее Рыжий маньяк убил в собственной квартире?

Ну, у ГГ и помимо нее уже жена с любовницей-медсестрой имелись, сценарист (или редактор) видимо решил, что третья - перебор. Поэтому и не развивали линию с ней. Хотя тема, конечно очень могла бы стать интересной.

На "лукошко" внимание не обратил, наверное смотрел больше на другие моменты, или просто не выискивал спецом ляпы.
Дмитрий Игоревич вне форума  
Старый 20.11.2012, 01:04   #926
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
просто не выискивал спецом ляпы
Да я тоже не выискивал, но нельзя не заметить очевидного. Можно, конечно, оставаться слепым или не понимать элементарного, но не видеть бревна в глазу как-то надо постараться.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.11.2012, 04:53   #927
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Что-то в седьмой серии (новый 6 сезон) "Теории большого взрыва" все стали такими покладистыми. Шелдон заступается за Эми не только в пьяном, но и трезвом виде, а Бернадет приказала Говарду вернуться к маме, растрогавшись из-за его детских воспоминаний... Что нелогично, надуманно, неправдоподобно и не соответствует ее характеру.

Словно почувствовав, что с этими отношениями выходит какая-то нескладуха, авторы сделали восьмую серию в стиле первых сезонов, об Эми и Бернадетт вообще ни слова, а сюжет снова вращается только вокруг четверки друзей и Пенни.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 21.11.2012 в 05:18.
Граф Д вне форума  
Старый 21.11.2012, 12:52   #928
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Что-то в седьмой серии (новый 6 сезон) "Теории большого взрыва" все стали такими покладистыми.
Вы все еще это смотрите? На мой взгляд, первые 2 сезона были хороши, а вот все остальное - лишнее.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.11.2012, 13:06   #929
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вы все еще это смотрите? На мой взгляд, первые 2 сезона были хороши, а вот все остальное - лишнее.
Смотрю по инерции. Да, первые сезоны были лучшими, а потом в какой-то момент сериал стал заметно буксовать. Хотя и сейчас там попадаются удачные моменты. Полет Говарда в космос неплохо, на мой взгляд, был обыгран.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.11.2012, 13:35   #930
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
в какой-то момент сериал стал заметно буксовать.

Качество они по-моему все-таки держат. Наверное из-за того что персонажи такие яркие. Сейчас что бы они не делали все равно ражачно. Я был вовсе не против появление новых персонажей в третьем и четвертом сезоне. По моему Эми и Бернадет только украсили сериал. Для Раджа тоже пора девочку вводить ( или мальчика ))
Мне не нравится однако то, что Шелдон часто стал бухать.
И еще я искренее надеялся что Шелдон изобретет в подвале такую штуку чтобы во времени летать или в другие измерения. А он там набивал мячик. Вот облом блин.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru