Сценарист.РУ
Старый 14.02.2022, 12:44   #241
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Книгописание сейчас - самое неблагодарное занятие), и я сомневаюсь, что к нему вернусь
У меня просто привычка смотреть на издаваемых писателей снизу вверх.
Хотя работая с двумя ,с ..., как авторами сценария в документалках, замечал, что они всегда завидовали мне, что у меня в руках техника и они всегда с удовольствием старались ухватиться за подработку в документальном кино. Были недовольны ,если я брал в проект другого.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 14.02.2022 в 13:14.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:18   #242
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Шалтай Болтаев,
Не поняла:
"А в мультипликации по части сюжета у меня вообще конкурентов нет). Авторов, которые снимали бы мультсериал или полный метр по своим оригинальным романам или рассказам... почти нет)".
Какая разница для мульта, чей сюжет? И как это связано с конкуренцией?
Объясню. Если посмотреть на всевозможные мульт-каналы, где работают самодеятели вроде меня, а не проф.студии, а особливо лего - то видно, что все сюжеты однообразные. Звездные войны, сталкеры, вторая мировая, властелин колец. Всё.
Все эти сюжеты - заимствованные. Своего у них ничего нет. Ни мира, ни героев, ничего. Поэтому мой контент будет оригинальным и будет выделяться, что несомненно только в плюс.
Другими словами: снимите то, что никто еще не снимал - и будет вам щастье). Не знаю, как вы, а лично я люблю оригинальные истории.
Почему люди не снимают оригинальные фильмы? Потому что они могут быть гениальными мастерами по лего мультам, но никудышными литераторами).
Нет, знаю пару каналов, где люди снимают свои истории, например, по миру сталкеров. Но у меня и другая тематика, и другое исполнение.
Чтобы конкурировать, надо выделяться.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:28   #243
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Все эти сюжеты - заимствованные. Своего у них ничего нет. Ни мира, ни героев, ничего. Поэтому мой контент будет оригинальным и будет выделяться, что несомненно только в плюс.
Ясно. Оригинальные сюжеты. Ну да, новое интересно.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Чтобы конкурировать, надо выделяться.
Выгодным предложением, если речь о конкуренции в бизнесе. У вас оно есть? Новый продукт обычно выводят со значительной скидкой или с большим шумом. Как собираетесь привлечь к себе внимание, если не секрет?
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:35   #244
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
писать сценарии по собственным романам и рассказам - это абсолютно провальное занятие для новичка..
Обоснуйте.

У нас не снимают то, что я пишу, а если и снимают, то хреново), так что соваться со сценариями по своим книгам в киностудии я не буду. И писать их тоже не стану. Так что я не вхожу в число тех авторов, что вы упомянули.
Я пишу свои сценарии не по книгам, а по рассказам, либо просто придумываю сюжет с нуля.
Я хорошо понимаю, что сценаристика и лит.творчество это разное, и вообще трезво смотрю на вещи. Свои романы я экранизирую сам посредством мультипликации). Были бы силы и здоровье.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:37   #245
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Бадмаев,у нас с вами похоже задача, только наоборот.
Вы из писателей в мультипликаторы киношники подались.
Я из твшника в сценаристы подался.
правда я не собираюсь на сценариях зарабатывать, а вынужнен писать ибо хочу снять игровой фильм ,а готовый сценарий не нашел.
Потому уже сам вынужден сочинять.
Уже четвертый минисериал заканчиваю. Почему четвертый?
Каждый раз как начинаю историю то думаю чтоб получилась с минимумом персонажей . Но пока распишу,чтоб все было логично то персонажей и сцен уже слишком много .
В последнем тоже зараза, уже часа на три получилось. Наверное я графоман.
Но персонажей не много -13штук. ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 14.02.2022 в 14:39.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:45   #246
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
Зачем тратить время на то, что уже сто раз пережевано на этом форуме? Полистайте старые ветки по теме экранизаций романов.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
либо просто придумываю сюжет с нуля.
Вот этот вариант лучше.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Свои романы я экранизирую сам посредством мультипликации). Были бы силы и здоровье.
Утопия. Это говорит лишь о том, что вы все же не понимаете разницы между романом и сценарием.
Вы только время потеряете. Но это ваше время. И вам решать, конечно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:47   #247
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Как собираетесь привлечь к себе внимание, если не секрет?
Хороший вопрос. Иногда даже бездарные вещи хорошо продаются благодаря сео или рекламе, но этот момент мы рассматривать не будем.
Думаю для начала надо привлечь внимание интересными короткими мультами. Скорее всего, в пластилине, это более оригинально. Короткие истории с поворотным или неожиданным концом. Такой контент прекрасно войдет в форматы всех известных платформ. Цель - максимально засветить канал.
А уж потом в ход пойдут танки)), то есть мульт-сериал.
Ну, это в общих чертах.
Если что то посоветуете, с удовольствием послушаю).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:52   #248
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Утопия. Это говорит лишь о том, что вы все же не понимаете разницы между романом и сценарием.
Прекрасно понимаю. И плохо, что вы не слышите, что я говорю.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:57   #249
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Если что то посоветуете, с удовольствием послушаю).
Реклама. Но этот вопрос вы рассматривать не хотите.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:15   #250
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Думаю для начала надо привлечь внимание интересными короткими мультами.
Не хочу "подрезать крылышки" мечтателю ибо сам такой. Но в Тик-Токе вы утонете и никто не заметит
Время раскрутки на Ютубе прошло ибо там детей уже нет! А взрослыая аудитория "умных" мультов просто мизерная!
Я вам гарантирую не более нескольких сотен просмотров. А чтоб заработать, нужно миллион ,не менее ибо 300тыс просмотров это копейки 300долларов, и это в самом лучшем случае! Я за них и срать не сяду,не то что мультик делать.
Первое место на ютубе это канал "Маша и Медведь", второе -второй канал "Маша и Медведь". Третье место тоже мультики, но тоже детские, известные и расскрученные.
Больше всего по мультикам накручивают просмотры только дети.
Вы с детскими мультиками не конкурент ни разу!
Лучше записывайте аудиокниги ваши, ничего не заработаете,но и времени много не потратите. ))
У меня есть ютуб канал там 12 .6 тыс подписчиков, но я его забросил ибо я работаю только за деньги.
А для души за бесплатно, буду снимать игровой фильм, и даже сам уже вложил не одну тысячу баксов и еще вложу. Но это для души с перспективой,может продам. Тоже фантазия. )))
Но у меня то хоть будет инфоподдержка ибо коллеги давно уже ждут начало съемок,чтоб писать об этом и снимать для ТВ .

Пы.Сы.
Подумал и поправлюсь. Я не для души собираюсь снимать, ибо злой я на себя и хочу себе самому доказать,что могу снять достойный фильм за небольшие деньги, которые не буду просить а сам вложу свои.
Если получится, буду продолжать критиковать отечественное кино. Если провалюсь- заткнусь и слова плохого про коллег больше не скажу .
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 14.02.2022 в 15:26.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:37   #251
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Если что то посоветуете, с удовольствием послушаю).
Вот кстати. Тут выше дали прелюбопытную формулировку: "для души с перспективой (монетизации)".
Неосуществимо в принципе. В одну упряжку впрячь не можно... Либо для души, либо ради денег. Только в одном из двух случаев монетизация возможна.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:40   #252
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Реклама. Но этот вопрос вы рассматривать не хотите.
Ну почему ж не хочу?) Просто этот вопрос еще несвоевременен.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:55   #253
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

[QUOTE=ФеФе;768794]
Я вам гарантирую не более нескольких сотен просмотров. А чтоб заработать, нужно миллион ,не менее ибо 300тыс просмотров это копейки 300долларов, и это в самом лучшем случае! QUOTE]
К слову, половина населения России работают за меньшую сумму... так что кому жемчуг мелок, а кому... )

Вот вы канал создавали с какой целью? Если бы хотели заработать, то не бросили бы, верно? Значит, для себя.
Вот и я снимаю для себя, в первую очередь. Можете считать это психическим отклонением, если угодно), но вот мне это интересно. По крайней мере, в данный момент. А монетизация... посмотрим. Это не главная цель. Хотя я не альтруист и был бы доволен).

Я в своей жизни угробил много времени на то, чем заниматься не хотел: на нелюбимую работу, два года в армии, то да сё...
И теперь понял, что хочу заниматься тем, что лично мне приносит удовольствие. Жизнь коротка, большая часть прошла, так что... начхать на всё и на всех.
Дикси.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 16:02   #254
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вот кстати. Тут выше дали прелюбопытную формулировку: "для души с перспективой (монетизации)".
Неосуществимо в принципе. В одну упряжку впрячь не можно... Либо для души, либо ради денег. Только в одном из двух случаев монетизация возможна.
О, это тема для обширной дискуссии))).
Нельзя поклоняться Богу и Маммоне... Да.
Но разве мало случаев, когда люди просто делали, что им нравится - и становились известными и богатыми? Не всегда жажда наживы приводит к богатству, а жажда славы приводит к славе...

Ну, хорошо. Но ведь можно одно делать для души, а другое - для коммерции? Вай нот?)
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 16:05   #255
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
[.
И теперь понял, что хочу заниматься тем, что лично мне приносит удовольствие. Жизнь коротка, большая часть прошла, так что...
Так что берегите творение рук своих. Весь этот пластилиновый мир с его героями можно продать, причём дорого. Я имею в виду материальную часть.

Последний раз редактировалось Подорожник; 14.02.2022 в 16:13.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
300 перезвонов, вшивый о бане, елестронный затвор, из рук вон плохо, мультипликация, на учет в психушку, некоторая рукожопость, о лего и около, пишут и пишут падлы!, про буфетчицу, самопальная психиатрия, сделай сам, сейчас начну плакать, советы, сценарий, хрень у меня, шо я таки всё, я проверил: ерунда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru