Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 19:23   #856
Вечный Студент
Читатель
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Испания
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Если "Место встречи изменить нельзя" отнести к сериалам - то вне конкуренции. И Вайнеры молодцы просто, и Говорухин с актёрами в точку. Высоцкий, правда, сам себе роль застолбил - но зато как попал в роль!"Эру милосердия" читал после N-го просмотра, пытаясь абстрагироваться от актёров - всё равно очень близкие образы...
Ну, а на второе место поставлю сразу 2 сериала - "Идиот" с Мироновым и "Доктор Живаго" с Меньшиковым. Эти сериалы я поставил на второе место из-за игры главных героев, а "Место встречи..." - всё до мелочей сделано, никого из персонажей не могу представить другим...
Вечный Студент вне форума  
Старый 31.10.2012, 23:45   #857
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Английский свежак Bad Education
Нет, я не стал фаном этого сериала.
Количество матерщины, вульгарности и грязи зашкаливает.
Германика отдыхает.
Но сериал снят так, что включив уже не можешь выключить.
Есть интрига - всё времени кажется не может быть ещё хуже, герои не могут быть ещё большими дегенератами.
Но не тут то было. Все от школяра до директора доказывают, что способны быть ещё большими долбавыпоняликем.
...
Немного поспойлерю, дабы вы решили для себя стоит смотреть или нет.
Сцена в коридоре: Старшекласник снимает с учителя кроссовки.
Сцена с заучем. Зауч говорит учитилю: Вся ваша беда в том, что вы только бздите, а гамно с вас не выходит. Будьте уверенны если перну я - последствия будут. (извиняюсь за столь копрофильскую цитату, как уж есть).
Сцена на родительском собрании. Директор: Понимаю, что многие из вас узнав о успеваемости ваших детей пожалели, что не завязали с выпивкой после первого узи.
Финальная сцена серии (самая милая - реально катарсис): учитель (который изображает из себя папу школьника) и школьник (которые испытывает при живых родителях сыновью любовь, да именно сыновью) после школы договариваются снова пойти поиграть в кризис2 и позасовывать собачьего (да именно его) в почтовые ящики.
...
Я не буду продолжать смотреть сериал.
Но хочу отметить.
Режиссерская, актерская работа великолепна не смотря на тот треш который происходит на экране.
А вот в сценарной канве огорчил директор школы, который очень уж похож по поведению на декана из Сообщества.
И главное не понятно, что за школа.
Явно не вип-школа. Но и на школу для малолетних преступников не похожа. А для обычной школы всё выходит действительно очень трешево.
Ну и учителя соответственно тоже перебирают с разговорами о похмелье, горячих училках-коллегах и называя китяанку японкой.
Савур вне форума  
Старый 04.11.2012, 16:07   #858
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

«Терминатор: Битва за будущее». 2 сезона. Поначалу мозг бунтует, отказываясь принимать Сару Конор не блондинкой и не Линдой Гамильтон, но потом привыкаешь потихоньку. Пока первые серии посмотрел и должен сказать, что сериал качественный. Терминаторская пафосность сохранена ,благодаря тому, что в создание проекта были вовлечены отцы начальных терминаторов. По-моему мнению было весьма остроумной и удачной сюжетной находкой сделать так, чтобы Джона Конора оберегали сразу две сексапильные женщины.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.11.2012, 17:58   #859
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Хочу поделиться впечатлениями от сериалов, находящихся в моем личном просмотре. Итак:

Декстер. 7 сезон.
Удивительно, но я считаю, что Декстер не стал хуже. Довольно высокая планка качества не снижается.

Родина. (Homeland) 2 сезон.
Если первый сезон я смотрел с любопытством, то второй сезон радует экшеном и постоянными неожиданностями. ИМХО второй сезон круче первого, во всяком случае пока. Меня прёт от главной героини, вернее от актрисы, которая ее играет. Страшненькая, как моя судьба, но, блин, так играет - не могу представить кого-то другого на ее месте.

Отмщение (Revenge) 2 сезон.
Люблю смотреть на красивых людей в красивых сериалах. Тема мести вечна и авторы уже второй сезон находят что-то новое и не перестают удивлять поворотами сюжета.

Стрела (Arrow)
Новинка сезона. Снято по комиксу и с признаками комиксового сюжета. Красивые люди в красивом сериале. Всё очень достойно, и сюжет и картинка.

Тринадцатый апостол.
Итальянский сериал в 12 сериях. Новый. Начал смотреть по наводке. Католический священник расследует паранормальные случаи. Девочки от сериала прутся, но по мне - отвратная картинка и очень слабая драматургия. Да, еще угнетает музыка из "Секретных материалов". Проблема в том, что мне очень нравится идея и я как последний идиот не могу оторваться от просмотра.

Преследуемые (Hunted)
Новый британский сериал про шпионов. Начал смотреть со скепсисом, но пара первых серий оказались очень интересными.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.11.2012, 18:19   #860
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Раз уж всплыла тема:
Черное зеркало / Black Mirror (2011)

Чрезвычайно понравился своей актуальностью. Британский мини-сериал из трех эпизодов. Не знаю, можно ли назвать это сериалом в привычном понимании, ведь серии не связано друг с другом ни сюжетом, ни персонажами. Общая у них только тема- как новые технологии повлияли или могут повлиять на нашу жизнь.

А вот эти длинные перебивки с черным экраном это типа дает нам понять, что черная гладь телевизора и есть то самое "черное зеркало"? Не люблю символизм в кино, но тут чего-то заинтересовало.
Выдумщик вне форума  
Старый 12.11.2012, 01:09   #861
Кьяра
Читатель
 
Аватар для Кьяра
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Понравился сериал «Шелк» 2010г (Великобритания).
http://www.kinopoisk.ru/film/574253/
Интересные и запоминающиеся герои, даже второстепенные персонажи, достаточно динамичный сюжет, отличные диалоги.
__________________
Ничего само собой произойти не может. Конечно, важен элемент удачи. Но если ты не ходишь в те места, где эту удачу раздают, она на тебя не свалится.
А.Рапопорт.
Кьяра вне форума  
Старый 13.11.2012, 17:59   #862
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Посмотрел бы Hollyoaks, но 4 тысячи серий не осилю.
Драйвер вне форума  
Старый 13.11.2012, 23:50   #863
Нико Лаич
Старший политрук
 
Аватар для Нико Лаич
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 2-я Таманская гв. МСД
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Смотрю отрывками "Обратную сторону луны". Нравится, особенно если не обращать внимание на "косяки". ;)
Нико Лаич вне форума  
Старый 13.11.2012, 23:53   #864
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нико Лаич Посмотреть сообщение
Смотрю отрывками "Обратную сторону луны".
Только хотел спросить, смотрит кто-нибудь или нет?
По-моему неплохо. Такая мягкая попытка уйти от однообразия на нашем ТВ. Интересно, какие рейтинги у этого сериала. Меня в нём ничего не раздражает, даже
Цитата:
Сообщение от Нико Лаич Посмотреть сообщение
"косяки"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.11.2012, 00:02   #865
Нико Лаич
Старший политрук
 
Аватар для Нико Лаич
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 2-я Таманская гв. МСД
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Жена вообще в восторге от него. Благодаря ей и обратил внимание.
Нико Лаич вне форума  
Старый 14.11.2012, 00:05   #866
Нико Лаич
Старший политрук
 
Аватар для Нико Лаич
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 2-я Таманская гв. МСД
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По-моему неплохо. Такая мягкая попытка уйти от однообразия на нашем ТВ.
Согласен, Кирилл. И мне кажется удачная попытка.
Нико Лаич вне форума  
Старый 14.11.2012, 00:11   #867
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Мент, петляющий во времени в совок, - это уже какое-то "социально-значимое" стебалово! ))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.11.2012, 00:26   #868
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
это уже какое-то "социально-значимое" стебалово!
Стебалово там тоже есть. А так, просто фильм, который интересно смотреть. Без неизменной чернухи, с интересной идеей, с внятным героем и конфликтом, не раздражающими тупизной или авторской рефлексией диалогами. В меру серьёзный и в меру вымышленный киношный мир. Без пафоса и претензий. На мой взгляд - отличный фильм, чтобы отдохнуть вечером после работы перед теликом, не плюясь в экран. Такое семейное домашнее кино со смешением жанров фантастики или мистики, детектива и мелодрамы в стиле лёгкого ретро.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Дарья Лецко (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 00:35   #869
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
с интересной идеей, с внятным героем и конфликтом, не раздражающими тупизной или авторской рефлексией диалогами. В меру серьёзный и в меру вымышленный киношный мир. Без пафоса и претензий. На мой взгляд - отличный фильм, чтобы отдохнуть вечером после работы перед теликом, не плюясь в экран. Такое семейное домашнее кино со смешением жанров фантастики или мистики, детектива и мелодрамы в стиле лёгкого ретро.
Ну, это вы пригрелись от теплового излучения телевизора, Кирилл! Меня хватило на полторы серии. Это "лёгкое ретро" стало уже хроническим. И связана эта хронь с дешёвым студийным реквизитом. Это настолько дёшево, что и через пятьдесят, и через семьдесят лет можно отправлять во временную петлю будущих полицейских...)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.11.2012, 00:43   #870
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Американский вариант "обратная сторона луны" был не плох , но конец разочаровал.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru