Сценарист.РУ
Старый 28.12.2019, 20:10   #271
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кертис, а что за питч?
Это питчинг проектов Госкино Украины.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2019, 20:13   #272
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В любом случае, исключительные права на сценарий должны быть выкуплены. Хотя бы опцион
Да, права должны быть очищены. Именно поэтому мне такие питчинги нравятся. Ты пишешь не просто так, а за деньги. Или за полную сумму или за некую небольшую сумму, плюс опцион. Это совсем другое дело.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2019, 20:17   #273
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это питчинг проектов Госкино Украины.
Они же говорили, что у них нет денег.
Цитата:
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что средств на проведение двенадцатого конкурсного отбора кинопроектов на получение государственного финансирования нет.
https://interfax.com.ua/news/general/613467.html
Сергофан вне форума  
Старый 28.12.2019, 20:29   #274
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Они же говорили, что у них нет денег.


https://interfax.com.ua/news/general/613467.html
Но питчинг-то провести смогут как-нибудь.
Из этой статьи. "Министр также отметил, что всего бюджет Госкино на 2019 год составляет около 500 млн грн, что не согласовывается с суммой в 1,7 млрд грн, на которую были рассчитаны результаты одиннадцатого питчинга кинопроектов."

Так я помню, что там уже после того питчинга провели внеплановое заседание членов комиссии и какие-то проекты, ранее принятые отсеяли. То есть, явно уже речь шла не об 1,7 млрд гривен. Где-то на ютубе даже видео с того заседания было.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 28.12.2019 в 20:33.
Ого вне форума  
Старый 28.12.2019, 20:40   #275
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Они же говорили, что у них нет денег.
Они это постоянно говорят.
Но двенадцатый питчинг они провели уже.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2019, 22:29   #276
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И? Он УЖЕ был признанным писателем и драматургом. То, что его книги начали изымать ничего не меняет. Даже если бы он бросил писать ничего не изменилось бы.
С логикой у вас что-то странное.
Это у вас с логикой странно или вообще никак. То вы уверяете, что профессия определяется по основному источнику дохода, то вводите понятие "признанный". Да кем признанный? Сталиным? Никто другой в СССР не был полномочен что-либо признавать. А Сталиным он как писатель признан не был, И.В. его отправил работать режем.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 28.12.2019 в 22:34.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.12.2019, 22:34   #277
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я знаю, что в гугле вас забанили, поэтому привел определение.


Вам оно может нравиться, может не нравиться, но оно есть. Драматургия это один из видов профессиональной деятельности.
Вы вдумались в это определение? Во-первых, из него опять вытекает, что Пушкин не был ни поэтом, ни писателем, а был профессиональным помещиком и камер-юнкером. А Л.Толстой так и вовсе профессиональный помещик. Зато Донцова - вполне себе профессиональная писательница, а то как же.
Моя знакомая - поэтесса, очень хорошая, выиграла несколько международных конкурсов, но за поэзию ей не платят. Она работает в нескольких местах, в основном директором дома инвалидов.
Ни вы. на автор этого определения не понимаете, что общество по-разному оплачивает труд в разных сферах. Поэтому директор дома инвалидов получает намного больше, чем поэтесса.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.12.2019, 22:36   #278
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
То вы уверяете, что профессия определяется по основному источнику доходы, то вводите понятие "признанный".
Я знал, что читать вы не умеете, но зачем это постоянно демонстрировать и, постоянно, садиться в одну и ту-же лужу?
Специально для вас повторюсь.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В СССР, к примеру, писателями могли называться только члены СП.
И
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
При этом Булгаков был членом Всероссийского союза писателей, а потом состоял в Союзе советских писателей.
Хватит уже позориться.
Ну и еще раз, третий, для вас. Определение неизвестного вам понятия
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Профессиональная деятельность–это являющийся основным источником дохода вид трудовой деятельности человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки и опыта работы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Фууу! от:
Фредди Ромм (28.12.2019)
Старый 28.12.2019, 22:49   #279
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы вдумались в это определение? Во-первых, из него опять вытекает, что Пушкин не был ни поэтом, ни писателем, а был профессиональным помещиком и камер-юнкером.
Да ну? Вы точно умеете читать, или только писать? )
И еще раз, это современное определение. Если бы вы не были таким ленивым, вы бы могли поискать другие. Специально для не умеющих писать. С точки зрения СССР я тунеядец, а не сценарист. Это только у вас определения высечены на скрижалях и не меняются со временем.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
был профессиональным помещиком и камер-юнкером.
Помещик не профессия. Да и камер-юнкер должность или чин, а не профессия. Хотя откуда вам это знать? )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Зато Донцова - вполне себе профессиональная писательница, а то как же.
А что, кроме вас кто-то этот факт оспаривает? О качестве спорить можно, о том, что профессиональный писатель как-то глупо. Еще скажите, что земля плоская. Это тоже было где-то там высечено.
И басню об Аристотеле и неизменной трехактовой структуре не забудьте )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Моя знакомая - поэтесса, очень хорошая, выиграла несколько международных конкурсов, но за поэзию ей не платят.
Может не такая уж и хорошая, иначе ее бы публиковали и платили. Но прожить бы она на эти гонорары не смогла - это тоже известный факт современности. В отличии от времени Пушкина сейчас поэты зарабатывают мало и не востребованы, если не пишут для Виагр )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ни вы. на автор этого определения не понимаете, что общество по-разному оплачивает труд в разных сферах.
Это определение принято в ТК России и Украины, если что.
И я отлично понимаю сколько платят сценаристу. Было-бы странно этого не понимать )))
О специфике (вроде поэтов) я написал - исключение. Но профессиональная деятельность подразумевает публикации, даже за копейки. Иначе это деятельность любительская.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Поэтому директор дома инвалидов получает намного больше, чем поэтесса
И меньше чем сценарист. И что? Я тоже поэт, может быть. И пусть мне не платят, но на мои стихи были написаны песни и их пели со сцены. Точно. Поэт я. И певец - я со сцены выступал, и даже что-то там мне платили ) Ну и писатель, как и вы.
И публицист!
Черт, да мне же цены нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Фууу! от:
Фредди Ромм (28.12.2019)
Старый 28.12.2019, 22:57   #280
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Есть профессиональная деятельность, есть любительская или хобби. Это не значит, что фотограф-любитель не может снимать на уровне профессионала и получить премию. Это значит, что он не делает фотографию своей профессией.
Но. Он снимает и, если он хороший, то его знает. Пусть он и любитель.
В отличии от него сценаристами себя считают даже те, чьи сценарии не читал никто кроме них и пары друзей. Фотограф-любитель, боксер-любитель, писатель-любитель. Их первое название оправдано тем, что мы можем увидеть и оценить. Фотографиями, боксом, книгами. Хорошими, плохими - вопрос отдельный.
Но называть себя сценаристом не имея ничего, что можно продемонстрировать, это смешно.
Но если так можно, то я - доктор наук.
Забыл... Докторскую-то можно и купить )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2019, 23:35   #281
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
общество по-разному оплачивает труд в разных сферах. Поэтому директор дома инвалидов получает намного больше, чем поэтесса.
И автор слов "Цвет настроения синий, в руках мартини, а она в бикини" - получил больше за эту песню, чем ваша знакомая поэтесса.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (29.12.2019)
Старый 29.12.2019, 02:20   #282
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Сегодня время ускоряется, несколько лет это очень много. Нужно садиться и писать.
Если получается - хорошо. Не получается - заняться чем-то другим.
Драматургию v2.0 никто не придумал. Появилось множество книг, которые пересказывают Ари и Эгри, и еще больше людей, которые пересказывают эти книги, но их добавочная вода не особо упрощает обучение.

А вот требования с каждым годом все растут. Когда-то, что не придумай - новинкой было. Сейчас - клише. Проработка персонажей, B-сюжетов, экспозиция - кардинально требования выше, чем пару-тройку десятилетий назад.

Невозможно решить математическое уравнение, если перед этим не изучил математику. Аналогично со скринрайтингом. Можно чего-то понаписать, но с вероятностью в 100% решение будет неверным.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но если так можно, то я - доктор наук.
Забыл... Докторскую-то можно и купить )
Сценарий под своим именем купить еще проще.
хочется вне форума  
Старый 29.12.2019, 13:24   #283
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
и ты начинаешь писать книгу. И она *вдруг* продается, потому что ты там разоблачаешь весь цех с именами и фамилиями.
Кому интересно читать про цех с именами и фамилиями? Киношный мир тесен, и так все всё друг про друга знают. Сторонним же читателям, не имеющим отношения к кино, это неинтересно от слова "вообще".
Был тут, к слову, один деятель, который наваял гнусный пасквиль про более удачливых коллег. И всем свой "шедевр" в личку периодически слал. Надеюсь, его подлечили немного. )))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 29.12.2019, 13:25   #284
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сценарий под своим именем купить еще проще.
От докторской плюшки понятны - министром стать можно. А какой смысл покупать сценарий под своим именем? Хотя, если не покупать а нанимать негров пачками, то смысл есть - получить большую прибыль )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.12.2019, 13:38   #285
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Был тут, к слову, один деятель, который наваял гнусный пасквиль про более удачливых коллег. И всем свой "шедевр" в личку периодически слал.
Помню такого, правда, кажется, был он до моего появления. Потом он исчез, потом снова появился. Но ненадолго.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru