Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 14:14   #1
Мишаня
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Начинающий хореограф-постановщик.
Вот решил поставить театрализованный танец на тему фильма "Пираты Карибского моря". Возникло одно НО
Думаю вы уже догадались....это СЦЕНАРИЙ))))
воть...загвоздка в том, что тяжело написать сценарий к постановке БЕЗ слов...
а сценарий нужен самый наибональнейший...даже нет....просто идея....о чем это будет?
о добре и зле?
о любви и ненависти?
о чести и низости?
о дружбе и предательстве?
кароче вариантов много, а конкретного ни че нет...
народ, выручите плиз...просто подкиньте пару-тройку идей...если несложно....спасибо заранее)))))))
P.S. Вот мой мэйл, если че.. можно писать туда)
mixeu123@yandex.ru
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:11   #2
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

[quote]а сценарий нужен самый наибональнейший...даже нет....просто идея....о чем это будет?

Я думаю Вы глубоко заблуждаетесь. Если бы это было просто:
Цитата:
о добре и зле?
о любви и ненависти?
о чести и низости?
о дружбе и предательстве?
Вы бы, как человек творческий сами могли это определить. Нужно придумать сюжет, который постановщик превратит танец, т.е. нужна история, сделанная по всем законам драматургии, либрето.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:12   #3
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Вот решил поставить театрализованный танец на тему фильма "Пираты Карибского моря".
Вау

Предложение к администраторам - перекинуть ветку в "Свободный форум", и разобрать там, наконец, этих "Пиратов" по косточками. Один из самых кассовых фильмов современности - достоин ведь подробного анализа, хмм?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:04   #4
Мишаня
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

[/quote]Вы бы, как человек творческий сами могли это определить. Нужно придумать сюжет, который постановщик превратит танец, т.е. нужна история, сделанная по всем законам драматургии, либрето.[/quote]

Ммм...тут такая ситуация:
идеи у меня есть...и очень много, ступор в том, что я понимаю, что они банальные или, даже не знаю, бессмысленные....моя сильная сторона это театр и танец, а вот ставить танец не о чем даже смысла нет....хочется глубинности...донести что-то до зрителя, чтобы он выходил из зала одухотворенным...вот этого я хочу...
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:31   #5
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

А в каком стиле хореография?

И в каком городе Вы находитесь?
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:33   #6
Мишаня
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

я думаю, что многие знают танцевальный коллектив Аллы Духовой "Тодес"....так вот....примерно по той же систематике как и они: начиная с балета, заканчивая хип-хопом))

а город: Новосибирск
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:28   #7
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
либрето.
По одной из версий, Моцарта приморили либреттисты.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:01   #8
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Ну, в общем, что бы я посоветовал. Тема трилогии - она, в принципе, понятна - противостояние Героя (Воробей-Тёрнер-Элизабет) и Системы (Брэкетт-Джонс-цивилизация). В первом фильме побеждает Герой, во-втором - Система, в третьем вроде как ничья со взаимными потерями.

Ну, вот отсюда, наверное, и нужно танцевать .
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:49   #9
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Мишаня
Вы сначала определитесь с музыкой, под которую хотите поставить танец, а когда уже определитесь, то, если у вас достаточный опыт в хореографии, вы сами почувствуете основную идею постановки, так сказать, увидите внутренним взглядом.
А без выбора музыки - любой сценарий бесполезен.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:18   #10
Мишаня
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

дык музыка есть...
взята из пиратов, т. к. ее там куча....
и идею как я уже сказал...есть и причем давно...но хочется услышать что думаете вы по этому поводу... так сказать, внести в сценарий другой взгляд...
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:55   #11
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
но хочется услышать что думаете вы по этому поводу...
Я думаю что это творческая импотенция. Хочется сплясать что-нибудь про пиратов - пляшите, но что-нибудь своё. Ингредиенты у пиратов во все времена были одинаковые: сокровища, любовь, призраки, шпаги-пистолеты, абордажи и т.п.
Цитата:
дык музыка есть...
Вот-вот. Все, что будет связывать этот танец с "Пиратами..." так это музыка и танцор с бородой, в шляпе и с густо накрашенными глазками, типа перед вами Джек Воробей.

На мой взгляд, можно разыграть любое действо под любую музыку в пиратских костюмах. Понадобятся хорошая музыка, колоритный типаж в качестве главного героя пирата, и прекрасная мадама. Над этим было бы интересно работать, а обсасывать популярность фильма пятилетней давности...
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 14:11   #12
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Мишаня
Цитата:
дык музыка есть...
взята из пиратов, т. к. ее там куча....
и идею как я уже сказал...есть и причем давно...но хочется услышать что думаете вы по этому поводу... так сказать, внести в сценарий другой взгляд...
На мой взгляд, если вы начинающий постановщик, то возьмите что-нибудь попроще. Для любой танцевальной постановки с количеством танцоров больше десяти - просто необходимо обладать не только фантазией, но и большим опытом.
Но что вы хотите от нас? Идея у вас уже есть, музыка есть - осталось поставить хореографию, тоесть то, как картинка будет выглядеть со сцены, что будут делать танцоры, как они будут двигаться, какие поддержки и перестановки исполнять, по каким позициям у них будут руки и ноги в каждом отдельновзятом движении или трюке...
Если вам, уважаемый, нужен именно такой сценарий, то, думаю, вам известно, что это стоит очень больших денег, а профи, занимающиеся такими постановками заняты на пол года вперёд.
Есть и другой вариант. Возьмите кучу видео с выступлениями по формейшену и коллективов а ля "Тодес" - и берите на карандаш все понравившиеся движения, перестроения и задумки, потом, в танцевальном зале, пошагово воспроизводите всё понравившееся, поглядывая на экран монитора и держа пульт на паузе. Когда движения будут разучены, проявите своё творчество и добавьте что-то своё, переделайте под свою постановку, адаптируйте под свою музыку, и гоняйте своих ребят до седьмого пота, пока они не будут действовать как один организм для конкретно поставленной цели и задачи, коим и будет ваша история о любви пирата к сокровищам, которая по ходу танца трансформируется в любовь к девушке...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru