Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 18:09   #811
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И в чём она заключалась - это американцы за штурвалами сидели, или прикрывали их огнём своих боевых кораблей? Может, подкрепление им регулярно присылали из своих морпехов/десантников, ну или хоть техники достаточно перебросили, танки там, самолёты, и вот это всё? Нет, ну я в курсе, что поддержка была, не могло её не быть. Только вот какая именно и насколько помогла евреям?
Я уже говорил, поставкой передовых образцов вооружений.

Цитата:
Это не панацея от всего, и никак не гарантирует столь эффективной (и эффектной) победы против армий нескольких гос-в, превосходящих далеко не только в авиации. Уж вы-то должны это понимать.
Я просто фигею с вас ребята. С таким апломбом влезать в спор. Вы эти израильские войны подробно на тактике изучали?
Вам не спорить, а слушать надо.
Именно как раз наличие ракет с ГСН, ПТУР внесло решающий перевес в соотношение сил.
стар лей вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:11   #812
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Причем, к первым ударам по арабским авиабазам новейших ракет у израильтян, еще, не было
Причём, всем этим "последним писком" и техническими новинками ещё надо было научиться пользоваться. А это тоже время. Не так просто всё, получили новый истребитель или артиллерийскую систему, тут же её освоили и на следующий день уже с этим воюют - ещё один нюанс версии с чудо-помощью США

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но было поздно, к этому времени Израиль стал получать новую технику
Более того, к этому времени Израиль и в войне победил, забрав себе часть территорий. Конечно, уже было поздно, почки-то отвалились.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 18:13.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:13   #813
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Да. Но, во-первых, военно-техническая поддержка появилась далеко не сразу.
Воевали-то не американы, а сами израильтяне...
Естественно арабы как вояки хуже. Но всё же перевес у израильтян был именно после поставок нового оружия.

Цитата:
Во-вторых, израильское командование показало высочайшие образцы воинского искусства, проводя блестящие, стремительные операции супротив превосходящих их по всем статьям арабов.
Ага, когда ПТУР с вертолётов танки им расхерачили. Тоже мне, искусство.

Цитата:
Если у тебя Хоукер "Вампир" супротив МИГа, тут никакая американова поддержка не поможет.
Если на "Вампире" ракеты с ГСН, то МиГи в пролёте.
стар лей вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:14   #814
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Причём, всем этим "последним писком" и техническими новинками ещё надо было научиться пользоваться. А это тоже время. Не так просто всё, получили новый истребитель или артиллерийскую систему, тут же её освоили и на следующий день уже с этим воюют - ещё один нюанс версии с чудо-помощью США

Более того, к этому времени Израиль и в войне победил, забрав себе часть территорий. Конечно, уже было поздно, почки-то отвалились.
Посмотрите даты войн. У Израиля было время постоянно осваивать новое. Что он и продолжает делать.
F-35 именно он первым получил от США.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:15   #815
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Посмотрите даты войн
Каких именно? Тут речь про одну, совершенно конкретную. 1967. Не было там никакого времени, она продолжалась 6 дней))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:15   #816
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,



Ну это да. Только одно "Но"... Значительную часть арабских потерь составили самолеты, потерянные на земле, а не в воздушных боях.
Основные потери, это арабское раздолбайство и трусость.
стар лей вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:19   #817
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что, действительно так смешно?
А я просто пытаюсь вспомнить, где ещё на Евровидении жёны президентов страны открывали сие шоу?
Но и это фигня, меня просто не покидает чувство, что передо мной клоун в клоунском наряде. Шапки дурацкой не хватает. Вот была бы шапка - всё было бы нормально. А так - смешно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:19   #818
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Каких именно? Тут речь про одну, совершенно конкретную. 1967. Не было там никакого времени, она продолжалась 6 дней))
А тут-то что? Уничтожили самолеты еще на земле.
Все дальнейшие конфликты уже были с полным техническим превосходством.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:20   #819
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А тут-то что? Уничтожили самолеты еще на земле.
А, вы вообще про что-то другое? Проснись и пой И да, неделю так просто полетали, побомбили аэродромы глупых арабов и домой, перемогу праздновать, нормально чё. Хотя, это всё американцы с чудо-самолётами, без них, конечно, ни фига б не вышло))

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ага, когда ПТУР с вертолётов танки им расхерачили. Тоже мне, искусство
А не должно было потерь быть вообще, против 4-х государств?.. То есть не потеряй Израиль в тяжелейших условиях ни одного танка, вот это было бы мастерство, а так типа не зачёт... Ну-ну, жгёте отменно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 18:26.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:25   #820
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А, вы вообще про что-то другое? Проснись и пой И да, неделю так просто полетали, побомбили аэродромы глупых арабов и домой, перемогу праздновать, нормально чё. Хотя, это всё американцы с чудо-самолётами, без них, конечно, ни фига б не вышло))
Именно про это. Египетскую авиацию уничтожили утром на земле. Там, вообще, была хохма. ПВО было запрещено работать - генеральская инспекция в этот день была назначена.

А у остальных арабов авиации было немного, а летчики еще хуже. Хотя храбрые. Подвиг Гастелло повторил кто-то.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:28   #821
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение

А не должно было потерь быть вообще, против 4-х государств?.. То есть не потеряй Израиль в тяжелейших условиях ни одного танка, вот это было бы мастерство, а так типа не зачёт... Ну-ну, жгёте отменно.

А я где-то говорил что Израиль не нёс потерь? Вернитесь в реальность.
стар лей вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:31   #822
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ПВО было запрещено работать - генеральская инспекция в этот день была назначена. А у остальных арабов авиации было немного, а летчики еще хуже
Да это всё понятно, один вопрос - вы когда-нибудь 400 боевых самолётов над головой видели? А пробовали уничтожить ранним утром, спину почесав? Ну, пусть там идиоты необученные, пьяные в говно, обкуренные, не важно - просто вот так возьмёте и сделаете это? Интересно было бы на это посмотреть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:33   #823
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да это всё понятно, один вопрос - вы когда-нибудь 400 боевых самолётов над головой видели? А пробовали уничтожить ранним утром, спину почесав? Ну, пусть там идиоты необученные, пьяные в говно, обкуренные, не важно - просто вот так возьмёте и сделаете это? Интересно было бы на это посмотреть

Никто не говорит, что это было просто. Но самую мощную и обученную египетскую авиацию сожгли на земле. Она не успела взлететь.

О чем вы спорите?


Операция «Мокед»
Операция началась утром 5 июня 1967 года. В ходе первого удара израильские военные самолёты разрушили взлетно-посадочные полосы египетских авиабаз. Второй удар по аэродромам уничтожил большую часть египетских самолётов на земле. Та же процедура была повторена против ВВС Сирии и Иордании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B5%D0%B4%C2%BB

Первоначальный удар по Египту был нанесён в 7:45 утра. Нападению практически одновременно подверглись 11 египетских авиабаз. В операции участвовало 183 израильских самолёта, что составляло 95 % израильской боевой авиации. К 9 часам утра израильской авиацией было уничтожено 197 египетских самолётов, из них 189 на земле и 8 в ходе воздушных боёв. Было разрушено или повреждено 8 радарных станций. 6 египетских авиабаз в районе Синая и Суэцкого канала были приведены в полную негодность.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.05.2017 в 18:36.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:33   #824
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А я где-то говорил что Израиль не нёс потерь? Вернитесь в реальность
Мне ваш сарказм просто не понятен. Я к этому:

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ага, когда ПТУР с вертолётов танки им расхерачили. Тоже мне, искусство.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:35   #825
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но самую мощную и обученную египетскую авиацию сожгли на земле. Она не успела взлететь.
И чё? Она сама по себе сгорела, или это таки можно записать в достижения израильских ВВС? А то у вас как-то странно выходит, мол, вот если бы взлетела, и в воздухе бы сбили, ну тадааа бы...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
О чем вы спорите?
Х..й знает, я всегда себе этот же вопрос задаю, общаясь с вами. Никогда точно ответить не могу))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru