Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 18:58   #361
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Не совсем верное определение, в данном случае. Хотя, под каким углом взглянуть...
Тема закрыта? Пора уже, видимо - скоро новый сериал появится...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:17   #362
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Мария О, спасибо. Вот, сегодня усну на одно слово умнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:19   #363
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кирилл*Юдин, Юному сценаристу спасибо скажите. Зафлудил весь форум. Как о троллинге не вспомнить?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:48   #364
Алекс Грант
Читатель
 
Аватар для Алекс Грант
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@8.12.2008 - 16:38
Вторая: сюда заглянули создатели сериала и попытались выяснить - чем же коллеги недовольны.
Опа. А кто если не секрет? Ну если Вы знаете.
Может они поделятся сценарием - чтобы можно было сравнить его с результатом и более детально обсуждать?
__________________
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen
Алекс Грант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:04   #365
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

Алекс Грант. По вашему примеру я высчитала посты за и против на родственном форуме на сайте кинотеатр. Увы, большинство тамошних сайтеров тоже не хвалит СН.
Вот что они пишут:

//И еще он (Гусман) говорил о том, что народ, зрителей считают животным, которому можно скормить любое пойло. Ведь худсоветы отменили, но ничего взамен не пришло, а свобода оказалась дикой и безответственной - то есть вседзволенность. Вот и льются на нас "потоки д-ма".
И противостоять им каждый вынужден в отдельности - как зритель, как семьянин, как порядочный, вдумчивый, требовательный человек (а не поглощать то, что дают без разбора).
Выход Ю.С. Гусман видит в том, чтобы была совесть у каждого, которой он бы руководствовался при создании чего бы то ни было, и чтобы было гражданское общество, которое тоже противост

№ 168 Swetlana (Москва) 2.12.2008 14:50
Боюсь, Alina, что в данном случае напартачили оба: и сценарист, и режиссер. Глупостей в сериале хватит и на тех, и на других. И заметьте, ведь мало кто обращает внимание на каике-то неточности в фильме, если захватывает сам сюжет. Просто сказать слова, типа "а вы не считайте ляаы, а наслаждайтесь фильмом".

//А уж разоблачение "аферы века" вообще не поддаётся описанию.Как можно по кульку конфет,купленному в соседнем магазине и по бумажкам,в которых вряд ли нормальный человек напишет,кому и сколько недокладывают мяса,разоблачить этого завстоловой?//

//№ 142 Ирина (Москва) 1.12.2008 09:22
Не думаю я ,что режиссёр загубил хороший сценарий.А диалоги героев кто писал? Сценарист,скорее всего.А они примитивны . А злые многие здесь потому,что обманули нас! Я тоже ,увидев анонс сериала, подумала,что хочу это посмортеть! И даже пару серий честно ностальгировала,но ,увы, не получилось...//
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:05   #366
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Грант@8.12.2008 - 19:48
Читатель
*

Профиль
Сообщений: 18







Цитата (Мария О @ 8.12.2008 - 16:38)
Вторая: сюда заглянули создатели сериала и попытались выяснить - чем же коллеги недовольны.

Опа. А кто если не секрет? Ну если Вы знаете.
Может они поделятся сценарием - чтобы можно было сравнить его с результатом и более детально обсуждать?
Вот он, троллинг - тут это определение в тему!
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:19   #367
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Беллуна, Гусман - наш человек!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:37   #368
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беллуна@8.12.2008 - 20:04
//И еще он (Гусман) говорил о том, что народ, зрителей считают животным, которому можно скормить любое пойло. Ведь худсоветы отменили, но ничего взамен не пришло, а свобода оказалась дикой и безответственной - то есть вседзволенность. Вот и льются на нас "потоки д-ма".
И противостоять им каждый вынужден в отдельности - как зритель, как семьянин, как порядочный, вдумчивый, требовательный человек (а не поглощать то, что дают без разбора).
Выход Ю.С. Гусман видит в том, чтобы была совесть у каждого, которой он бы руководствовался при создании чего бы то ни было, и чтобы было гражданское общество, которое тоже противост

№ 168 Swetlana (Москва) 2.12.2008 14:50
Боюсь, Alina, что в данном случае напартачили оба: и сценарист, и режиссер. Глупостей в сериале хватит и на тех, и на других. И заметьте, ведь мало кто обращает внимание на каике-то неточности в фильме, если захватывает сам сюжет. Просто сказать слова, типа "а вы не считайте ляаы, а наслаждайтесь фильмом".

//А уж разоблачение "аферы века" вообще не поддаётся описанию.Как можно по кульку конфет,купленному в соседнем магазине и по бумажкам,в которых вряд ли нормальный человек напишет,кому и сколько недокладывают мяса,разоблачить этого завстоловой?//

//№ 142 Ирина (Москва) 1.12.2008 09:22
Не думаю я ,что режиссёр загубил хороший сценарий.А диалоги героев кто писал? Сценарист,скорее всего.А они примитивны . А злые многие здесь потому,что обманули нас! Я тоже ,увидев анонс сериала, подумала,что хочу это посмортеть! И даже пару серий честно ностальгировала,но ,увы, не получилось...//
Абсолютно согласен, с чего, собственно, и начинал тему. Вопрос не том, что подавляющее большинство разделяет эту точку зрения, что понятно. А в том, что подобное (не стану конкретизировать) было, есть и будет, заполняя телеэфиры. Может быть, есть смысл поговорить о природе явления?
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:40   #369
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Юный*сценарист
Цитата:
Может быть, есть смысл поговорить о природе явления?
У вас творческий кризис? Вам хочется полемики? Подождите, когда разбанят Бразила.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:54   #370
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

У Иры аватар сперли!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:16   #371
Алекс Грант
Читатель
 
Аватар для Алекс Грант
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Юный сценарист - если Ваш предыдущий пост имел своим значением неуклюжий намек на то, что я имею какое-то отношение к написанию, продвижению и т.п. сериала Синие Ночи - уверяю Вас - ни малейшего не имею.
Мне просто реально интересна данная тема.
И исторического периода показанного в сериале, и 8-12 серийного сериала.
Заметьте - я НИ В ОДНОМ посте не оправдывал данный сериал - я всего лишь предлагал его разобрать конструктивно.

ps Переход на личности в приличном обществе считается дурным тоном и не красит автора. Посему - если Вы приличный человек, то думаю стоит извиниться
__________________
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen
Алекс Грант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:28   #372
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Грант@8.12.2008 - 21:16
Юный сценарист - если Ваш предыдущий пост имел своим значением неуклюжий намек на то, что я имею какое-то отношение к написанию, продвижению и т.п. сериала Синие Ночи - уверяю Вас - ни малейшего не имею.
Мне просто реально интересна данная тема.
И исторического периода показанного в сериале, и 8-12 серийного сериала.
Заметьте - я НИ В ОДНОМ посте не оправдывал данный сериал - я всего лишь предлагал его разобрать конструктивно.

ps Переход на личности в приличном обществе считается дурным тоном и не красит автора. Посему - если Вы приличный человек, то думаю стоит извиниться
Не было не малейшего желания, поверьте, утверждать что-либо конкретное, тем более - переходить на личности. Первому, заметьте - если будет желание вспомнить свои комментарии где-то в начале Вашего появления. Ладно, будет считать тему исчерпанной, с извинениями, если так угодно. По поводу исторического периода уже сказано ранее, и немало - стоило почитать внимательно. Подробности же - право, не заслуживает того сие "творение", да и забыть пора, в предвкушении нового. Поверьте - не последнего (к сожалению). А вообще - посмотрел очередные серии Глухаря, настроение хорошее, спасибо создателям!
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:19   #373
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

ps Переход на личности в приличном обществе считается дурным тоном и не красит автора. Посему - если Вы приличный человек, то думаю стоит извиниться [/QUOTE]



Абсолютно согласна!!! Ведь мудрый же человек...Давайте начнем с вас
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:58   #374
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А вообще - посмотрел очередные серии Глухаря, настроение хорошее, спасибо создателям!
Не за чо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 04:46   #375
Алекс Грант
Читатель
 
Аватар для Алекс Грант
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@8.12.2008 - 22:19
Абсолютно согласна!!! Ведь мудрый же человек...Давайте начнем с вас
Если Вы считаете что я должен извиниться за то что посчитал количество написанных постов в этой ветке, то я несомненно готов принести свои извинения


----------
"Он нас посчитал!" (с) Мультик про козленка который умел считать
__________________
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen
Алекс Грант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru