Сценарист.РУ
Старый 25.12.2008, 13:03   #1
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию С наступающим!

У кого-нибудь есть новогоднее настроение? Или взрослые проблемы не пускают радость в ваше сердце, мешая почувствовать себя ребенком в ожидании чудесного праздника?

В новогоднюю ночь обязательно пойдет снег... Он будет падать медленно, очень медленно — такими красивыми белыми хлопьями и ... таять, едва касаясь земли..

Вы все обязательно увидите его из окон своих квартир и домов: через занавески, портьеры и жалюзи, а может быть вы увидите его сквозь окна своих автомашин..

В ваших домах будет пахнуть ёлками, мандаринами, свежим оливье и сдобой... Там будет тепло и уютно. Но вам захочется выйти на улицу, чтобы поймать эту ускользающую красоту — эти невероятные сказочные снежинки, танцующие в свете старых фонарей.

На ваших ладонях холодная, совершенная красота будет погибать еще быстрее, чем на земле. Что поделаешь — это же такая хрупкая красота...
Зато вы все сможете запомнить картинку короткой жизни белых хлопьев. И почувствуете себя счастливыми.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:29   #2
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

У меня новогоднее настроение. Не влезла в платье, срочно села на диету, варю яйцо, буду есть... Что же касается снега, то у нас +6, травка зеленеет, солнышко блестит и это не цитата....
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:54   #3
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

синица
Вы тоже считаете, что чтобы похудеть, нужно чего-нибудь съесть?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:04   #4
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Вы тоже считаете, что чтобы похудеть, нужно чего-нибудь съесть? doubt.gif
Йиндра, конечно, я же девочка. А нам, девочкам, свойственно совершать подвиги ради мужчин, ведь это только мы любим их любыми - толстыми, лысыми и т.п., они же нас - исключительно красивыми, стройными, вечнозелеными... пример тому: мороз, он хоть и дед, а ходит исключительно к зеленой и нарядной, даром, что она - дерево.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:09   #5
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

синица
Ой, какая интересная тема....

Подскажите, как называется отклонение, когда пылаешь страстью в дереву? Мне на ум приходит только одно слово - "сглаз".
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:16   #6
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
У кого-нибудь есть новогоднее настроение?
У меня нет. Старею, наверное.
Цитата:
нам, девочкам, свойственно совершать подвиги ради мужчин, ведь это только мы любим их любыми - толстыми, лысыми и т.п., они же нас - исключительно красивыми, стройными,
Я не хочу, чтоб меня любили только за красоту и стройность. Все эти качества относятся к категории - "скоропорт". Да и всегда найдется кто-то симпатичнее и тоньше. Поэтому я села на сдобно-шоколадную диету. Буду наращивать целлюлит, дабы "ценители женской красоты" сами собою отваливались.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:19   #7
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, как называется отклонение, когда пылаешь страстью в дереву? Мне на ум приходит только одно слово - "сглаз".
Йиндра, точное название не скажу, а то что мужчину женским умом не понять - это точно, его аршином не измерить, верить ему тоже нельзя, остается одно: любить или ненавидеть.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:22   #8
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

"Девичьи мечты
Письмо Деду Морозу
> Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
> В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!
> Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
> Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.
> Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.
> Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта
"мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!" В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.
> Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!" Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?
> И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: "Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.
> Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки."

автор: Радулова
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:40   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Сделаем.
Дед Мороз. Дедка Мразь (по-балкански).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:26   #10
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

За окнами - пакость, торчит минарет,
И предновогоднего счастия нет.
Зачем я оставил родную страну!
Средь этих барханов пойду я ко дну.

Сейчас бы Снегурку на стол усадить,
Обильно шампанским ей бедра полить,
И, с Дедом Морозом бухнув Absolute,
На улице жахнуть китайский салют.

Но поздно, теперь все мосты сожжены
(А все оно ради детей и жены!),
Предателям Родины нету прощенья -
Напьюсь теперь только на свой деньрожденья.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:44   #11
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Йиндра
Цитата:
На ваших ладонях холодная, совершенная красота будет погибать еще быстрее, чем на земле. Что поделаешь — это же такая хрупкая красота...
Зато вы все сможете запомнить картинку короткой жизни белых хлопьев. И почувствуете себя счастливыми.
Ирин, почувствовать себя счастливым... Это так здорово! У меня прекрасное предновогоднее настроение. Уходящий год оказался вполне удачным, несмотря на то, что он високосный. Самое главное - настрой! Меня миновали все возможные неприятности, потому что я почувствовал себя оптимистом, чего и всем желаю. Будьте позитивны, и наступающий год пройдёт отлично во всех отношениях!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, СЦЕНАРИСТЫ!!! Пусть исполнятся все Ваши желания!!! Все наши работы найдут своих режиссёров и 2009 год обязательно будет для всех счастливым!!!
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:13   #12
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йиндра@25.12.2008 - 13:09
синица
Ой, какая интересная тема....

Подскажите, как называется отклонение, когда пылаешь страстью в дереву? Мне на ум приходит только одно слово - "сглаз".
arbor по латински - "дерево", следовательно, у нас получается Дедушка Мороз - арбороман, или же озабоченный арборист. abies по латински - "ель", в этом случае, получается - абиесман, либо абиесист - что звучит предпочтительней:
- Добрый день, детишки, я - Дед Мороз, потомственный абиесист!!!

Настроение Праздничное!!! Замечательное! Дух праздника во всю курился над Ж/д вокзалом, когда я утром пытался купить билеты в Москву на 30-е... Так и и сказали:- Билетов нет, с новым годом, пошёл на... (в смысле, предлагали идти в Москву пешком). пришлось звонить знакомому зам.начальника железной дороги. Оказалось, что до Нового года ещё пять дней, и билеты есть.
А в ноздри уже бьёт знакомый запах салата "Оливье", "Советского шампанского" и "Голубого огонька". Старательно изучаю программу ТВ, чтобы по недосмотру, случайно, не посмотреть "Иронию судьбы"(обе части. Первая - надоела-тошнит, вторая - тошнит).
В любом случае, С НАСТУПАЮЩИМ!!! В следующем году, желаю развития кинобизнеса, пусть даже не костях кризиса!!!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:06   #13
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Любовь к дереву ...
Духовная любовь - поленолюбие.
Иная любовь - древоложество...

Помню, раньше, запах мандарин напоминал Новый год. Либо старею, либо мандарины ем круглый год.... во всяком случае, у меня уже давно ничего нигде не шевелится при виде новогодней суеты...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:20   #14
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

У меня прекрасное настроение. Только что (неделю назад) переехала в большую квартиру, в замечательном месте, и уже обустроилась.
Год был очень продуктивным. Два месяца назад продала свой первый сценарий. Неделю назад отправила новый сценарий, а сегодня получила ответ - хотят купить.
Я очень люблю новый год! Да и к старому испытываю нежность и благодарность.
Всех поздравляю с наступающим! За сбычу мечт!
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:50   #15
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Таис, с новосельем! И прочими свершениями! :friends:

Добавлю немного своего новогоднего - друзья делают страничку юмора в одном еженедельнике, попросили нарисовать несколько карикатур - вот, тряхнул стариной
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12302313200.jpg (48.4 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg post-4-12302313201.jpg (57.7 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg post-4-12302313202.jpg (56.1 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg post-4-12302313203.jpg (52.7 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg post-4-12302313204.jpg (51.7 Кб, 217 просмотров)
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru