Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 01:11   #16
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Для адаптации сценария под Малюкова, студией был нанят Э.Володарский
Под Малюкова - это как? В плечах пошире, рукава укоротить? Или все-таки сценарий нуждался в доработке? Или материал был снят, а фильм не собирался? Малюков с Шумаковым не такие уж, знаете ли, дурачки, чтобы нанимать своего "хорошего друга" просто так, за компанию.

Цитата:
очень много удачных идей, сцен не вошло в фильм.
Возможно, они нарушали структуру. Или нет?
Цитата:
На сколько мне известно, он не много добавил. Сам Малюков гораздо больше внес изменений.
До того, как позвал Володарского или после?

Шевцов, я еще не видел фильм, но уже понимаю, что это безусловный успех. Вы - автор сценария этого фильма. Поздравляю. Всем остальным желаю внимательней читать титры. А то у вас то Володарский - сценарист "Мы из будущего", то Кудря с Урсуляком - сценаристы "Ликвидации".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 15:18   #17
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Фильм классный, разножанровый. Самое главное, что есть и Тема, и Идея. Фашизм - персонализирован.Фантастика -присутствует. Очень интересно было смотреть ИСТОРИЮ.
Однако поблевал, когда увидел бронетехнику и современные машины на заднем фоне. Мне,как увлекающемуся моделизмом бронетехники начала Великой Отечественной было как-то не по себе.
В любом случае - это тот фильм, который я бы хотел снимать,как режиссер.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 03:20   #18
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

А мне не понравился... Сырой и водянистый (в переносном смысле)... Любовь, современная, поцеловались, разделись и... ну почти и... Танки фанерные... Страсти тоже...

:scary:
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:39   #19
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль@20.05.2008 - 03:20
А мне не понравился... Сырой и водянистый (в переносном смысле)... Любовь, современная, поцеловались, разделись и... ну почти и... Танки фанерные... Страсти тоже...

:scary:
Мне тоже... не очень... Послушав сначала отзывы, ждала гораздо большего. И заимствование из "Судьбы человека" как-то даже разочаровало. И немцы какие-то...
Словом, согласна с Вами, доктор Боль! Я тоже была разочарована.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:22   #20
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль@20.05.2008 - 03:20
Любовь, современная, поцеловались, разделись и... ну почти и...
А мне лифчик ея понравился. Модненький такой. Современенький.

Фильма, кстати, хорошая, зря вы так. Просто надо понять, что к войне это все не имеет никакого отношения, и успокоиться. Хороший фильм про хороших ребят... С моралью даже, вот.
А Вам что, окопная правда нужна что ли? Ну это тогда - "Иди и смотри" Климова. Вот там да, все как есть, так и показали.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:46   #21
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@20.05.2008 - 13:22
Фильма, кстати, хорошая, зря вы так. Просто надо понять, что к войне это все не имеет никакого отношения, и успокоиться.
Я никому своего мнения и не навязываю. Более того, не вмешивалась в обсуждение. Просто увидела сообщение Боля, с которым согласна, и прореагировала. Как выяснилосЬ не всем нравится этот фильм.

А отношение к войне он все же имеет, раз там показываются боевые действия и пр. И эпизод "после первой не закусываю" меня просто покоробил. Своего, конечно, изобрести было нельзя, обязательно надо позаимствовать.

Но это, как я уже говорила, только мое мнение, с которым остальные могут не согласиться.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:47   #22
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна с достопочтенным Авраамом в части того, что даже такая тема как война может быть в стиле "лайт", что ли...хотя может это и кощунственно звучит. Но в любом случае есть альтернатива - бояться и испытывать омерзение от фашистов из "Иди и смотри" и от изнасилованной девушки со свистком или посмотреть такой ненавязчивый фильм как "Мы из будущего", где даже своеобразный налет современности в виде музыки и кружевных лифчиков, которые пришлись по вкусу мэтру Аврааму, составляет некий шарм. Мне понравился фильм, хотя не знаю, захочу ли его посмотреть снова).
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:17   #23
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
И эпизод "после первой не закусываю
У меня сложилось впечатления, что все заимствования из советских фильмов оправданы - ведь герои пытаются выжить, вспоминая, что им известно о войне, используя афоризмы, расхожие фразы и штампы.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:51   #24
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@20.05.2008 - 13:46
Я никому своего мнения и не навязываю.
Ну я вообще-то тоже.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:14   #25
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Лифчик вполне может трофейным каким-нибудь оказаться...
Да сама история мож' и сойдёт... Хотя она не "лайт", а "супер лайт", немецкие войска, там декор какой-то...
Тут ведь ещё вот что... Персонажи расплывчатые, размытые, и хотелось бы поставить себя на их место, да не могу... Не получается у меня сопереживания... Фанерные они какие-то и страсти тоже...
Сценарист, допускаю возможность, не причём, но режиссер и актёры не дотянули...

Само собой разумеется всё написанное моё личное зрительское мнение...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:46   #26
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию

Фильм посмотрел еще до того, как он вышел в прокат. Купил на трех вокзалах пиратский диск. Причем запись, как не странно, была довольно качественная. Наши пираты работают всё лучше и лучше, профессионализм растет с каждым днем.

Идея фильма отличная. Что называется - точное попадание в яблочко. И главное вовремя. Странно, что автору так долго не удавалось протолкнуть свой материал. Вероятно, первоначальный вариант сценария был не слишком хорош.

Теперь о фильме.

Сам фильм, как и многим форумчанам, не очень понравился. Плохая актерская игра, неправдоподобная картинка ВОВ, бестолковые шутки, да и в сюжете очень много дешевых ходов. В общем, не дотянули. Жалко. А мог получиться настоящий шедевр.

Но я, собственно, не об этом.

Всё больше и больше убеждаюсь, с какой безалаберностью относятся мэтры кинематографа к начинающим сценаристам. Быть вместе на премьерном показе фильма и даже не познакомиться с настоящим автором - это уж слишком. Нет слов.

Покопался в инете и практически нигде не обнаружил имя автора. Везде один Володарский.

… Фильм "Мы из будущего" - точка схода поколений, попытка найти общий язык. Володарский с Малюковым вытаскивают поколение next из компьютеризованного и циничного современного мира - и отправляют в тот, который для старшего поколения символизирует "настоящую жизнь" и "великую страну…

…Детализируя представленную нам Володарским милитаристскую фантасмагорию, можно придраться ко многому, начиная с искусственных дредов Спирта, продолжая бескрайней лояльностью командирского состава к откровенно бездельничающими петербуржцам нашего времени и заканчивая весьма изысканным способом телепортации… И т.д. и т.п.

И только на одном сайте нашел коротенькую ремарку:

Сценарий: Александр Шевцов, Эдуард Володарский, Кирилл Белевич.

А где интервью с настоящим автором? Где цветы, шампанское и поклонники? Не вижу!

Вероятно, шампанское допивает наш ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ старец.


Эдуард Яковлевич Володарский - заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии Российской Федерации, премии КГБ за сценарий к фильму "Люди в океане" (режиссер Г.Чухрай). Награжден Золотой медалью имени Довженко. Член Союза писателей России.

Автор 11 пьес, четырех романов и более 60 киносценариев, по которым сняты фильмы:

"Белый взрыв" (1968), "Дорога домой" (1969), "Шестое лето" (1969), "Антрацит" (1970), "Проверка на дорогах" (1971), "Свой среди чужих, чужой среди своих" (1972), "Риск" (1973), "Убит при исполнении" (1974), "Ненависть" (1975), "Мой друг Иван Лапшин" (1975), "Вторая попытка Виктора Крохина" (1976), "Восемь дней надежды" (1977г.), "Демидовы" (1978), "Красные дипкурьеры" (1978), "Долги наши" (1978г.), "Забудьте слово смерть" (1979), "Дым Отечества" (1980), "Емельян Пугачев" (1981), "Люди в океане" (1981), "Домой за матерью" (1982), "Оглянись" (1982), "Вина лейтенанта Некрасова" (1982г.), "Война" (1983г.), "Расставания" (1983), "Шантажист" (1984), "Апелляция" (1986), "Отряд особого назначения" (1986), "Прощай шпана Замоскворецкая" (1987), "Странник" (1987), "Моонзунд" (1987), "За последней чертой" (1987), "Кому на Руси жить" (1991), "Бездна, или круг седьмой" (1992), "Одинокий игрок" (1993), "Обыкновенный большевизм" (1999),Торпедоносцы, Штрафбат и другие.

Теперь к этому списку можно добавить и ещё один киношедевр: "Мы из будущего".

Браво, Эдуард Яковлевич!
Изображения
Тип файла: jpg post-3-12113739630.jpg (26.8 Кб, 3 просмотров)
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:01   #27
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Покопался в инете и практически нигде не обнаружил имя автора. Везде один Володарский.
Ага, он сам про себя в инете пишет, а про Шевцова сознательно умалчивает.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:01   #28
Шевцов
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Бакенбардычу: Ценю Вашу иронию... Что касается ситауции, то действительно несколько обидно. Ладно, когда Володарского пишут среди авторов фильма "Мы из будущего", хотя автор один я, "при участии К.Белевича" (который должен был быть режиссером этого фильма). Повторюсь, что наш "метр" был нанят для адоптации сценария по смену режиссера, без права на авторство, что прописано у него в договоре.
Гораздо обидней когда автором фильма указывают одного Володарского... Это ни в какие ворота не лезет. Просто скотство...
Но не думаю, что в этой ситуации виноват сам Володарский и тем более что это он делает умышлено...
Скорее его друзья Малюков (режиссер) и Шумаков (ген.продюсер)... Они знают друг друга много лет, а меня, простите увидели мельком на премьере. Когда они дают интерью, то взахлеб хвалят друг друга... что им дело до парня, который придумал историю и написал сценарий, а так хочется сделать приятное своему приятелю. Да и по сути, действительно, они получили чужой труд - сценарий, с которым обошлись как со своей свиньей копилкой... "адоптируя" и кастрируя... сюжет упростили, история потеряла многоранность, стала плоской, я бы даже сказал примитивной, характеры героев практически размыты... это назвали "экранной версией". И меня при ее создании не было... Так чего им вспоминать меня, так, мешается кто-то под ногами на Олимпе славы...
Кстати, хороший сценарий, с удовольствием выложу его на этом сайте, если это возможно. Ничуть не стыдно.
Да, и еще, почему вы решили что "Странно, что автору так долго не удавалось протолкнуть свой материал. Вероятно, первоначальный вариант сценария был не слишком хорош." Как раз наоборот. Сразу после написания сценария на него претендовали две студии. Купили с пылу с жару... А снимали долго - это правда.
Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:13   #29
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Шевцов
почитала бы первоначальный вариант сценария.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:19   #30
Шевцов
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Уже отправил его на сайт. Спасибо администрации. Оперативно работают. Возможно разместят и продолжение истории.... Вторую часть трилогии.
Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru