Сценарист.РУ
Старый 06.06.2017, 15:11   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Данные по миграции населения РФ за 2015

провэд.рф/analytics/research/34147-migpatsionnye-itogi-2015-goda-kto-ppiezzhaet-i-uezzhaet-iz-possii.html
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.06.2017, 15:29   #122
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не знала, что в советские времена была дискриминация русских, которых задвигали, и выдвигали на первый план нацменьшинства. Кинофил недавно рассказал, вообще не была в курсе, что это дедушки Ленина завет.
Ну, например, при разметке границ СССР "подарить" Казахстану огромные территории Южного Урала и Сибири - это как??? Почему никогда не наоборот??? Или такой анекдот-быль (художник Глазунов рассказывает) - выпустили плакат - "15 республик - 15 сестёр", там детишки всех национальностей СССР в национальных костюмах, ну, узбек - в халате и тюбетейке, украинец - в вышиванке и т.д., а русский мальчик - в шортиках!!! То есть косоворотка - это, я так понимаю, уже шовинизм, опасные претензии на национальную самобытность (так и до фашизма недалеко). Это, конечно, мелочь, но это очень выразительная, многозначительная мелочь.

Статья Ленина "О национальной гордости великороссов" (пишут, что статью надо "правильно понять", что Ильич имел ввиду вовсе не то... Ну, пускай, кому интересно, сами разберутся, что имел ввиду Ильич) - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1471395.html
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2017, 15:31   #123
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть предоставить цитату, где я бы сказала слово "редкие" или его синонимы вы не можете. Придумали отмазку, что типа был такой контекст. Где именно был хотя бы намек на контекст?!
Если вы не хотели сказать, что немногие получают гражданство РФ, а получает большинство ответ "едьте домой, война закончилась", и шиш с маком - то что же тогда вы хотели сказать? Я не понимаю, какой тут ещё может быть контекст. Так как вы говорите прямо именно об этом. Вы троллите, что ли, или издеваетесь?!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То-то я смотрю, что с вами несколько лет общаться просто невыносимо, наезды какие-то с вашей стороны постоянные, обвинения в бреде.
Кнопочка игнор, вольному воля. Я же в своём праве комментировать любой пост, как считаю нужным. Если у кого-то это вызывает перманентную жопоболь... ну вы поняли.

Что касается бреда, то для меня очевидно, что вы тащите сюда непроверенную и не объективную информацию, за авторством не самых умных ваших и наших "патриотов", от которых вреда куда больше, чем пользы. Я видел ваши "источники", которые вызывают у вас восторг, хотя у вменяемых людей не могут вызвать ничего, кроме недоумения (в лучшем случае). Так что да, бред в основном, и вы это доказываете наглядно, сами того не осознавая.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2017 в 15:49.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2017, 15:50   #124
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кнопочка игнор, вольному воля. Я же в своём праве комментировать любой пост, как считаю нужным.
Вы у меня очень долго были под игнором, но я с некоторых пор предпочитаю отвечать матом на обвинения в мой адрес.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если вы не хотели сказать, что немногие получают гражданство РФ, а получает большинство ответ "едьте домой, война закончилась", и шиш с маком - то что же тогда вы хотели сказать? Я не понимаю, какой тут ещё может быть контекст. Так как вы говорите прямо именно об этом. Вы троллите, что ли, или издеваетесь?!
Вы что, издеваетесь? Я же расшифровала каждое предложение из той цитаты! "Едьте домой, война закончилась" - это слова сотрудника ФМС. В заявлении на продление заставляли писать "В связи с боевыми действиями на территории Украины прошу Вас продлить...." - я наизусть помню, потому что каждые три месяца по десять раз переписывала эти заявления.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 15:53   #125
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы у меня очень долго были под игнором, но я с некоторых пор предпочитаю отвечать матом на обвинения в мой адрес.
Ну и что вы этим хотите доказать - людей с такими манерами я иначе как быдлом не считаю. Легче от этого? Валяйте, но тут всё же не скотный двор, так что за языком лучше следить. Я и сам могу, конечно, если уж совсем конченый идиот на проводе, и других вариантов не осталось, но это крайняя мера. Вынужденная. Ничего крутого тут на самом деле нет.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы что, издеваетесь? Я же расшифровала каждое предложение из той цитаты!
Ага, я читал. Но так это, вы чё сказать-то хотели - что гражданство мало кому дают, и большинству отказывают, или нет? Если нет - тогда что?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2017 в 15:58.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2017, 15:55   #126
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это, конечно, мелочь, но это очень выразительная, многозначительная мелочь.
Как-то не обращала внимание на эти мелочи, мы же все были советскими людьми. Равными.
Как оказалось, уже тогда многие были ровнее, с национализмом заигрывали, его взращивали в союзных республиках.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 15:56   #127
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Вот ещё одна замечательная цитата Ильича. Статья "К вопросу об национальностях или об "автономизации". Тут уже более конкретно:



Сквозь расплывчатые неопределённости, словесные узоры и косноязычие Ильича при внимательном чтении проступают отчётливые смыслы: нация-угнетатель (русские) должна искупить вину перед нацменами за ту "тюрьму народов", за ту кошмарию, которую им, бедным, устроил "кровавый романовский режим" - это вкратце, выжимка, суть.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2017, 16:01   #128
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так вы чё сказать-то хотели - что гражданство мало кому дают, и большинству отказывают, или нет? Если нет - тогда что?
Что я хотела сказать, я сказала. Читайте в предыдущих сообщениях.
Я технарь, никаких подтекстов и контекстов нигде не закладываю. Как написано - то и имею в виду.
В 2016 году перестали продлевать временное убежище - это значит, что есть люди, которым не продлили, а раньше продлевали всем. Временное убежище, понимаете, что это? О гражданстве мы уже позже начали говорить. О кругах ада, которые надо пройти. Вы же не станете оспаривать факт, что гражданство дают не всем, а только тем, кто сможет пройти необходимые процедуры, предоставит необходимые документы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 16:09   #129
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Что я хотела сказать, я сказала. Читайте в предыдущих сообщениях
Так вот это и сказали. Не дают гражданство РФ жителям ДНР. Отказывают. Плохие законы, слив, придатели и вот это всё. Я правильно понял. В чём проблема? И не надо мне тыкать в буквочки, придираясь к каждому слову - ну... просто не надо, и всё. Контекст. Суть. Это главное))

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы же не станете оспаривать факт, что гражданство дают не всем, а только тем, кто сможет пройти необходимые процедуры, предоставит необходимые документы.
Нет, не стану. А вы как хотели - каждому за 2 секунды шлёпнули печать, выдали ключи от квартиры и насчитали пособие, ну так вот, без предъявлений и процедур оформления? Так тут половина Ростовской области запишется в беженцы, да ещё Курск с Воронежем подтянутся
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2017 в 16:11.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2017, 18:25   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Желания и требования пособий, квартир и прочего – ложь.
Не знаю, но это написано в комментариях, на которые вы же и посоветовали обратить внимание. "Москва - пособие", "Пособие - Москва" - через одно пишут.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Огромное количество молодых россиян отличается от беженцев из ЛДНР, только наличием паспорта РФ. В остальном у них так же нет ни работы, ни квартиры. И что-то государство о них не сильно печется и пособий никаких не платит.
Об этом и речь.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Но паспорт открывает перед ними абсолютно все двери, которые закрыты для беженцев.
Правда? Все-все двери открывает? Странно, почему же приезжие из провинции в Москву так же скитаются и не могут найти себе достойную работу без регистрации, которую им и с паспортом никто не даёт. А дворником и без паспорта можно устроиться. Так что насчёт "всех дверей" - это неприлично идеализировано.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Подъемные необходимы – вне всякого сомнения. Но это достаточно скромные затраты сроком скажем на полгода.
Которых нет у россиян даже при наличии паспорта.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
. За это время человек получает гражданство и находит работу,
Блин, расскажите это миллионам россиян, которые работу найти десятилетиями не могут с паспортом. Живут не лучше гастарбайтеров с Таджикистана в собственной стране.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Введите статью за тунеядство.
В сочетании с повышением пенсионного возраста - уж лучше пусть сразу после пятидесяти расстреливают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.06.2017 в 18:29.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2017, 18:40   #131
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

У всех есть свои проблемы. Не успел я завершить борьбу с Налоговой (теперь вот жду возврата отобранных у меня средств), теперь новая баталия - банк отказывается обналичивать мне мои деньги. Ну это уже просто пи*дец. Собираю документы что я не верблюд. Что не коррупционер, что зарабатываю честно, не вывожу бабло в офшоры, не отмываю баснословные капиталы.
Сил больше нет. Да здравствуют реформы помощи мелкому бизнесу! Да здравствует набибулина со своим Центробанком и его дебильными требованиями.

Дошло до смешного. С меня требуют предоставить договора по которым выплачивают деньги + акты приёмки работ. Мало того, что я не понимаю, какого хера частному предприятию - Банку - я обязан предоставлять свои коммерческие договора? Банк теперь ФСБ? Полиция? Налоговая?
Ну ладно. Допустим. А теперь они ищут варианты, как я могу доказать, что деньги я зарабатываю, а не отмываю! Блять, а это как?!!! Договор - уже не повод считать, что я деньги заработал? Теперь я должен из*бнуться и придумать, как доказать, что я участвую в процессе зарабатывания!!! Сука!!!! Я просто ах*еваю уже.

Спрашивают: "Может у вас есть какие-нибудь чеки, что вы что-то покупаете для производства?"
Ну да, рифму для стихов оптом. Потом фасую. Какие чеки - у меня налогооблагаемая база - доходы. То есть я плачу налоги со всех денег, которые получаю, даже если из них 99,9% трачу на выполнение работы. Какое Центробанку дело до того, куда я их потом трачу?

Я уже спрашиваю, а даже если я закупаю какие-то материалы, то как я вам принесу чеки, если денег на покупку вы мне не даёте? Как я могу что-то купить, не имея денег?

В конце концов, есть Налоговая. Она пусть проверки проводит. Почему я должен всем доказывать, что я не вор?
- Ну, принестие справку из Налоговой, что вы им всё платите.

Бля-а-а-а-а-а-а-а-ать. Какую ещё нахер справку?!!! А то что в этот же банк Налоговая платёжки на возврат излишне изъятого шлёт - это что? Не повод считать что я Налоговой ничего не должен?

Как я хочу уже пострелять очередями... длинными...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.06.2017 в 18:45.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2017, 18:44   #132
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
банк отказывается обналичивать мне мои деньги.
А что за банк такой ушлый?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 06.06.2017, 18:48   #133
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А что за банк такой ушлый?
10 лет проблем не былою Центр-Инвест. Я уже и к директору ходил. Говорит сами не рады, но Центробанк заставляет иначе лицензию отнимут. Борьба с отмыванием денег вот так проходит.


Я понять не могу. Вот эта вся макулатура, которую можно одним щелчком посмотреть в интернете кстати, потом куда попадает? Набибулиной на стол? И она потом вчитывается в циферки пытаясь выяснить, а не фиктивные ли это данные?
Ну что за етпаоюматьбред.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2017, 18:51   #134
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Говорит сами не рады, но Центробанк заставляет иначе лицензию отнимут. Борьба с отмыванием денег вот так проходит.
Перестраховываются, скорее всего.
Может, имеет смысл сменить банк, раз так охамели?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 06.06.2017, 19:10   #135
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Может, имеет смысл сменить банк, раз так охамели?
А где гарантия, что в другом не будет того же самого? До этого года ведь никаких проблем не было. А тут поймали главного отмывателя бабла. Офшоринка грёбаного.

Блин, ну на календарь смотрю - шестой месяц. Полгода уже 2017 год прошло. Мне до сих пор мозги трахают за 2016. Это притом, что налоговая уже возврат мне рисует. То есть выходит, что я и не бандит вовсе. Не я ограбил, а меня. Но теперь вот надо банку доказать это же. Но банко то тут причём? Скоро бабка соседка отчёта будет требовать, заверенных Путиным документов, чтобы к себе пройти смог мимо её двора.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru