Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 19:04   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Вы ищете то, чего нет. Персонаж Сигала просто герой Америки который видит что вокруг него бегают террористы и он как Патриот не может на это всё смотреть спустив рукава, вот он и начинает всех мочить одного за другим.
Да не скажите. В "В осаде" все замотивированно и логика продумана.

Старпом (ни фига себе, целый кап 2 по нашему) провоцирует Сигала, плюет в суп, только что приготовленный, портит целую кастрюлю.

Сигал дает старпому в морду, что дает старпому формальный повод арестовать Сигала, причем, чтобы поиздеваться, старпом приказывает запереть Сигала в холодильник.

Сигал, сначала, вообще, ни о чем не знает. Только, когда он слышит выстрелы, то догадывается, что что-то не так

И, только, когда его пришли убивать, он убеждается на сколько все плохо и начинает действовать.

При этом, враг-то, тоже не дремлет.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В 80-х, 90-х годах, в Боевиках сюжет отходил на задний план, главное было показать Крутого героя, у которого большие крутые яйца и он всем надерёт зад.
Ну, не скажите. Тот же герой "Коммандо" действует со, вполне понятной и оправданной целью - спасти дочку, которую похитили террористы, чтобы заставить его - профессионала спецназа, работать на себя.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:28   #122
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, не скажите. Тот же герой "Коммандо" действует со, вполне понятной и оправданной целью - спасти дочку, которую похитили террористы, чтобы заставить его - профессионала спецназа, работать на себя.
А я и не говорил, что сюжет отсутствовал вообще, я сказал, что он отходил на задний план.

А Сигал, это Сигал, "В осаде" его персонаж просто действует по ситуации, как в любой компьютерной игре в жанре: "Шутер". Кстати, весь сценарий этого фильма идеально бы подошёл для какой-нибудь игры про героя-одиночку.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:02   #123
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Сигал не спасал мисс Июль, потому что ей ничего не угрожало. Он спасал своих товарищей по оружию, многие из которых были его друзьями. По-моему, это равноценная замена родственников. Плюс месть за убитого капитана-друга и желание покарать предателя, с которым у него личный конфликт.
Да, вы правы - просто очень давно смотрел этот фильм)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не может же герой в каждой сцене спасать своих родственников. А в ключевой сцене с самолетом он спасает себя (что тоже не мало), свою возлюбленную, командира, сына командира, пассажиров. Что вполне достаточно.
К своей цели герой должен стремиться в каждой сцене.
Про ключевую сцену (видимо, имеется в виду посадку самолета) никто ничего не говорит. Я про всю историю в целом - очень рыхлый сюжет получился из-за надуманной фишки с полётом на двух самолётах. Жертвовать родными и близкими ради незнакомых людей - это очень странное сценарное решение.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 14:53   #124
Станкевский
Читатель
 
Аватар для Станкевский
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Отличный фильм, только непонятно как бы он смотрелся не будь там Машкова и Козловского. Но все равно осталось какое то странное чувство что можно было сделать фильм еще лучше.
Станкевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 19:00   #125
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Российский фильм "Экипаж" выходит на китайские экраны
Пекин, 4 августа /Синьхуа/ -- На большие экраны Китая скоро выйдет российский фильм-катастрофа "Экипаж". Его премьерный показ в Китае состоится 19 августа. Об этом сообщил продюсер фильма.
Китайские интернет-пользователи, которые уже посмотрели фильм, дали ему высокую оценку. Так, на веб-сайте "Доубань" фильм получил 7,9 балла и обогнал такой кассовый фильм-катастрофу, как "Сталинград".
В картине "Экипаж" режиссера Николая Лебедева рассказывается захватывающая история: молодой летчик Алексей Гущин, которого хотели выгнать из военной авиации, командир воздушного судна Леонид Зинченко, второй пилот Александра Кузьмина и другие члены экипажа решили добровольно совершить сложный рейс на пострадавший от извержения вулкана остров для эвакуации местных жителей и туристов.
Премьера фильма в России состоялась в апреле этого года. Его кассовые сборы превысили 1,5 млрд рублей. "Экипаж" признан одним из самых кассовых фильмов-катастроф в мире в 2016 г.
(газета «Жэньминь жибао»)
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 19:46   #126
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Валерий-М, я смотрю, это тенденция... Наши фильмы в Китае популярнее, чем у нас... Китай - огромный кинорынок!!! Даешь Пекин!!! Камеры наголо!!! Вперед, товарищи!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:44   #127
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Я сегодня посмотрела. Мне не понравилась конкретная одна вещь - герой Машкова говорит, что вместо рук крылья, а где он это усмотрел и когда непонятно. И герой Машкова немного пафосный для меня - то есть звучит немного пафосно. Актер-то суперской, только видно такая роль выдалась с диалогами соответсвующими. Но по мне лучше было бы, если по другому.
Еще - думаю, лучше бы показали, что их дали героя Отечества или еще что. А то как же так получается?
Также завязка, то есть, предисловие - знакомство с Алехандрой, семьями и тп, немного затянуто, но видно по-другому не обошлось бы.

Фильм хороший, даже очень на мой взгляд.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 18:27   #128
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Фильм хороший, даже очень на мой взгляд.
Посмотрел. Смотреть можно, зрителю вполне может понравиться.
С драматургической точки зрения там много очень грубых ошибок. Например, отсутствие какой-либо цели у каждого из героев. Из-за этого их мотивы зачастую совершенно непонятны, а их перемещения по экрану частенько совершенно бессмысленны.
Но катастрофическая часть хороша. Там тоже много драматургических упущений характерных для сценаристов начального уровня, но общий напряг и относительно качественная режиссура вытягивают ситуацию.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:53   #129
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
И герой Машкова немного пафосный для меня - то есть звучит немного пафосно. Актер-то суперской, только видно такая роль выдалась с диалогами соответсвующими.
Возможно, оффтоп, так что прошу прощения. Но мне кажется, Машков с некоторых пор в любой роли пафосный. Даже в роли зрителя в зале (имею в виду его выступление "за царя" на каком-то то масштабном то ли киношном, то ли партийном мероприятии).
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:52   #130
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
С драматургической точки зрения там много очень грубых ошибок.
Я стараюсь глубоко не вдумываться, но то, что могло быть лучше с такой режиссурой и такими актерами - это да, чувствуется сразу. И именно из-за мотивов и кажется завязка такой долгой. Смотришь и думаешь, интересно куда они ведут и зачем.


Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Машков с некоторых пор в любой роли пафосный
Да? Не знаю. Интересно, что это с ним, если это так.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:39   #131
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Китайские интернет-пользователи, которые уже посмотрели фильм, дали ему высокую оценку. Так, на веб-сайте "Доубань" фильм получил 7,9 балла и обогнал такой кассовый фильм-катастрофу, как "Сталинград".
Видимо имеется ввиду "кассовость" на родине - в России. Сталинград выходил в Китае на 3000 экранах, но ничего особо не собрал.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:53   #132
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сталинград выходил в Китае на 3000 экранах, но ничего особо не собрал.
А там вообще кто-нибудь что-нибудь собирал?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:58   #133
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Пока нет. Но скоро в этом смысле вероятны подвижки. Например, продюсер Алексей Петрухин совместно с китайскими коллегами снимает продолжение своего "Вий 3D". Братья Андреасяны уже планируют снимать с китайцами "Защитников 2", на кинорынке были подписаны контракты. На данный момент разве что "Экипаж" - хороший материал для китайского рынка. Прочие попытки изначально были провальными.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 18:06   #134
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Видимо имеется ввиду "кассовость" на родине - в России.
Да, думаю, что так. Про самый кассовый фильм в мире - это они загнули.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сталинград выходил в Китае на 3000 экранах, но ничего особо не собрал.
Сталинград заработал в Китае 12 млн. долларов. Не так уж мало. Ни один из наших фильмов столько в Китае не собирал.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:23   #135
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сталинград заработал в Китае 12 млн. долларов. Не так уж мало.
Озвучивали вроде $7млн. Скорее всего из валовых сборов Роднянский ничего особо не получил, а довольствовался минимальной гарантией, полагаю в пределах $200-400тыс. В противном случае, об "успехе в китайском прокате" рапортовал бы любой утюг, как рапортовали о росписи на 3500 экранах.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ни один из наших фильмов столько в Китае не собирал.
Так в Китае российские фильмы только начали появляться, раньше там их просто не было. А теперь, когда прокатный рынок Китая сравним с американским, все наши продюсеры туда и заглядываются. Но с универсальным материалом, который не востребован здесь, там тоже делать нечего. Разве что попасть в специфические предпочтения как Бекмамбетов со своим "Он дракон".
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru