Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2021, 20:53   #106
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Половоe воспитание, дневники советских девушек и сборище уродов. Союзпечать #2

https://www.youtube.com/watch?v=zCDSHa0Tp1w

Отличный выпуск от Егора. Смотреть необязательно, можно просто слушать. И дать послушать детям если еще не поздно.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 27.09.2021, 21:53   #107
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Ну вот, у нас хотели не как у них, но поняли, что нужно жестче )))
Это после всех слов о том, что обязательной вакцинации не будет.
Я бы еще в прошлом году сделал ее обязательной для этих групп, но так не хотели терять электорат, так не хотели...
Цитата:
обязательная вакцинация ждет сотрудников госадминистраций, центральных органов исполнительной власти и их подразделений, а также учреждений профессионального, общего среднего, дошкольных и внешкольных учреждений образования.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.09.2021, 00:11   #108
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Сегодня одна итальянка рассказывала, что у них обязательная вакцинация для всех. И если дважды не явился сам по нужному адресу, в назначенный час, приезжают бригадой на дом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.09.2021, 00:48   #109
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня одна итальянка рассказывала, что у них обязательная вакцинация для всех. И если дважды не явился сам по нужному адресу, в назначенный час, приезжают бригадой на дом
Не в курсе Италии, но в разных странах Евросоюза по-разному. Вроде общее одно - список профессий которым обязательно вакцинироваться.
Но и то не уверен, что это во всех странах.
Если не ошибаюсь где-то уже суды признали что государство не имеет право заставлять вакцинироваться. Но имеет право уволить невакцинированных.
Но мне пофик. Я не вхожу в число тех кто подлежит обязательной вакцинации и, кроме того, я еще и вакцинирован )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.09.2021, 09:11   #110
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
и, кроме того, я еще и вакцинирован )))
Я проспал момент, когда вакцина стала действовать вечно, а не несколько месяцев?
хочется вне форума  
Старый 28.09.2021, 10:01   #111
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Медицинский и режиссерский, если не считать кратковременной стажировки в Калифорнийском университете
.
А я! А я! Кавалер дивизии тяжёлых пулеметов, трижды Герой Мира !
И я еще умнее!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 28.09.2021, 10:08   #112
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Медицинский и режиссерский,
Лечим кино.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.09.2021, 10:35   #113
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Половоe воспитание, дневники советских девушек и сборище уродов. Союзпечать #2

https://www.youtube.com/watch?v=zCDSHa0Tp1w

Отличный выпуск от Егора. Смотреть необязательно, можно просто слушать. И дать послушать детям если еще не поздно.
Вы о чем? Потратил зря целых пол часа, думал ну хоть что то здравое услышу!
Но кроме безграмотного хажества в выпуске ничего поучительного нет!
Только на одном фрагменте про планетарий в сельской школе докажу бредовость и некомпетентность этого парня!
Докажу на пальцах, что это обыкновенное очковтирательство для пресы и пропаганда типа как в СССР даже в сельской школе вложили средства!
Внимательно слушал и смотрел и не увидел ни одного телескопа и даже ни одной подзороной трубы в планетарии! А без телескопа планетарий это та же церквушка что на словах говорят о звездах. а зачем тогда купол и труд старшекласников.
А тот смешной шарик с 50-тью объективами для проекции типа , это ж бред! Обэективы индустар с 50мм фокусным расстоянием и судя по конструкии там никакойго изображения с него не получить ! Это просто игрушка для журналистов и дети там ничего не могли увидеть. и потому и тогда и сегодня планетарий был просто фикцией сумасшедшего директора .Но безграмотные журналисты славу школе раздели.
Сегодня любая сельская школа в Украине и в России спокойно подключается к телескопам НАСА и смотрят куда хотят! Да и вы можете это сделать и не обязательно быть учителем физики или астрономии!
Ну сколько ж можно уже ныть и плакать даже по лживой пропаганде в СССР?
А дети у нормальных родителей прекрасные,если только не слушают РенТВ или День ТВ на юутубе, которые извращают сознание!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 28.09.2021, 13:10   #114
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе, послушайте, уважаемый... Никто же не говорит, что вы глупый, наоборот, вы развитый, образованный человек.

Речь идет только о том, что логически доказать отсутствие Бога, равно как и Его Бытие просто невозможно,... потому что у противной стороны всегда найдется аргумент против, а четкого и ясного знания в этом вопросе нет ни у кого.

Это вопрос совести, убеждений. Человек выбирает сам атеист он или верующий...

Ну, хорошо, вы считаете религии заблуждением, но любой принадлежащий к какой-либо традиции верующий посчитает атеизм заблуждением...

И, я задавал вам вопрос, а как быть с религиями в которых нет веры в личного Бога?

Воть, выскажете - Бога нет... и буддист или нагвалист с вами согласится.

Мистика этих религий немного иная...

Не луше ли просто уважать убеждения обоих лагерей?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.09.2021, 13:18   #115
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Внимательно слушал и смотрел и не увидел ни одного телескопа и даже ни одной подзороной трубы в планетарии! А без телескопа планетарий это та же церквушка что на словах говорят о звездах. а зачем тогда купол и труд старшекласников.
Не являюсь специалистом по устройству планетариев.... Но, позвольте спросить: зачем в планетарии телескоп? Это же не обсерватория. Это просто купол на который проектор проецирует изображения звезд и планет... Не реальные изображения, а созданные прибором, который их и проецирует...

З.Ы. Понимаю, что этот школьный планетарий уступал конечно по своим возможностям, скажем московскому... Но все же, для изучения астрономии, скажем (тогда ее преподавали) мог быть весьма полезен... Нет?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.09.2021, 13:33   #116
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не являюсь специалистом по устройству планетариев.... Но, позвольте спросить: зачем в планетарии телескоп? Это же не обсерватория. Это просто купол на который проектор проецирует изображения звезд и планет... Не реальные изображения, а созданные прибором, который их и проецирует...
Еще и школьники посещают его днем. Тут телескоп не поможет.
Вот в нашем Дворце Пионеров телескоп был и я, когда занимался астрономией, им пользовался. Так и то, это было поздней осенью и зимой, когда солнце садится достаточно рано. Кто бы дал ребенку после девяти вечера сидеть в кружке ))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.09.2021, 13:35   #117
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но все же, для изучения астрономии, скажем (тогда ее преподавали) мог быть весьма полезен... Нет?
Как минимум можно изучить созвездия, научиться находить Полярную Звезду и т.д. Плюс различные образовательные лекции с видео или слайдами. Как минимум в нашем планетарии так было, я в него часто ходил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.09.2021, 13:42   #118
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ФеФе, послушайте, уважаемый... Никто же не говорит, что вы глупый, наоборот, вы развитый, образованный человек.
Не луше ли просто уважать убеждения обоих лагерей?
Больше того. И сэр Сергей умный, и ФеФе умный, и Подорожник умный, и все остальные умные. И все-все правы - каждый со своей точки зрения. Такие времена. Глупо только одно теперь - отрицать правоту другого.
Подорожник вне форума  
Старый 28.09.2021, 14:06   #119
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Еще и школьники посещают его днем. Тут телескоп не поможет. Вот в нашем Дворце Пионеров телескоп был и я, когда занимался астрономией, им пользовался. Так и то, это было поздней осенью и зимой, когда солнце садится достаточно рано. Кто бы дал ребенку после девяти вечера сидеть в кружке ))
Я планетарии в разных городах посещал. У нас его не было. Ну, а на счет ночи, так у нас по сей день целая детсккая обсерватория МАН, там, кстати, солнечный телескоп для наблюдений Солнца есть.

Я там, кстати, тоже астрономией занимался.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.09.2021, 14:42   #120
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Та конструкция из индустаров с фокусными 50мм тем более не способна спроецировать изображение на расстояние больше 50мм в фокусе! Нужны объективы как в кинопроекторе с большими фокусными от 5 метров и более а не 50мм для фотоаппарата! Это я как реж и оператор Укртелефильма, в далеком прошлом говорю.
Но нужная оптика это только вершина айсберга в проекторе звезного неба. нужны еще мощные лампы ,а главное матрица с какой проецировать эти звезды. а матрица это ж не пленки разных частей неба ,а специальные сетки с дырками в виде звезд. В современных проекторах уже другая технология, там стекловолоконные матрицы! Кароче этот планетарий сплошная профанация и просто пропагандисткая авантюра!
А присутствие Бога его адепты за тысячи лет не доказали,потому противникам нечего опровергать! Даже плащаницу церковь не признала и потому опровергать единственный артефакт бога тоже нет смысла ибо он и не есть плащаницей Христа!
Потому это исключительно вопрос Веры, а не сущности!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 28.09.2021 в 14:59.
ФеФе вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru