Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 14:16   #16
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Я о времени для придумывания.
А записать? А согласовать? А отправить? А прочитать ответ и внести правки? А отправить снова?
17 минут минимум!
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:30   #17
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

То есть тоже просить об увеличении гонорара на 10 рублей? Не, я не жмот.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:34   #18
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

АртМедиа
уважаемый
Цитата:
Алексей
.
небольшая лекция - надеюсь - пойдет на пользу.

знаете почему тут над вами подтрунивают?
потому что вы пошли неверным путем.
и совсем не из-за мизерности предлагаемого гонорара.

а из-за того, что вы и ваша компания - не просто молодая. вы - дилетанты.
и это очень видно.

вы постите как бы профессиональный слоган
Цитата:
воплощаю сценарий в реальность
- и тут же в тексте употребляете выражение
Цитата:
заснять продукцию магазина на камеру
.
так говорят блондинко на пляже в анталье, а не профессиональные рекламщики.
вы даже слово
Цитата:
видео роликов
пишете неграмотно.
а что вы брифуете про канзюмера:
Цитата:
мужчины от 22 лет, строители, в общем люди которым необходимы строительные инструменты
- это как??!
вам что по сути то нужно-то? чизняк? или что?

вы говорите
Цитата:
так как с расценками в данной сфере я не знаком,
- и сходу портите лужайку.
но практически просите художника-писателя делать вам огурцы. при том что ваша затея - явно синяя собака.

вы не умеете брифовать - это даже не почеркушки.
вы ничего не говорите про зю и продакт-шот: все слишком размыто.
вы хотите залончевать бренд или что?

так что у меня лично создалось полное ощущение что для райтера вы - типичный теплый клиент.

имха: найдите в нете шаблон задания на рекламный ролик. перепишите вашу объяву. повесьте к ней файл с заданием.
и придумайте фишку - как все же привлечь райтера к работе. не объявленным гонораром в косарь - а фишкой!
например скажите, что сам же автор принятого сюжета и снимет ролик как режиссер. а проживание и проезд вы ему обеспечите.

вы рекламщик или квадрат?!
удачи.

P.S. про вышеупомянутый сленг рекламщиков расспросите коллег.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:36   #19
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
То есть тоже просить об увеличении гонорара на 10 рублей? Не, я не жмот.
И не математик ))
1000 рублей делим на 15 минут = 66 рублей 66 копеек. Две лишние минуты - это аж 133 рубля 32 копейки! Имеет смысл уточнить этот вопрос в договоре...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:40   #20
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, в Твери живет очень хороший человек - Владимир Беркут. Попробуйте ему предложить. Возможно ко 2му сентября он не успеет, но отконсультирует с удовольствием.
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:47   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
отконсультирует с удовольствием
Звучит угрожающе.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:55   #22
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Звучит угрожающе.
Беркут есть Беркут… Украинский спецназ…
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:47   #23
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@30.08.2009 - 13:36
И не математик ))
Но прежде всего не жмот
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 16:54   #24
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Но прежде всего не жмот
Дык напишите даром! Шо вам та тышща! А у людей - десятая часть бюджета...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:45   #25
АртМедиа
Читатель
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@30.08.2009 - 12:45
Я могу за такую сумму работать. 15 минут - и тыща. Правда, я отдалённый автор. Особенно, для Вас.
А что нам расстояния? мы можем и удаленно работать, сценарий почтой высылать не надо, есть и-нет, а оплата по и-нету так же
АртМедиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:06   #26
АртМедиа
Читатель
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@30.08.2009 - 14:34
АртМедиа
уважаемый .
небольшая лекция - надеюсь - пойдет на пользу.

знаете почему тут над вами подтрунивают?
потому что вы пошли неверным путем.
и совсем не из-за мизерности предлагаемого гонорара.

а из-за того, что вы и ваша компания - не просто молодая. вы - дилетанты.
и это очень видно.

вы постите как бы профессиональный слоган - и тут же в тексте употребляете выражение .
так говорят блондинко на пляже в анталье, а не профессиональные рекламщики.
вы даже слово пишете неграмотно.
а что вы брифуете про канзюмера: - это как??!
вам что по сути то нужно-то? чизняк? или что?

вы говорите - и сходу портите лужайку.
но практически просите художника-писателя делать вам огурцы. при том что ваша затея - явно синяя собака.

вы не умеете брифовать - это даже не почеркушки.
вы ничего не говорите про зю и продакт-шот: все слишком размыто.
вы хотите залончевать бренд или что?

так что у меня лично создалось полное ощущение что для райтера вы - типичный теплый клиент.

имха: найдите в нете шаблон задания на рекламный ролик. перепишите вашу объяву. повесьте к ней файл с заданием.
и придумайте фишку - как все же привлечь райтера к работе. не объявленным гонораром в косарь - а фишкой!
например скажите, что сам же автор принятого сюжета и снимет ролик как режиссер. а проживание и проезд вы ему обеспечите.

вы рекламщик или квадрат?!
удачи.

P.S. про вышеупомянутый сленг рекламщиков расспросите коллег.
CU
Спасибо за советы, так оно и есть. Мы зеленые и не опытные, основались месяц назад, и то, бумаги ещё оформляются, поэтому хотим найти людей которые уже занимались подобным. Да, сумма не большая, пока что только так, больше предложить не могу, нам тоже кушать хочется. Хочется сразу постараться наладить производство, чтобы потом не было проблем. Желающие судя по письмам поступающим по почте есть, просто кому то допустим надо несколько дней для написания сценария, а кто-то за 15 минут делает всю подобную работу. Если есть такие люди, то я думаю им за 15 минут получить тысячу не будут проблематично. Лично я, после написания сценария буду его производить. У меня на это уйдет как минимум 8 часов, а то и больше, я за это получу 2500.
Расскажу немного предысторию создания нашей организации. Был у нас директор, вроде бы очень хороший человек креативный такой бизнесмен, умел эти ролики делать и придумывать. Но от него почему то все постоянно бежали, он возможно даже и не понимает в чем дело. Его сотрудники работают, делают львиную часть работы, постоянно задерживаются, официально не оформлены, работать надо в выходные, заработная плата задерживается. И видя те деньги которые проходят мимо них, и какой жалкий процент они получают, в то время как их директор разъезжает на дорогой машине, платит сумасшедшие кредиты, ест в дорогих ресторанах, они решили, А ну его ... Надо самим попробовать. И поэтому именно сейчас пока все встает на свои места, мы можем предложить именно такую сумму, если все получится хорошо, то мы будем соответственно больше платить. А если человек делает сценарий за 15 минут, и если у нас будет хороший вал роликов, то неужели это емум не понравится, 15 роликов=15 тысяч. Опять же говорю мы не жмоты, мы можем и больше предлагать за лучшеи идеи и за больше деньги от клиентов. Вот
АртМедиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:11   #27
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Опять же говорю мы не жмоты, мы можем и больше предлагать за лучшеи идеи и за больше деньги от клиентов. Вот
молодцы.
не боги горшки обжигают.
удачи.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:29   #28
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@30.08.2009 - 15:54
Дык напишите даром! Шо вам та тышща! А у людей - десятая часть бюджета...
Мне бесплатно нельзя. Религия не позволяет. Меня вознаграждать надо за деяния мои.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:34   #29
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртМедиа@30.08.2009 - 16:45
А что нам расстояния? мы можем и удаленно работать, сценарий почтой высылать не надо, есть и-нет, а оплата по и-нету так же
Так я ж уже подписался
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:33   #30
Галаган Ната
Читатель
 
Аватар для Галаган Ната
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: киев
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Галаган Ната с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртМедиа@30.08.2009 - 18:06
Спасибо за советы, так оно и есть. Мы зеленые и не опытные, основались месяц назад, и то, бумаги ещё оформляются, поэтому хотим найти людей которые уже занимались подобным. Да, сумма не большая, пока что только так, больше предложить не могу, нам тоже кушать хочется. Хочется сразу постараться наладить производство, чтобы потом не было проблем. Желающие судя по письмам поступающим по почте есть, просто кому то допустим надо несколько дней для написания сценария, а кто-то за 15 минут делает всю подобную работу. Если есть такие люди, то я думаю им за 15 минут получить тысячу не будут проблематично. Лично я, после написания сценария буду его производить. У меня на это уйдет как минимум 8 часов, а то и больше, я за это получу 2500.
Расскажу немного предысторию создания нашей организации. Был у нас директор, вроде бы очень хороший человек креативный такой бизнесмен, умел эти ролики делать и придумывать. Но от него почему то все постоянно бежали, он возможно даже и не понимает в чем дело. Его сотрудники работают, делают львиную часть работы, постоянно задерживаются, официально не оформлены, работать надо в выходные, заработная плата задерживается. И видя те деньги которые проходят мимо них, и какой жалкий процент они получают, в то время как их директор разъезжает на дорогой машине, платит сумасшедшие кредиты, ест в дорогих ресторанах, они решили, А ну его ... Надо самим попробовать. И поэтому именно сейчас пока все встает на свои места, мы можем предложить именно такую сумму, если все получится хорошо, то мы будем соответственно больше платить. А если человек делает сценарий за 15 минут, и если у нас будет хороший вал роликов, то неужели это емум не понравится, 15 роликов=15 тысяч. Опять же говорю мы не жмоты, мы можем и больше предлагать за лучшеи идеи и за больше деньги от клиентов. Вот
Ребята. Позвольте, моему мужу высказаться по этому поводу. Он проработал длительное время в рекламном бизнесе (директором) и непосредственно общался с владельцами агентств.

Далее слова моего мужа:
А я вот хочу ответить уважаемому АртМедиа на пост начиная со слов "...Был у нас директор, вроде бы очень хороший человек креативный такой бизнесмен, умел эти ролики делать и придумывать....".
Вот потому он (директор) и "разъезжает на дорогой машине, платит сумасшедшие кредиты, ест в дорогих ресторанах"!!!!!
А с людьми работать умеет грамотно, поскольку "...Его сотрудники работают, делают львиную часть работы, постоянно задерживаются, официально не оформлены, работать надо в выходные, заработная плата задерживается...".
А все потому, что ОН ЧЕЛОВЕК КРЕАТИВНЫЙ, УМЕЛ ЭТИ РОЛИКИ ПРИДУМЫВАТЬ".
А вы - "А ну его ... Надо самим попробовать". Не умеете адекватно оценивать стоимость креатива и лидерские качества директора.
Или Вы считаете, что безупречная техническая реализация "тянет" больше чем на 10% от успеха ролика?

И еще по-поводу "МЫ". Если бизнес начинает больше 3-х человек, то это не дольше, чем до 1-й крупной финансовой удачи (провала).

Каждый должен заниматься своим делом, а именно тем, что лучше всего получается.
P.S. Например, сейчас я работаю директором типографии, но собственные визитки заказываю "на стороне" (они в изготовлении визиток - лучшие в Киеве).
Галаган Ната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru