Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 14:26   #451
Серж Баклажанов
Читатель
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Мир сходит с ума! Можно спорить о Географе который пропил глобус. Кому нравится, кому нет. Но данный фильм есть графоманство. И не видеть это могут только графоманы.
Серж Баклажанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 14:45   #452
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вы, похоже, меня провоцируете на самолюбование и самовосхваление. Не выйдет! Читаю Ваши посты и это, простите, выходит непреднамеренно.
Я бы сказал - "бессознательно". Вы просто очевидные дыры и проблемы вашего фильма, о которых вам говорят, пытаетесь увести в плоскость этических абстракций, хотя проблемы в основном драматургические. Хотя и философско-идейные проблемы тоже есть, просто о них без драматургии вообще нет смысла говорить.

В итоге риторика у вас получается в духе госпожи Псаки:
Журналист:
- Как вы прокомментируете нападение на российское посольство?
Псаки:
- Здание российского посольства коварно напало на мирных украинцев..
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 14:52   #453
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
В институте,помнится, рассказывал приятель девочке анекдот.
Анекдот пошлый, - предупредил мальчик. Заходят две монашки в продуктовый магазин. Одна говорит: дайте морковку. Вторая шепчет первой - давай возьмем две вторую съедим.
Так вот девочка хоть и воспитанная была, сказала - херня твой анекдот, если бы ты не предупредил, что он пошлый.
Вот и сейчас вначале каждое действие объяснять надо. Дескать этот фильм о войне внутри нас, эпизод о том-то, это комедия и смеяться надо было на таких минутах. Так кино не делается, если зрителю надо все разжевывать. Нельзя любой неудачный ход скидывать на непонимание зрителя, дескать, не дорос еще.
Хотя с другой стороны в закрытом показе как-то разбирали фильмы Киры Муратовой "Мелодия для шарманки". По мне г...но г...ном. Дутый фарс, гротеск, плоский, с моралью из серии "шнуровкой наружу". Как по мне и актеры сыграли средненько. Но фильм брал какие-то гран-при и награды, на обсуждении у Гордона хвалили. Увидели там и бога и еще много всего. Видимо мне не понять, не специалист я, просто рядовой зритель, не для таких кино снимают...
Изображение куя на заборе тоже имеют большую славную традицию, многочисленных последователей и интерпретаторов, что никак меняет бессодержательность очередного "шедевра" и абсолютную лубочность))
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:00   #454
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
это я к тому, что меня записывают в гламурные пижоны, не зная, что судят не меня, а мои помыслы. Пусть так и будет. Кто-то в свое время писал при жизни, что памятник себе воздвиг нерукотворный. Пушкина при жизни многие ненавидели. Не равняя себя с этим великим человеком, говорю просто: не судите. А судите, хорошо. Вам виднее.
Да, ЧСВ зашкаливает..
Такие суждения ля взрослого человека это - фактически приговор в профнепригодности...
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:04   #455
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
ОПЯТЬ НЕ ВЕРНО! Смотрите фильм внимательно, чтобы быть достойным рецензентом.
Лучше снимайте так, чтобы не нужно было потом объяснять каждый кадр что вы там имели ввиду. Если не умеет это делать, так я изначально говорил, что бездарность - налицо. Честно и прямо.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:08   #456
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Если после просмотра фильма остались вопросы, котрые помогают духовному развитию - это здорово!
Бабка последняя женщина в деревне. Мать земли, Родина.
Не представляю, что нужно употребить из веществ, чтобы мозг сделал подобный вывод. Какое то чудачество

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Объяснять фильм? За меня это делает сам фильм. У вас есть вопросы. Смотрите внимательнее. Хотите понять, спрашивайте.
Вы часом в Йеле не стажировались? Псакизм налицо..
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:16   #457
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
а иногда одного здравого смысла мало.
Умом Россию не понять...
Ну вот теперь ещё и помощник Барихану для повторения бессмысленных заклинаний, призванных произвести впечатление на неискушённую толпу..
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:18   #458
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Кирилл, ваша позиция - правда. Только у БариХана правда с другой стороны.
Была такая песня:
"Правда всегда одна, это сказал Фараон,
Он был очень умён и за это его называли Тутанхамон"...
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:03   #459
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вы в состоянии уловить логическую линию?



Спам - это рассылка электронного мусора.
Вот я и уточняю: быть два года в добровольном спаме - значит, два года добровольно заниматься рассылкой электронной белиберды?
Вопрос: я вам что-то посылал?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:06   #460
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Была такая песня:
"Правда всегда одна, это сказал Фараон,
Он был очень умён и за это его называли Тутанхамон"...
Спасибо. Я оценил.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:15   #461
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вопрос: я вам что-то посылал?
- Откуда взяли?
- Давнооо тут сидим. ("Белое солнце пустыни").
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:16   #462
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Лучше снимайте так, чтобы не нужно было потом объяснять каждый кадр что вы там имели ввиду. Если не умеет это делать, так я изначально говорил, что бездарность - налицо. Честно и прямо.
Спасибо. Я услышал. Всегда говорите честно и прямо. У нас с вами одна цель.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:20   #463
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Откуда взяли?
- Давнооо тут сидим. ("Белое солнце пустыни").
Значит, вопрос закрыт?
Кстати, если я опечатался, значит, можно юморить? Лихо вы меня подкололи, мне понравилось. Впредь буду внимательнее. Спасибо за урок.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:30   #464
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Спасибо. Я услышал. Всегда говорите честно и прямо. У нас с вами одна цель.
Ну так будьте мужчиной и хотя бы для себя признайте, что вам следует поработать над драматургией и постановочными приёмами, чтобы в следующий раз мы здесь не обсуждали техническую несостоятельность вашего аудиовизуального произведения, а обсуждали художественные достоинства или даже удачное воплощение "сверхидеи" и т.д. Очень просто технически создав произведение уверовать в собственное величие, тем более в наш век доступных технологий. На самом деле, как и следует из всей истории цивилизации, чтобы стать МАСТЕРОМ надо лет десять постигать азы ремесла. И только на этом фундаменте уже можно легко и искромётно творить! Это аксиома.

Успехов
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:49   #465
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну так будьте мужчиной и хотя бы для себя признайте, что вам следует поработать над драматургией и постановочными приёмами, чтобы в следующий раз мы здесь не обсуждали техническую несостоятельность вашего аудиовизуального произведения, а обсуждали художественные достоинства или даже удачное воплощение "сверхидеи" и т.д. Очень просто технически создав произведение уверовать в собственное величие, тем более в наш век доступных технологий. На самом деле, как и следует из всей истории цивилизации, чтобы стать МАСТЕРОМ надо лет десять постигать азы ремесла. И только на этом фундаменте уже можно легко и искромётно творить! Это аксиома.

Успехов
Взаимно!
А про мужчину и признание для себя. Позвольте остаться мужчиной при своем мнении. С уважением и искренним понимании вашей позиции, Барханов.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru