Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 01:34   #826
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помощь клуба

Элина, сейчас уже нет.

Но если герой вдруг видит рекламу "деньги без паспорта и прямо сейчас" - это то что надо для сценария.
Натан вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:43   #827
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Но если герой вдруг видит рекламу "деньги без паспорта и прямо сейчас" - это то что надо для сценария.
Не, герой деньги в кредит не возьмет, ему таких вывесок не встретится.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Элина, сейчас уже нет.
Я тоже так думала, но на всякий случай решила уточнить. Спасибо. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 26.07.2014 в 01:48.
Элина вне форума  
Старый 26.07.2014, 08:11   #828
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Я так понимаю, для милиции нет проблем с выяснением, на какие адреса выходил человек со своего компьютера? Или все не так и просто?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.07.2014, 11:16   #829
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я так понимаю, для милиции нет проблем с выяснением, на какие адреса выходил человек со своего компьютера? Или все не так и просто?
у меня есть знакомые - беспринципная молодежь, бесстрашные до безобразия. у них какой-то знакомый хакер(как я понял) переодически тырит деньги из какого-то банка. берет кредит на кого-то, а после одобрения удаляет всю историю и все такое. деньги остаются на руках, и банк пока ими не интересуется. на развод это не похоже, т.к. ребята отпетые бездельники, но деньги переодиски имеют.
я верю, что такое возможно, но рано или поздно банк обнаружит недостачу(?) и вычислит этого хакера, а он сольет клиентов.
но взять кредит без паспорта?! на кого?
А Кобицкий вне форума  
Старый 26.07.2014, 12:11   #830
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я так понимаю, для милиции нет проблем с выяснением, на какие адреса выходил человек со своего компьютера? Или все не так и просто
Есть проблемы и еще какие. Можно лазить по паутине и заметать следы так, что полиции будет сложно что-то найти и доказать. Ананимайзеры, Прокси-сервера, ананимный браузер Тор....чистишь у себя куки и кэш, стираешь все следы из своего компа. А твой АйПи ни где не засвечен, ибо он тебе присваивается каждый раз разный. По этому информация о предложениях наркоты и прочих недоступностей через интернет льется рекой.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 26.07.2014, 17:20   #831
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Есть проблемы и еще какие.
Это хорошо. Благодарю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.07.2014, 19:08   #832
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
По этому информация о предложениях наркоты и прочих недоступностей через интернет льется рекой.
наркота и кредиты - вещи разные. найти подателя заявления трудно, но получателя денег - гораздо легче, ведь он получает деньги не в скворечнике, а в банке, и всегда остаются документы с его данными
А Кобицкий вне форума  
Старый 26.07.2014, 19:18   #833
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые - беспринципная молодежь, бесстрашные до безобразия. у них какой-то знакомый хакер(как я понял) переодически тырит деньги из какого-то банка
И не стремно вот так запросто рассказывать на форуме о таких вещах. А если вызовут куда следует и спросят что за знакомые?

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
но взять кредит без паспорта?! на кого?
Ну, помимо паспорта есть и другие документы: права, свидетельство предпринимателя. После заявления об утере паспорта, дают справку, насколько я знаю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.07.2014, 19:58   #834
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
наркота и кредиты - вещи разные
Бородино? Кони, люди всё вперемешку. Причем тут кредиты, если вопрос Ого был совсем о другом.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 26.07.2014, 20:49   #835
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И не стремно вот так запросто рассказывать на форуме о таких вещах. А если вызовут куда следует и спросят что за знакомые?
включу дурака
а насчет других документов - вопрос был об идентификации личности, а коли так - кака разница паспорт или права?

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Причем тут кредиты, если вопрос Ого был совсем о другом.
изначально вопрос был от Элины
А Кобицкий вне форума  
Старый 08.08.2014, 16:04   #836
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помощь клуба

Нужна помощь от коллег, кто умеет писать детективы. Какую железобетонную улику указывающую на убийцу можно найти на трупе, которому 2 месяца и его зарыли? Убийца приезжий, живет в гостинице, может в гостинице что-то найти? Но именно спустя 2 месяца.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 08.08.2014, 16:35   #837
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Нужна помощь от коллег, кто умеет писать детективы. Какую железобетонную улику указывающую на убийцу можно найти на трупе, которому 2 месяца и его зарыли?
Если на трупе- то соответственно то, что не гниет. Пуговица от пиджака убийцы, к примеру.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Убийца приезжий, живет в гостинице, может в гостинице что-то найти? Но именно спустя 2 месяца.
Тут лучше что-то информационное, вроде записи видеонаблюдения, пометки в блокноте портье и.т.п.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.08.2014, 16:43   #838
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помощь клуба

Мне кажется, что с пуговицей - сложно как-то. И не поверится мне, что у убийцы оторвалась пуговица. К тому же труп зарыли. И откапывая пуговица все равно потеряется.


Тетя Ася, убиец мочил в одном месте, а жил в другом. Мочил на заброшенной стройке. Там камер нет. А то, что убиенного видели с убийцей не доказывает, что он убил. А надо что-то железобетонное.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 08.08.2014, 17:06   #839
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с пуговицей - сложно как-то. И не поверится мне, что у убийцы оторвалась пуговица. К тому же труп зарыли. И откапывая пуговица все равно потеряется.
Когда покойный её в кулак зажал, намертво уцепившись за убийцу, оторвал - то не потеряется. Убийца его и закопал с зажатым кулаком. Улика еще и указывает, на то, что была определенная борьба.


Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Тетя Ася, убиец мочил в одном месте, а жил в другом. Мочил на заброшенной стройке. Там камер нет. А то, что убиенного видели с убийцей не доказывает, что он убил. А надо что-то железобетонное.
Одна железобетонная плохо для детектива - надо несколько дополняющих друг-друга, складывающихся в пазл. Да и не бывает на 100% железобетонных. Записка от убиенного оставленная у портье, что ждет его там-то и там-то - до убийства, обращение убийцы в химчистку при гостинице в день убийства и.т.п. Кусочек к кусочку.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.08.2014, 17:12   #840
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Когда покойный её в кулак зажал, намертво уцепившись за убийцу, оторвал - то не потеряется.
Или же зубами вцепился в пуговицу, или в куртку и откусил кусочек ткани.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
идея, помощь, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru