Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 02:58   #646
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
насыпать туда манки



Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Это же минеральная (базальтовая) вата, а не стекловата.
Да, слышал о такой.
Но, по-моему, проще поролоном обойтись. Мат толщиной см 3-4 рублей двести-триста будет стоить. Кукол десять-двадцать можно упаковать. Можно из поролона нарезать типа шпангоутов, внутрь которых кукол вставлять.
Но, как я писал выше, проблема не в этом. В принципе, стандартные почтовые коробки, вроде бы достаточно жесткие.

Ладно, соглашусь с нюшей в этом вопросе:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вопрос решится сам собой, когда вы сделаете куклы. И уже под каждую купите на почте ящик!!!
А элементы, вроде фонарного столба, всё же нужно будет делать разборными. Тем более, что коробок больше 425 мм не бывает http://pochtovaya-upakovka.ru/shop/pochtovye-korobki

В общем, надо работать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2015, 05:02   #647
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А-а, это когда взрывной волной смывает пол-Америки? Видел репортаж, смеялся. Это какая-то шутка Сахарова. Физики шутят
Какой взрывной волной? Искусственное цунами. И не пол, а прибрежные города - соль США.

Ага, над связью землетрясений и цунами физики тоже шутят.
Это как раз весьма серьезно. Почитайте об АПЛ Лошарик. Сейчас тот же тип строят и его и носителя. С их глубиной погружения за ними не проследить.
Согласно геологии очень удобно это в Атлантике, в Тихом океане намного проблемнее.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.11.2015 в 05:19.
Кинофил вне форума  
Старый 12.11.2015, 06:40   #648
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Всерьез работы начали вестись в начале 80-х из-за СОИ. Этой штуке никакие ПРО не страшны. Правда есть ограничение - попадают только города побережья. Но для США это главное. Один носитель и установщик мин уже есть - "В конце сентября 2012 года подводная лодка приняла участие в исследовательской экспедиции «Арктика-2012», в ходе которой занималась сбором грунта и образцов породы на глубине 2,5—3 километра на протяжении 20 суток".

Путин сказал об ответе на ПРО, а таким образом, якобы ТВ случайно сняло что-то секретное, всем показали, что это не абстрактные слова. А то, что можно уже завтра начинать развертывание, поскольку необходимые элементы уже имеются и давно функционируют.
Что замечательно, против нас, из-за географии, такая вещь не выгодна. Только малообжитой Дальний Восток подпадает.

Можете почитать
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A1-12

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.11.2015 в 06:48.
Кинофил вне форума  
Старый 12.11.2015, 08:06   #649
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
насыпать туда манки (крупы)- поставить куклу - и тоже засыпать её манкой)))) фсё))) стоимость манки - внести в смету)))
лучше насыпать герыча. куклы пойдут сразу. сами!
А Кобицкий вне форума  
Старый 12.11.2015, 09:26   #650
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

А я думаю, нужно сделать, как у нас на Новой почте. Если вещь довольно объемная и хрупкая, сначала кладут в бумажные коробки, а потом оббивают деревом. Не полностью. Куклы элементарно перекладываются простой ватой, можно и базальтовой. И все доедет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.11.2015, 09:50   #651
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отлично! Тогда я не буду спешить, а постараюсь сделать ещё пару для начала, но с учётом ошибок... И обязательно с вами свяжусь.
Я получаю уведомления на мобильник с этой почты: nvn5000@hotmail.com
Так что как будете готовы, я к вашим услугам.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я подумывал о подобной площадке. Но хотелось бы с первых же вещей заявить, как о не бездарном авторе, а не пихать абы-что, лишь бы продать. Имя ведь тоже немало стоит.
Подход у вас основательный, что в конечном счете не может не сказаться положительно на результате. Вот только нельзя бросать на пол пути начатое. Только лишь в исключительных случаях - если ну совсем никому это будет не надо. Насколько я смог прощупать этот рынок, думаю ваша продукция должна иметь спрос. Для того чтобы это понять, достаточно выставить на продажу пару изделий и посмотреть в какой срок они уйдут и уйдут ли вообще, что и советовал бы вам сделать незамедлительно, но решать вам.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не факт. Бывает у людей талант или знания, как продать вещь за хорошие деньги, а сам автор запросто может спустить по излишне заниженной цене. Если всем от этого будет хорошо - почему нет? Знаете, психологически, когда работает агент - это поднимает ценность объекта продажи. Так что иногда агент даже ради понта весьма выгоден.
Ну, об этом пока рано. Но в принципе это тоже возможно.
У меня несколько другие мысли, но об этом пока рано говорить, согласен.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В любом случае, мотивация лишней не бывает. А то иногда руки просто опускаются, даже когда понимаешь, что можешь сделать что-то вполне качественно и достойно, но а что дальше? Когда понимаешь зачем это делается - это немаловажный фактор.
Полностью с вами солидарен.
Виталий Нахшунов вне форума  
Старый 12.11.2015, 09:56   #652
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Куклы элементарно перекладываются простой ватой
можно опилками засыпать, можно монтажной пеной залить.
А Кобицкий вне форума  
Старый 12.11.2015, 10:08   #653
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Какой взрывной волной? Искусственное цунами. И не пол, а прибрежные города - соль США.
То есть, не зря "Кузькину мать" возили в Москву на выставку... Причем, выставка сопровождалась показом документального фильма про ипытания "Кузькиной матери" по центральным каналам...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2015, 10:22   #654
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

То есть, не зря "Кузькину мать" возили в Москву на выставку... Причем, выставка сопровождалась показом документального фильма про ипытания "Кузькиной матери" по центральным каналам...
На земле от такой мощи толку не так и много, а вот в океане.. В общем, обыкновенная взрывчатка детонирует ядерный заряд, ядерный заряд детонирует термоядерный, а термоядерный уже "детонирует" массы воды.
Кинофил вне форума  
Старый 12.11.2015, 10:27   #655
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На земле от такой мощи толку не так и много, а вот в океане.. В общем, обыкновенная взрывчатка детонирует ядерный заряд, ядерный заряд детонирует термоядерный, а термоядерный уже "детонирует" массы воды.
Не стану спорить. Но, говорят, когда испытывали "Кузькину мать" на Новой Земле, вспышку выдели на Аляске и в Канаде.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2015, 10:51   #656
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
насыпать туда манки (крупы)- поставить куклу - и тоже засыпать её манкой)))) фсё)
Самый радикальный саособ - сбить опалубку размером 1м на 1м на 1м. Куб. Ровно в середине куба подвесить на проволочке куклу и залить творчески осмысленным бетоном марки 500. Приложить отбойный молоток. Затем, если заказчику не удастся извлечь произведение, этот куб попадет на нью-йоркскую выставку современного искусства под названием "Кукла в бетоне". Скорее всего, этот загадочный артефакт сможет конкурировать с "Черным квадратом" по уровню скрытого глубинного смысла и по цене, конечно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.11.2015, 11:10   #657
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В принципе, стандартные почтовые коробки, вроде бы достаточно жесткие.
очень плотные...мы вна незалежну - часто отправляем посылки в этих ящиках- и всё аккуратно доходит...отслеживаем по идентификатору...https://pochta.ru/ даже хрупкие вещи доходили в целости... там несколько слоёв в коробках...сборные они. Я к тому . что их можно впрок закупить- в плоском разобранном виде- они много места не занимают... А ещё - есть оч. хорошие коробки тоже разборные для тортов - там оч. разные они: К тому же вы можете заказать свои коробы - с учетом всех ваших требований: http://www.utupack.ru/products/upako...07192297520073
http://www.mystery.ru/
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.11.2015, 11:26   #658
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ровно в середине куба подвесить на проволочке куклу и залить творчески осмысленным бетоном марки 500.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
од названием "Кукла в бетоне". Скорее всего, этот загадочный артефакт сможет конкурировать с "Черным квадратом" по уровню скрытого глубинного смысла и по цене, конечно.
это блестяще)))) к тому же можно сразу и конкурс -аукцион организовать. угадай пол куклы - угадай цвет глаз...и т.д. -когда все варианты народ исчерпает- можно объявить второй конкурс - извлеки куклу из бетона марки 500 с помощью - шпильки, булавки или скрепки (на выбор)....Когда народ задолбается - можно им предложить отступные - мол платите мульон а может два - тогда мы вам фото покажем куклы до бетонного вида. Ну, а все собранные миллионы- автору на счёт!!! Как? Думаю. будет весело ))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.11.2015, 11:35   #659
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
лучше насыпать герыча. куклы пойдут сразу. сами!
Как я понимаю - ходячие куклы - не входят в планы изготовителя))) Это может несколько насторожить покупателя))))
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
можно опилками засыпать, можно монтажной пеной залить.
с пеной - тоже интересно))) можно опять же конкурс объявить)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.11.2015, 12:59   #660
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Тут есть знатоки фотошопа или типа того?
Столкнулся с одной странной вещью. Вроде бы суть понимаю, а что с этим делать - никак.
А проблема вот в чём. Есть снимок. В одних программах открывается - всё нормально. В других, включая фотошоп - изображение ужасно растягивается в ширину.
Вот в свойствах нашел, что разрешения по горизонтали и вертикали - разные:
Пропорции.JPG
Странно как-то. Но кажется проблема именно в этом. А как привести к нормальному состоянию, кто знает?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru