Сценарист.РУ
Старый 22.12.2007, 13:16   #1
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию Ирония судьбы. Продолжение

Я посмотрела. Кто уже успел тоже? Обменяемся впечатлениями?
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:18   #2
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Ааааа... Ты уже открыла эту тему... Опередила. )))

В общем так. Обидно. Обидно и досадно когда эпохальные произведения пытаются переснять люди с отсутствием опыта!

Я не смотрел, но по тем отрывкам и разговорам и а также ключевым сюжетам, уже составил своё мнение.

Фильм неудачный!!
Он не тянет и на половину даже от того что снял в своё время Рязанов. Первым в глаза бросается сразу же плохая игра (не у всех к счастью) потом неудачная плёнка. Цифра и причём слабая. Надеюсь, к премьере они её ошлифуют.
Далее сюжет. Млииин…. Но кто же так пишет сценарии…?? Ёлки. Зачем брать то, что уже никак нельзя сделать лучше и переснимать намеренно делая хуже. Зачем???? Неужели сложно было придумать нечто новое?
Кто сценарист? Где они его откопали? А режиссер куда смотрел, а продюсер?
Это мой любимый фильм и я очень болезненно реагирую на любую даже мелку ошибку, а тут просто дурень от пушечного выстрела.

Фильм, на мой взгляд, ужасный!!! После первого просмотра, второй раз его уже фиг кто захочет смотреть! Я в этом уверен на все 100. Думаю это знают и его изобретатели. Так зачем его снимать?
Подарок Рязанову к его юбилею?
Да простите, в гробу он видел такие подарки. Лучше бы фильм про его жизнь сняли. Ему бы приятней было.

И это ещё не всё.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:35   #3
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Было бы полезнее услышать мнение человека, посмотревшего фильм, а не просто вопли возмущения на пустом месте.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:39   #4
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я не смотрел, но по тем отрывкам и разговорам и а также ключевым сюжетам, уже составил своё мнение.

Аквасоник, я надеюсь, вы прикалываетесь? :scary:
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:54   #5
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Нельзя составить мнение о фильме, которого не видел - это аксиома. Но можно составить мнение об идее фильма. Есть фильмы, идея которых мне не симпатична априори, поэтому я их не смотрю. Считайте это моим отзывом.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:07   #6
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Картина снималася при поддержке Первого канала ОРТ. Отсюда и раскрутка и песни А.Пугачёвой и К.Орбакайте, в виде клипов. Сейчас картину пустили в прокат, думаю, в конце года (а может и раньше) картина будет на Первом канале. Сложности были. 3/4 картины переснимали, много чего снято за бугром.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:07   #7
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Было бы полезнее услышать мнение человека, посмотревшего фильм, а не просто вопли возмущения на пустом месте.
научись сначала слышать, и слушать, а потом уж в дискуссию вступай.

Наталья
Цитата:
Цитата
Я не смотрел, но по тем отрывкам и разговорам и а также ключевым сюжетам, уже составил своё мнение.


Аквасоник, я надеюсь, вы прикалываетесь?
Нет.
Хотите знать логику? Она проста и банальна.
Смотрите.

Не обязательно смотреть весь фильм, чтобы понять, что он хороший.
Достаточно посмотреть лишь ряд ключевых кадров.
По ним видно как играют актёры, как их гримируют. Какая бутафория присутствует за пределами центральной картинки.
По ним видно, какая пленка. Дорогая и качественная или банальный битокам.
Видно как оператор держит камеру и какие планы ставит. Как идёт монтаж и так далее. Это всё конечно может разглядеть не каждый человек, но всё же если постараться всё это видно невооружённым глазом.

Так вот, если я вижу, что оператор профессионал. Что к съемке он подходит с душой, что режиссер не только хавает на площадке коньяк, а гоняет всех как гусей,
если специалисты по эффектам фанатично придирается к каждой мелочи, а гримёры следят за каждой морщинкой которая должна проходит там где надо, а не там где нарисует,
если светотехники так выставляют свет что аж диву даёшься... (не одной тени, ровный, мягкий со всех ракурсов)
если игра актеров впечатляет своими эмоциями, интонациями, действиями, мимикой, то начинаешь понимать что в него «вложились!», Понимаешь что люди решили снять качественное кино, соответственно для таких фильмов где собираются фанатичные профессионалы, сценарий берётся не какой-либо с полки первый попавшийся, а с нужной и элитной и потом они тщательно его ещё обрабатывают.
Зная всё это не обязательно смотреть весь фильм чтобы понять хороший он или плохой.

И всё это простите по случайным кадрам вырезанным из контекста фильма.
И я ещё не разу, кстати не ошибся. Если я вижу по рекламе что в 9-ой роте оператор, профессионал, а игра актеров заслуживает уважения, то я сразу говорю что это фильм хороший и достоин, чтобы его посмотрели. И он оказывается хорошим, а если смотришь на хозяйственное мыло подобное «Иронии судьбы 2», то сразу понимаешь что люди подошли к съемкам не серьезно, наивно полагая что Пиар предыдущего фильма сделает свой дело. В результате мы имеем то, что имеем - Через месяц о нём больше не вспомнят. НИКОГДА!
А первая ирония судьбы так и будет радовать нас каждый Новый Год!
Собственно с приближающемся Вас!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:10   #8
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Авраам
Цитата:
Нельзя составить мнение о фильме, которого не видел - это аксиома.
))) Увы.
Прочтите выше. Эта Аксима не действует в данном варианте! Абсолютно! ;)

Виталя
Цитата:
Картина снималася при поддержке Первого канала ОРТ. Отсюда и раскрутка и песни А.Пугачёвой и К.Орбакайте, в виде клипов.
да понятное дело.
первый канал последнее вермя не радует нас совсем.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:12   #9
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Аквасоник
По отрывкам и роликам трудно судить, хорошая картина или плохая. Теперь... При чём здесь "Битакам"? Это же кино! Истинное кино, снятое на Kodac, с хорошим качеством картинки и звуком. Это же не очередное "мыло" с громким брендом "Ирония судьбы-2". Потом... почему это Первый канал не радует? А "Ликвидация"? А "Смерть шпионам"? А "Дизертир"? А "Грозовые ворота"? Приводить вам ещё примеры? Мне кажется, что у вас немного предвзятое мнение по поводу "Иронии судьбы-2". Так это давно всем изветсно, что в своё время Э.А.Рязанов не хотел снимать продолжение. Ну и что? Сняли без него. И что из этого следует? В американском кино... очень много примеров, когда после громкого успеха одной картины через какое-то время снимают продолжение. А пародий сколько делают? "Очень страшное кино -1,-2,-3".
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:34   #10
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Виталя
Цитата:
Аквасоник
По отрывкам и роликам трудно судить, хорошая картина или плохая. Теперь... При чём здесь "Битакам"? Это же кино! Истинное кино, снятое на Kodac, с хорошим качеством картинки и звуком.
ну то что я видел на кодек не тянет. буду рад оказаться не правым.

Встретил в инете такой вот комментарий.

Цитата:
Люди! Вы еще это не видели? Бросайте все и идите в кинотеатр! Действительно трудно найти слова, что б точно описать… Но это классно! Можно разложить по полочкам, но это потом, не сейчас! А сейчас остается легкая грусть оттого, что это уже не повторится. Даже если «завтра повторить». А повторить надо, черт возьми!!! Удивительно, как авторами фильма удалось из старой как мир истории сделать такой современный и в то же время трогательный, добрый, умный фильм. Даже нет! При всей узнаваемости знакомой с детства истории, у фильма есть свой голос, который авторы хотели донести до зрителя. Фильм о любви еще больше чем прошлый, о том, как много в нашей жизни наносного и как редко удается нам разглядеть в ней настоящее…Грустны
Сразу видно что писал кто-то с Первого канал так как идёт явная реклама вызывающие подозрение относительно правдивости данных слов.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:37   #11
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Не смотрела продолжение.
Но сама по себе Ирония судьбы - фигня. Так что, думаю, вряд ли что-то хорошее получилось из продолжения, хотя актерский состав действительно достойный.
Посмотрю только ради актеров.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:42   #12
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Виталя
Цитата:
Потом... почему это Первый канал не радует? А "Ликвидация"? А "Смерть шпионам"? А "Дизертир"? А "Грозовые ворота"?
Ликвидация? Они подарили её второму каналу?

Дезертир фильм не плохой, но опять таки через чур разпиарили. В результате ждёшь чего-то необычного а видишь совсем другое.

Кстати Ликвидация меня тоже не порадовала. Особенно своей озвучкой. Попытка стилизовать его под старину, по-мойму не принесла желаемого эффекта. Фильм, скучный, нудный. И это уже не моё мнение. Я после первых 2-х серий потерял к нему интерес и сужу уже по мнению тех кто его смотрит целиком. - Ничего хорошего пока никто не сказал. Хороший фильм и не более. Если сравнивать его с «Место встречи изменить нельзя» (авторы уж сильно на это напирали) то он простите опять в упадке. Ну не тянет он на то чтобы хоть как-то сравнится с тем фильмом.
Лексикон слишком быстро тоже надоедает. Они бы ещё с молдавский акцентом сняли. Совсем было бы прикольно. Последний ТВ сериал заслуживающий уважение это Бригада. С тех пор никто даже приблизится к нему не смог. Попытки идут но пока всё мимо. Нет достойных сценариев, так как нет достойных сценаристов. Срабатывает «мохнатая рука» как я уже не раз говорил. Нужно дать дорогу молодым!!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:45   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Заранее есть отторжение.
Снять лучше Рязанова?....

Причем, тот первый фильм был очень малобюджетным: практически в одних интерьерах и минимум персонажей. В этот фильм вбухали огромные бабки, а сейчас идет агрессивная реклама, которая тоже отталкивает. Остается только одно любопытство. Именно на это и расчитывают производители.

Фильм по ТВ планируют показать только через Новый год, а сейчас будут отбивать вложенные деньги.

И вызывает недоумение то, что героиня Надежда неудосужилась сдалать за 30 лет ремонт в квартире, так как обои в Продолжении те же.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:50   #14
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
после первых 2-х серий потерял к нему интерес и сужу уже по мнению тех кто его смотрит целиком.
Аналогично. После смерти Фимы фильм стал похож на очередное нудное "мыло". То есть сценаристы выложились на двух первых сериях по полной программе, а потом накручивали метраж.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:44   #15
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Заранее есть отторжение.*
Снять лучше Рязанова?....
А я могу назвать много режиссёров, которые снимают лучше Рязанова. А так же, я думаю, нашлось бы немало режиссёров,которые бы и "иронию суды-1" сняли бы не хуже


И, кстати, Аквасоник , если бы я никогда не видела "иронию судьбы - 1", а посмотрела бы только его рекламу, то тоже ни за что бы на него не пошла. Т.к. снят он операторски вполне погано.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru