Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 01:58   #781
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
кирчу, критик может быть необъективным. Он ведь своё мнение высказывает. Если мы просим "покритикуйте", значит просим показать то, что не нравится, с чем не согласны. Слабые места показать просим. Как-то так обидно, что человек расценил как насмешку. Мне за Агату обидно стало. Я тоже от себя подумала, с чем не согласна. Но я не гуру и вполне соглашусь, что могу оказаться не права в своей оценке.
Соглашусь. Во-первых, мы все здесь, вроде как, взрослые люди, и нас никто за руку не тянет выкладывать что-то на всеобщее обозрение с просьбой о критике. Но если мы это делаем, надо быть готовым к тому, что мнения могут быть разные, и неприятные в том числе. И надо уметь нормально воспринимать и анализировать любые мнения, а не обижаться. Я, например, очень благодарна тем участникам форума, которые потратили на меня своё время и попробовали мне что-то объяснить. Из опыта общения на профильных форумах по моей профессии могу сказать, что если бы там нарисовался новичок с такими тупыми вопросами, как у меня, его бы долго, с пионерским задором и изощрённым стёбом размазывали по асфальту. Возиться и объяснять новичку очевидные для Про вещи? Ага, щаз. "Иди учи матчасть, детка." (ц)

А во-вторых, никакого огульного охаивания и, тем более, насмешек, я лично в комментариях Агаты не увидела. Она высказала своё мнение, не более того. "Содержание - функция воспринимающего" (ц)

*Кстати, про содержание. Часто приходилось слышать, что у меня довольно специфическая речь и кажется, что я разговариваю несколько свысока. Если кому-то здесь тоже так показалось, я прошу прощения И в мыслях не было. Издержки профессии, чтоб её
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 30.01.2017 в 02:02.
Инь-Янь вне форума  
Старый 30.01.2017, 09:56   #782
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Часто приходилось слышать, что у меня довольно специфическая речь и кажется, что я разговариваю несколько свысока. Если кому-то здесь тоже так показалось, я прошу прощения И в мыслях не было.
В моей интерпритации ваших текстов интонация доброжелательная и дружелюбная. Вы приятный собеседник, адекватный, с чувством юмора и без раздутого ЧСВ. Рада знакомству.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 30.01.2017 в 10:15.
Элина вне форума  
Старый 30.01.2017, 12:18   #783
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Девицы спят, дед с бабкой непотребным занимаются. Шофёр брезгливо смотрит на них в зеркало, цедит: извращенцы.
Бабка делает деду минет? А чё, нормальная завлекалочка для начала. Но каким же жестоким окажется разочарование зрителя, когда окажется что фильм совсем не про это.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.01.2017, 12:33   #784
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Бабка делает деду минет? А чё, нормальная завлекалочка для начала. Но каким же жестоким окажется разочарование зрителя, когда окажется что фильм совсем не про это.
А они, как в повестях Аркадия Гайдара, окажутся потом переодетыми шпионами и всё такое.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:46   #785
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В моей интерпритации ваших текстов интонация доброжелательная и дружелюбная. Вы приятный собеседник, адекватный, с чувством юмора и без раздутого ЧСВ. Рада знакомству
Спасибо Взаимно

Цитата:
Сообщение от Нарратор
А они, как в повестях Аркадия Гайдара, окажутся потом переодетыми шпионами и всё такое.
Вы сейчас научите... Переписала вот сцену в отеле, чисто лайт-версия - никаких рваных сухожилий и пальцев в ухо, только треск костей. Показала контрольной группе... Обозвали латентным маньяком
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:00   #786
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Показала контрольной группе... Обозвали латентным маньяком
Найдите и покажите вашей этой контрольной группе сценарий "Шрека" и скажите, что это мультик - обозвут латентным извращенцем.
Кино - отрасль циничная, на розовых соплях тут далеко не уехать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:32   #787
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Нет, ну если сначала тот парень ей делает больно, потом муж - это уже какой-то перебор. Эти разборки сначала с одним, потом с другим обязательны? Может совместить всё в одну сцену?
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 30.01.2017 в 21:45.
Элина вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:34   #788
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нет, ну если сначала тот парень ей делает больно, потом муж - это уже какой-то перебор.
Я дальше обсуждение не читал, поэтому не в курсе. Но, если там назревают две, по сути, одинаковые сцены, то одна из них лишняя.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:42   #789
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Если мы просим "покритикуйте", значит просим показать то, что не нравится, с чем не согласны.
Очень правильные слова. Только стёб, это не критика. Какую пользу мне, как критикуемому, принесёт подобное откровение "это я ещё вам не все озвучила" даже без намека на конкретику? Т. е. все так плохо, что работу можно перечеркнуть. Не ум, не душа такую форму критики не принимает. Может быть потому, что я не готова, всю свою работу отдать на поругание равнодушным людям. Не знаю, может быть вы готовы... Все люди разные. Выслушивать критику, это не значит лежать у ног критикующего и вылизывать ему коленки. Если вы уверены в какой-то своей сцене, что именно только так ее видите, что только так она будет играть на историю, то это нужно уметь отстаивать. Вам сейчас надавали кучу советов, причем, взаимоисключающих. Как будете раздираться между ними?
Или думаете, что форум напишет за вас сценарий?))) Как говориться, с миру по нитке. Меня всегда удивляют сценаристы, которые просят у форума совета, как написать ту или иную сцену. А нафига тогда браться, если не знаешь - Как?!
Я не плохо к вам отношусь, Бастинда... И если вы хотите меня понять, представьте, что Агата эту фразу, ну вы поняли, написала вам. И тогда всё станет на свое место...
Может быть, Агате, с её профессионального Олимпа, этот стёб кажется забавной мелочью... Мне, эта мелочь была неприятна... Я хоть и не продала не одного сценария, ЧСД имею, пусть хоть тысячу раз, на этом форуме, его возведут в ранг преступления.

Агата пишет, что мой фрагмент игнорировали. А может, просто, грубых ошибок не нашли...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:14   #790
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, если там назревают две, по сути, одинаковые сцены, то одна из них лишняя.
Вот и я о том же Инь-Янь хочу сказать. Не процитировала ее сообщение, поэтому получилось непонятно, к кому обращаюсь.
Реакция на открывшуюся правду у каждого из мужчин должна быть максимально различной, я так думаю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:25   #791
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не ум, не душа такую форму критики не принимает. Может быть потому, что я не готова, всю свою работу отдать на поругание равнодушным людям.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Может быть, Агате, с её профессионального Олимпа, этот стёб кажется забавной мелочью
Как легко Вы меняете мнение о людях! Достаточно сказать Вам то, что думаешь о Ваших буквах.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Если вы уверены в какой-то своей сцене, что именно только так ее видите, что только так она будет играть на историю, то это нужно уметь отстаивать.
То есть, Вам всё нравится? Тогда не нужно было спрашивать совета. Любовались бы потихоньку.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Агата пишет, что мой фрагмент игнорировали.
Я сказала неправду? И Ваш спич выше, как я понимаю, тоже проигнорируют, скорее всего. Чтоб не нарваться.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 30.01.2017 в 22:35.
Агата вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:28   #792
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Может быть потому, что я не готова, всю свою работу отдать на поругание равнодушным людям. Не знаю, может быть вы готовы... Все люди разные. Выслушивать критику, это не значит лежать у ног критикующего и вылизывать ему коленки. Если вы уверены в какой-то своей сцене, что именно только так ее видите, что только так она будет играть на историю, то это нужно уметь отстаивать. Вам сейчас надавали кучу советов, причем, взаимоисключающих. Как будете раздираться между ними?
Или думаете, что форум напишет за вас сценарий?))) Как говориться, с миру по нитке. Меня всегда удивляют сценаристы, которые просят у форума совета, как написать ту или иную сцену. А нафига тогда браться, если не знаешь - Как?!
Я не плохо к вам отношусь, Бастинда... И если вы хотите меня понять, представьте, что Агата эту фразу, ну вы поняли, написала вам. И тогда всё станет на свое место...
Может быть, Агате, с её профессионального Олимпа, этот стёб кажется забавной мелочью... Мне, эта мелочь была неприятна... Я хоть и не продала не одного сценария, ЧСД имею, пусть хоть тысячу раз, на этом форуме, его возведут в ранг преступления.
quote=кирчу;662751
Я тоже очень ценю вашу искренность. А особенно правдивость и прямоту. Ещё умение держать удар. Так вот тут, со сценарием, его не хватило. Агата хороший человек. Она мне в личке много помогает, на все вопросы отвечает подробно, с душой. Что-то у вас коса на камень. Что касается критики моего сценария, то это не значит, что я сразу села и под всех переписала. Это просто невозможно при желании сделать, как вы заметили. Но
1-девушки без собственного лица. Принимается. Значит надо усилить их различия.
2-Автобус не несет информации. Принимается. Или убрать, или внести значимость в сцену.
Буду думать. И чего мне от этого слезы теперь лить, если Крыс, который ничего нигде ещё не написал, только всех поучает, не увидел моего сценария? А судьи кто? А вот что пишет Агата, или Нарратор - это важно. Они доказали делом, что могут давать советы. Может чуть свысока. Но простим их, они поднялись над нами в этом сценарном деле.

Последний раз редактировалось Бастинда; 30.01.2017 в 22:31.
Бастинда вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:33   #793
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Как легко Вы меняете мнение о людях!
Я не мнение поменяла, а говорила о вашем пренебрежение к моим, как вы изволили выразиться, буквам.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Достаточно сказать Вам то, что думаешь о Ваших буквах.


Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Чтоб не нарваться
Т.е. вы тут одна такая смелая...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:39   #794
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Из-за этого:

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Может чуть свысока.
Мне с трудом удается оценить, вот это:



Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А вот что пишет Агата, или Нарратор - это важно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:40   #795
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

кирчу, ради Бога, успокойтесь. ваш текст гениальный. Все замерли в немом восторге. Поэтому ни слова. А я завистливая дрянь. Конкурента в Вас увидела.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Она мне в личке много помогает, на все вопросы отвечает подробно, с душой.
Бастинда, не только Вам. Просто не каждый способен на чувство благодарности, видимо.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru