Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 10:15   #61
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
сценаристы, у кого было что показать,уже прислали свои синопсисы

Лох - это судьба.
Типа того, но не совсем:

Лох - состояние души.
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:27   #62
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
бродячие собаки гадят, спрятавшись в кустах.
красиво
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:59   #63
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
У разных компаний - разная практика. Одни, одобрив синопсис (заявку), заключают стандартный договор и автор высылает им сценарий (в этом случае иногда и синопсис оплачивается сразу).
А есть другие: синопсис принят, высылай сценарий
Не уверен, что это имеет отношение к теме данной ветки... Поэтому буду предельно краток. В отечественной практике существует два вида договора, по которому передаются имущественные права на произведение: договор авторского заказа (вы заключаете его обычно под синопсис, выполняете заказ - пишите сценарий и получаете гонорар за проведенную работу и отчуждение исключительных прав (всех имущественных прав навсегда). Вариант №2: у вас уже имеется готовый сценарий, вы заключаете лицензионный договор со студией, согласно которому получаете гонорар за отчуждение части имущественных прав на ограниченный срок.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:34   #64
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Титр, у меня две семьи именно так и заключали договор на покупку квартиры. Теперь обе живут и довольны. А практика договоров по факсу - это обычная практика Запада. Там документом считается документ полученный по факсу, т.к. по факсу проходят четко печати и подписи, а вот ксерокопии документов нет. Правда и качество связи у них другое. Пришлось видеть такой факс. Все четко, ясно, все печати и подписи четко. И, кстати, в суде факсы тоже принимаются. Правда все это дублируется по почте. Но если что-то нужно срочно, то да.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:46   #65
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

деньги вам тоже по факсу пришлют.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:27   #66
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Про деньги по факсу не слышала, а вот переведенные на счет после получения договора по факсу - да приходилось слышать.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:16   #67
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@3.07.2009 - 09:39
Иные люди заключают контракт (и даже денег дают) ознакомившись только с пустынным местом под застройку,
Разве я упоминала о договоре на вложение денег в строящееся жильё?

Я говорила о покупке квартиры. Представьте, маклер показывает вам план квартиры, сообщает о балконе с видом на парк и о финской сантехнике. И вы подмахиваете контракт, а потом уже отправляетесь взглянуть на приобретенное вами жильё...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:41   #68
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Утром стулья, вечером деньги...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:47   #69
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Титр
Цитата:
Утром стулья, вечером деньги...
И это правильно!
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:44   #70
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Утром стулья, вечером деньги...
Цитата:
И это правильно!
Не возражаю! Но деньги вперёд!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:25   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Когда обе стороны шлют факсы, первая - выполняет свои обещания, а вторая - нет.
Думаете, если бы печать была "мокрая" то это что-то изменило бы? Дело в людях, а не в бумажках.
Цитата:
И все серьезные сделки, Кирилл, если оформлены копиями, то должны быть все равно заверены нотариусами.
Что за чушь? Вы представляете себе, Сбербанк РФ покупает Дженерал Мотрорс и тащит ссобой нотариуса?
Цитата:
Вы продадите свою квартиру по факсу?)))
Вы всё перепутали. Это разные вещи совершенно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:35   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
деньги вам тоже по факсу пришлют.
Как я уже сказал - это зависит не от бумажки на которой подписан договор, а от людей и их намерений. У меня вот два примера из личного опыта:
В первом случае, договор подписан по всем правилам, на каждой странице подписи сторон и т.д. - нихрена не платят за выполненную работу, уж скоро два года как.
Во-втором - что-то быстро чуть ли не в метро набросали, на пальцах пояснили, что в договоре (до сих пор договор не читал полностью), я выслал по обычной почте кучу листочков с подписью (для актов), и мне перечисляют всё не просто исправно, а иногда даже авансом под честное слово. Даже не взглянув на черновой вариант - только спросили, как серию назову, чтобы по бухгалтерии провести и перечислили деньги почти за неделю до того, как я его вообще написал.
Так что всё дело в людях, а не в факсе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:39   #73
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@3.07.2009 - 18:35
Так что всё дело в людях, а не в факсе.
А я получаю деньги вообще без договора

Сейчас Афиген ругаться будет :scary:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:43   #74
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Титр, для сведения: договор купли-продажи квартиры является оспоримой сделкой, Стало быть вы можете заключать договор, посмотрев план квартиры. Внести аванс, а если там нет финской сантехники, то сделка оспаривается в суде. А при долевом строительстве вы заключаете договор на квартиру, у которой есть номер. Причем в некоторых случаях заключается не договор долевого участия, а предварительный договор купли-продажи.
Еще раз подчеркну, что на Западе работают по факсу очень часто. А деньги не переводят по факсу - для этого есть банки и безналичные расчеты. Договора безналом не перешлешь. А кинуть захотят, так и мокрые печати не остановят.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:59   #75
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Арт-хаус – резервация кино. Тупопрокат и искусство. Титры неизбежны

Аrthouse – понятие, родившееся в США. Кинотеатры, где показывались фильмы не на английском языке, а значит, с наложенными субтитрами. Естественно, все изобилие мирового кинематографа попасть на экраны этих небольших залов не могло, а потому зрителям доставались лишь национальные хиты и сливки мировых кинофестивалей – самое «прозвучавшее».

С развитием независимого от голливудских мейджоров малобюжетного кинопроизводства в эти залы попадает и родное, но «другое» американское кино, предполагающее интеллектуальную, живо чувствующую аудиторию. Не предполагающее массовой популярности и солидных индустриальных бокс-офисов. Развитие подобных кинотеатров со своей аудиторией привело к созданию арт-хаусных киносетей. Существуют они не только в США, где главные арт-хаусные площадки в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, но и в Европе. Арт-хаус как понятие в итоге объединил вовсе не жанр, а отношение кинематографу. Не развлечение, но авторское переживание, не тотальная мобилизация зрителя, но многолетний культ.

Есть кинотеатры, где одна и та же картина идет месяцы и даже годы. Считается непреодолимым барьером наличие субтитров в фильме. Якобы зритель не хочет, отказывается их читать. Но субтитры не могут исчезнуть. Арт-кино просто невозможно дублировать. Это не вопрос денег на дубляж. Это вопрос эстетики, сохранения произведения. Откровенно убивать фильм, где языковая ткань, авторские интонации актеров, нюансы речи составляют эстетическое единство в художественном замысле, невозможно.

Арт-хаус выражает и удовлетворяет постоянную потребность коммуникации, совершенствования иностранного языка, через который происходит познание иной культуры, иной психологии, культурный обмен и развитие личности. Фильмы, составляющие арт-хаусную резервацию, это:
– радикальное и авторское арт-кино;
– кино экзотических кинематографий мира, представляющее иную культуру и иную психологию;
– культурное кино старушки Европы;
– фильмы крупнейших режиссеров и авторов мира, которые, может быть, уже все сказали и нынче снимают в упадке, но они настолько велики, что остаются в истории мирового кино навсегда, потому что их имена и есть синоним кино;
– альтернативный и провоцирующий кинематограф сексуальных меньшинств.

http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...pic=1234&st=105
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru