Сценарист.РУ
Старый 08.10.2009, 16:43   #76
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
А как надо было сделать?
Никак. Не надо было уродовать замечательную детективную пьесу псевдосоциальной михалковской ерундой.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:47   #77
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Гремлин, а действительно зачем?

Потому как не важно дитя войны это, малолетний наркман, особо одаренный и.т.п. Перед правосудием все должны быть равны. Ведь именно против предвзятости направлена пафосность фильма.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:51   #78
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Не надо было уродовать замечательную детективную пьесу псевдосоциальной михалковской ерундой.
Хмурый :friends:

Вот именно. Если бы новое прочтение позволило мне переживать и сомневаться вместе с присяжными, а так...даже материться не можется.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:03   #79
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Вот именно. Если бы новое прочтение позволило мне переживать и сомневаться вместе с присяжными, а так...даже материться не можется.
Сделал всех присяжных, в большей или меньшей степени, идиотами, которые априори решили засадить невиновного мальчишку, и только себе отвел роль, эдакого мессии, судьи человеков, который, типа, пробивал остальных на вшивость. Такая гадость, особенно на фоне замечательного фильма Сидни Люмета.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:42   #80
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Вернемся к удачным примерам флэшбеков в кино.
Здесь, на форуме, почему то принято не любить Тарковского. Но вне зависимости от любви и нелюбви, в его фильмах "Иваново детство", "Зеркало", "Солярис" - флешбэки, на мой взгляд, вплетены настолько мастерски, умело и к месту, что пожалуй, на этих примерах можно поучиться их использованию.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:00   #81
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Здесь, на форуме, почему то принято не любить Тарковского. Но вне зависимости от любви и нелюбви, в его фильмах "Иваново детство", "Зеркало", "Солярис" - флешбэки, на мой взгляд, вплетены настолько мастерски, умело и к месту, что пожалуй, на этих примерах можно поучиться их использованию.
Просто вне зависимости от любви или нелюбви к Тарковскому в его фильмах порой бывает сложно отличить флэшбэки от нефлэшбэков...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:35   #82
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Брэд Кобыльев !
Цитата:
Просто вне зависимости от любви или нелюбви к Тарковскому в его фильмах порой бывает сложно отличить флэшбэки от нефлэшбэков...
Вы не правы! Там, где у Тарковского присутствуют флэшбэки они читаются четко.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 02:16   #83
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Вы не правы! Там, где у Тарковского присутствуют флэшбэки они читаются четко.
В "Зеркале" у меня с флэшбэками Тарковского как-то не заладилось...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:54   #84
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Тут надо четко разделять. В полном метре, особенно в авторском кино, использование флэшбеков - благо, если, конечно, они ко времени и к месту. Например, в том же "Иваново детство", они, без преувеличения, гениальны. И вообще - это гениальный фильм. Мой любимый у Тарковского. В современных сериалах или мувиках, флэшбеков должно быть минимум, а желательно (мнение редакторов) вовсе обходиться без них. Редакторы считают, что флэшбеки путают зрителя, мешают ему правильно и полноценно впитывать подаваемый материал. Как говорится, делайте выводы.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:09   #85
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Брэд Кобыльев !
Цитата:
В "Зеркале" у меня с флэшбэками Тарковского как-то не заладилось...
В "Зеркале" не совсем флэшбэки. В "Зеркало" , скорее, состоит из новелл с самостоятельными сюжетами, относящимися к разному времени, но объединеными одной темой и идеей.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:15   #86
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Хмурый !
Цитата:
В полном метре, особенно в авторском кино, использование флэшбеков - благо, если, конечно, они ко времени и к месту.
Не только в авторском, я думаю. Просто, все хорошо к месту.
Цитата:
Например, в том же "Иваново детство", они, без преувеличения, гениальны. И вообще - это гениальный фильм. Мой любимый у Тарковского.
Совершенно с вами согласен. "Иваново детство" - это классика. Если еще вспомнить, что начинал съемки другой режиссер и провалил постановку. Тарковский все переснял со свойственным ему подчерком, это не смотря на противодействие автора, имевшего большой вес.
Цитата:
В современных сериалах или мувиках, флэшбеков должно быть минимум, а желательно (мнение редакторов) вовсе обходиться без них. Редакторы считают, что флэшбеки путают зрителя, мешают ему правильно и полноценно впитывать подаваемый материал. Как говорится, делайте выводы.
Современные сериалы - вообще отдельная тема. Есть мнение, что делаются они для тупых, вернее, тот кто заказывает музыку, считает зрителя тупым, поэтому, немудрено, что редакторы так считают.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:40   #87
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Есть мнение, что делаются они для тупых, вернее, тот кто заказывает музыку, считает зрителя тупым, поэтому, немудрено, что редакторы так считают.
Увы, это правда. У большинства редакторов есть определенные рамки в головах, как меню в дешевой столовке, и их не перебороть, к сожалению.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:04   #88
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Хмурый !
Цитата:
Увы, это правда. У большинства редакторов есть определенные рамки в головах, как меню в дешевой столовке, и их не перебороть, к сожалению.
Да... Есть такая поговорка: Медведь косолап! А, заикнись...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:53   #89
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, "Престиж". Хороший фильм, НО в нем флеш-беки внутри флеш-беков. И это реально очень запутывает и сбивает ритм фильма, хотя, в целом, история реально крутая.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:45   #90
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Аризона

Цитата:
вспоминая, видя сны, думая,
А сон, фантазия, видение - это тоже флешбек?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru