Сценарист.РУ
Старый 21.02.2016, 23:11   #211
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А, я его видел в Одессе в 1995 г. и даже на одном катере с ним плавал. Скромный такой малый, и видно было : получи он в рожу -- только утерся бы.
С тех пор изрядно возмужал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.02.2016, 23:22   #212
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
С тех пор изрядно возмужал.
То были совсем древние времена. Архей. В том году я с женой провел 3 недели на острове Тузла, откуда до Керчи ходил катер, и на претензии к обслуживанию слышал на том же катере: "Все равно скоро Россия возьмет нас под себя, так чего сейчас трепыхаться?".

Не в тему: а забавные были времена. В ту пору на Тузле располагались две турбазы: одна на стадии вымирания, другая вполне действующая. Плюс была деревня домов в пять. Местные бараны... м-м... всем баранам бараны. Они не имели доступа к пресной воде, и о вкусе их мяса говорить без междометий не получается. Не зря я выдал фразу в одном из своих романов: вкус баранины не связан прямой зависимостью с тем, было ли вкусно барану. Что до купания... никогда ни до, ни после, я не удирал с такой прытью от скатов-хвостоколов.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 21.02.2016 в 23:31.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.02.2016, 23:30   #213
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А, я его видел в Одессе в 1995 г. и даже на одном катере с ним плавал. Скромный такой малый, и видно было : получи он в рожу -- только утерся бы.
Вот тогда и надо было в рожу!
Погонщик леммингов, такой случай упустили!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.02.2016, 23:34   #214
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот тогда и надо было в рожу!
Погонщик леммингов, такой случай упустили!!!
Ха-ха, он тогда выдавал призы от УНА-УНСО. Некоторые мои коллеги получали эти призы и еще благодарили. А всем мероприятием заведовал Лев Вершинин, известный в ЖЖ под ником putnik1. Времена меняются, и многие -- к счастью, не все -- меняются вместе с ними.

Истины ради: присуди мне тогда УНА-УНСО литературный приз, я отказался бы от него, но и только. Еще не было между нами столько крови.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.02.2016, 23:43   #215
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Скромный такой малый, и видно было : получи он в рожу -- только утерся бы.
Что и следовало доказать! Вне стаи и виртуальной реальности подавляющее большинство скакунов - шавки и трусливые говнюки Зато уж в окружении бычья со стволами, или за компом - херои и вояки, одним махом семерых сепаратюг кладут! А жар загребать предпочитают руками менее хитрых, одураченных ими же собратьев.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.02.2016, 00:34   #216
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что и следовало доказать! Вне стаи и виртуальной реальности подавляющее большинство скакунов - шавки и трусливые говнюки
Мы были не лучше, поскольку Корчинский тогда так и не получил в рыло. Ну не укладывалось у нас в 95 году в голове, что идеи Бандеры еще не сдохли и могут быть востребованы! Корчинский воспринимался как экспонат Кунсткамеры, что ли. Наивные мы были, да.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 22.02.2016, 00:45   #217
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Корчинский воспринимался как экспонат Кунсткамеры, что ли.
Он таковым и является Просто на Украине действует естественный отбор наоборот, и на поверхность выползают мутанты и дегенераты всех мастей. И не надо было его бить тогда - ну, что бы это изменило? Перестал бы он исповедовать идеи украинского национализма? Наоборот, пропиарился бы как жертва украинофобов-москалей, что только добавило бы ему баллов и сторонников. Чисто по совести - да, рыло начистить можно. Но практической пользы от этого - ноль. Этих вождей в самом начале нужно было физически ликвидировать, подрывать финансирование, вести активную работу по дискредитации самой идеи - лечить болезнь, а не симптомы. Вот тогда бы был толк. Но кто в те времена мог этим заниматься? Правильно, никто... Кроме украинской власти. Которая их же и выращивала, с предсказуемым результатом. Да и не в самих Корчинских, Музычках и Ярошах дело. И они всего лишь инструмент, не будет этих, заменят на других. Система работает, госдеп не спит. Основная их цель - Украина как главный антироссийский плацдарм. Вот тут и нужно искать корень зла. Слава богу, иллюзий на этот счёт ни у кого, кроме упоротых либерастов, не осталось.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.02.2016 в 00:52.
Крыс вне форума  
Старый 22.02.2016, 08:40   #218
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Господа, вопрос по сценариям. Не нашёл, в какую тему тиснуть в "обмене опытом", спрошу здесь. Стоит ли писать пилотную серию, если на сценарий нет заказа? Насколько часто требуется? Или проще ограничиться заявкой/синопсисом, и даже грамотно написанный пилот особым преимуществом не будет при рассмотрении. И ещё, я слышал не раз, что кое-где даже требут первые 2 серии... Воть, что скажете?
Однозначно стоит. Вас хотят оценить не только как фантазера, но и как сценариста - от формата до диалогов.
Да даже для любого питчинга или конкурса потребуется.

PS: И самому полезно. Чтобы хорошо писать (для своего уровня), надо много писать.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.02.2016 в 09:10.
Кинофил вне форума  
Старый 22.02.2016, 08:42   #219
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да-а, будь она у меня,в личке бы и поинтересовался. Знакомая в редакцию приносила.
Папюс. "Магия" то ли 1905, то ли 1911 год. Просто вспомнил, потому и спросил - ценами владеть нужно всегда и во всём, мало ли.
Порядок цен на
Alib.ru
Кинофил вне форума  
Старый 22.02.2016, 10:31   #220
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Много раз говорил: гуманитарий -- это грязное ругательство. Так вот, я -- не.
В смысле? Чего же там такого позорного? Если вы под "гуманитарием" понимаете человека отягощённого комплексами и пережитками интеллигентства - то, я тоже, как бы, не. Есть, например, гуманитарий Дугин, а есть люди нахватавшиеся чего-то без системы (среди журналюг таких полно, это по их статьям видно). Ну, гуманитарии ещё иногда (часто) бывают даже ушлыми в практических вопросах (если вы про это). Короче, гуманитарий - это не гуманоид.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.02.2016, 10:57   #221
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если вы под "гуманитарием" понимаете человека отягощённого комплексами и пережитками интеллигентства - то, я тоже, как бы, не.
Под гуманитарием я понимаю человека, не умеющего держать в руках напильник и ножовку. Это если речь идет о мужчинах. С женщинами сложнее и забавнее. Например, я дружен с очень хорошей исторической романисткой Ольгой Елисеевой. Я с удовольствием читаю ее книги, но -- боже ж мой! -- как она умеет НЕ ВИДЕТЬ все, что касается техники, механики и др.! В ее романе граф Воронцов запрыгнул в коляску, стегнул лошадку, и -- внимание! -- колеса экипажа сначала бешено крутились, а потом уже коляска тронулась с места. Вот вам пример женщины-гуманитария. Она специалист по России XVIII века, у нее защищена докторская, а спросил я ее о технологии производства шуваловских гаубиц -- не знает. Другой пример: Наталия Басовская с ее популярными лекциями по истории. Ну назвала английских лучников арбалетчиками, подумаешь, это ведь такая мелочь!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 22.02.2016 в 10:59.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 22.02.2016, 11:11   #222
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Погонщик леммингов, токарный станок по дереву или по металлу?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.02.2016, 11:12   #223
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Под гуманитарием я понимаю человека, не умеющего держать в руках напильник и ножовку
Это тилигент. Тилигенция. Возможно, гуманитарный тилигент.
Хотя руки из жопы растут независимо от принадлежности к классам и сословиям. а поскольку руки управляются головой, то там проблемы в программном обеспечении головы. Не те программы заложены. И нельзя говорить, лучше они или хуже, они другие.
Например, накой Радзинскому, Киркорову, Донцовой или Медведеву самим класть печи.
Хотя Лужков клал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.02.2016 в 11:53.
адекватор вне форума  
Старый 22.02.2016, 11:14   #224
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, токарный станок по дереву или по металлу?
По металлу.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 22.02.2016, 11:17   #225
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Например, накой Радзинскому, Киркорову, Донцовой или Медведеву самим класть печи.
Элементарно: хочешь иметь хорошую вещь -- сделай ее сам.

Недавно где-то в сети нашел фразу: мир покоится на трех техниках, которые стоят на одном инженере. Мне понравилось.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Закрытая тема

Метки
империя зла, оккупация, ядерный пепел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru