Сценарист.РУ
Старый 19.08.2014, 08:51   #196
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Как думаете, коллеги, что будет в реальности зимой в наших квартирах?..
Да ничего страшного не будет. Вспоминаю г. Никополь в 90-х. В квартирах камины. Но они не справляются, и там, где он есть все равно в мороз +8. Горячая вода 2 дня в году. Зато почти половина населения не платила за коммуналку. И выжили. Сколько той зимы?

Зато стойкое ощущение полной независимости от России согреет лучше пухового одеяла.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 19.08.2014 в 08:57.
Ого вне форума  
Старый 19.08.2014, 09:18   #197
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Я тут узнал, что Брежнев был украинцем. Даже не знаю, как теперь относиться к этому факту.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.08.2014, 09:24   #198
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я тут узнал, что Брежнев был украинцем. Даже не знаю, как теперь относиться к этому факту.
Хороший повод снять со стен его портреты.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.08.2014, 10:30   #199
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Алексей Харин,
Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Все крымские лизоблюды и карьеристы живы-здоровы?
Живы-то, они живы и на здоровье не жалуются, но, большинство из них сейчас в Киеве, а не у нас.
Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Что такое УКЗах?
ВУЗах, простите, клавиатура дома совсем плохая, невозможно предсказать, какая буква выскочит при нажатии на клавишу.
Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Последним невдомёк пока - к чему может привести ущемление русского языка.
Они, как раз, уверены, что признание прав русского языка убьет украинский.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
А что вы хотели от людей, забитых и униженных.
Просто, Ющенко проводил изоляционистскую политику - превратить Крым в анклав, где бы русские были зажаты между украинским государством и татарами.

Правда, татар Ющенко тупо кинул, что они ему совсем не забыли в последствие.

А кому хотелось, чтобы их дети составляли население анклава-резервации для русских и не имели бы перспектив в собственной стране?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Наверное, крымских?
Нет, именно, русских. В Крыму все организации резко различались по национальному признаку.

Это была организация "Прорыв", если вторая мощная организация "Севастополь-Крым-Россия" была более респектабельной, то "Прорыв" был очень радикален. У "Пррыва" была, говоря современными терминами, собственная самооборона, всегда готовая дать эффективный отпор провокаторам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.08.2014, 10:32   #200
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как теперь относиться к этому факту.
Срочно писать синопсис, пока Дэн Браун не занял полянку.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 19.08.2014, 10:34   #201
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Вячеслав Киреев, Я где-то в инете встречала подюорку - так там, из партийных деятелей времен СССР - большая их часть - как раз из украины родом, Брежнев из Днепродзержинска - если не ошибаюсь....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:00   #202
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зато стойкое ощущение полной независимости от России согреет лучше пухового одеяла.
Ну слава Богу - определился наконец человек. Воспаления лёгких в довесок к менингиту под этим одеялом не получите, тщательнее надо. Лекарства эвропейские недёшевы.

Все личные мнения по типу "и нашим и вашим" и прочие блага демократии применимы только пока молчат пушки. Как только они начинают разговаривать наступает пора определиться: или - или.
А проституировать никак не получится - я так думаю...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:15   #203
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

http://www.youtube.com/watch?v=2OBuqdGnTU8 Не о политике, но рядом Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону. По ссыли видео с лучшими моментами
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:20   #204
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
...
Все личные мнения по типу "и нашим и вашим" и прочие блага демократии применимы только пока молчат пушки. Как только они начинают разговаривать наступает пора определиться: или - или.
А проституировать никак не получится - я так думаю...
Это и бесит. Приходится за своих вождей быть, хотя им место на нарах, причем, с обеих сторон.

PS: О, великий Чубайс всех нас спас.
"После введения властями США ограничений на поставку в Россию так называемых технологий двойного назначения американская корпорация Applied Materials отказалась поставлять «Роснано» оборудование для завода по производству микросхем MRAM-памяти, заявил в интервью ИТАР-ТАСС глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Проект строительства завода реализует международный консорциум с участием «Роснано».
Он подчеркнул, что отказ американцев от сотрудничества не привел к срыву пуска завода. О поставке необходимого оборудования договорились с поставщиком из Китая. «Это пример, когда мы сумели быстро найти решение», — заключил глава «Роснано».
...
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/08/2014/943629.shtml"

Уверен, что с такими руководителями, как Анатолий Борисович, мы не пропадем!

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.08.2014 в 11:27.
Кинофил вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:43   #205
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону.
А украинцы заладли: война, война...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:44   #206
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Алексей Харин,
Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Неонацистам Запорожья не нашлосЬ казаков с нагайками?
Запорожье захвачено нацистами. Нацистский режим Украины предпринял некоторые действия после крымских событий, а, именно, нацистские боевики из Правого сектора, Самообороны майдана немедленно направились в города Юго-Востока, объединились с нацистами-футбольными фанатами.

Эти группы с помощью уличного насилия, похищений и убийств, угроз, избиений родственников подавили сопротивление в Днепропетровске, Херсоне, Николаеве и Харькове.

Потом, настал черед Запорожья. Известен случай, который называют "Подвигом 300 запорожцев", когда более 300 человек в Запорожье несколько часов стояли в окружении вооруженных палками, битами, арматурой и зажигательной смесью нацистов. До бойни дело не дошло.

Ну и апофеоз нацистского подавления сопротивления это, естественно, бойня 2-го мая в Одессе.

Выстояли только Донецк и Луганск, хотя, если вы помните нацистские батальоны устроили бойню в Мариуполе 9-го мая, когда были расстреляны люди прямо на улицах, и погибли почти все сотрудники мариупольского УВД - они заняли оборону в здании УВД, а солдаты нацистских батальонов расстреляли здание УВД из пушек БМП и гранатометов.

З.Ы. Еще неизвестно как отольются Украине "турчиновские птенцы" - сотни убийц, насильников, грабителей, выпущенных нацистской властью сразу после переворота.

Среди них, например, осужденные за убийство с особой жестокостью судьи и всей его семьи отец и сын Павличенко, молодой майданер из Херсона, бросившийся с ножом на милицейский патруль, убивший одного и тяжело ранивший второго милиционера и многие другие. Все они были объявлены "жертвами режима Януковича"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:46   #207
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Пампадур,
Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
русскую школу заканчивала, у меня единственная четверка по украинскому языку, так как не родной. Высшие образования получала на украинском, и ниче - шанс есть )))
Вот, только не надо рассказывать, что вы именно в годы правления Ющенко, о которых речь, успели школу закончить и высшее образование получить

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
В Швейцарии вот 4 гос языка и никто не скончался в конвульсиях от интеллектуального переутомления.
Обратите внимание - 4 (четыре) государственных языка. Именно, государственных.

А на Украине? Не припомните сколько государственных? Напомню - 1 (один).

А политику Ющенко, тоже, не помните? Запрет показывать фильмы на русском языке в кинотеатрах, жесткие требования по квотированию русскоязычного вещания на ТВ и радио, обязательный украинский в ВУЗах, судопроизводство, делопроизводство и т.д. только на украинском, вплоть до инструкций к лекарствам - только на украинском. Экзамен по украинскому языку для госслужащих.

Ющенко вещал - Я демократ. Я не против русского языка. Пусть дома разговаривают как хотят, на любом языке. Но официально только государственный язык.

Апофеозом ющенковской политики стало инициированое Юлией Тимошенко (тогда она была "пани премьерка", премьер-министр Украины) скандальное Постановление Совета Министров о запрете употребления русского языка в учебных заведениях, запрещавшее в школах использовать русский, даже, вне уроков.

Только возмущение людей и массовые акции протеста заставили власти отменить этот скандальный акт.

Вы хотите сказать, что этого всего не было? Зайдите на сайт ВР Украины, текст Постановления там можно прочитать и, даже, скачать.

Напомню дату, если вы забыли, 30 сентября 2009 года Кабмин принял постановление № 1033 "О внесении изменений в Положение об общеобразовательных учебных заведениях", которое предполагало введение в государственных и коммунальных общеобразовательных учебных заведениях украинского языка обучения. Так, в рабочее время предписывается постоянно использовать украинский язык.

Вот вам ссылочка на само постановление:
http://i.i.ua/photo/images/pic/7/2/3491327_92d1441e.jpg

Скажете не было приведенных мною фактов?

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вы прям театрал какой-то, играете на публику.
Актер драматического театра по среднему специальному.

Но, в отличие от вас, не лгу и не занимаюсь подменами, вроде сравнения Украины и Швейцарии в области языковой политики.

Или, вы забыли какой визг подняла нацистская оппозиция, когда приняли Закон "О государственной языковой политике" и у русского появился, таки, хоть какой-то официальный статус?

Именно, этот закон был отменен нацистами сразу после переворота.

Парламент Украины большинством голосов отменил закон "О государственной языковой политике", согласно которому региональные власти могли давать русскому языку и другим негосударственным языкам статус официального. За отмену этого закона в полном составе проголосовала националистическая партия "Свобода" и большинство депутатов партий "УДАР" и "Батькивщина".

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Никто русский не ущемлял и не ущемляет.
То есть, я думаю, что вам самой смешно от этого утверждения

З.Ы. У меня, просто, нет времени выискивать все номера, названия и ссылки на решения, постановления и прочие документы ющенковской эпохи и других периодов, но языковой вопрос с разной степенью остроты, в общем, стоял с самого начала "нэзалэжной".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.08.2014, 11:47   #208
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Алексей Харин,

клавиатура дома совсем плохая, невозможно предсказать, какая буква выскочит при нажатии на клавишу.
Сергей, да купите уже новую, она Р 200 стоит, без изысков если.
А то вот так напишите что-нибудь и спровоцируете международный конфликт.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 19.08.2014, 12:12   #209
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Если представить себе, что, каким-то способом народ Украины добровольно решит присоединиться к России, то кто останется в проигрыше в таком случае? Только олигархи. Очевидно, что жизнь рядового украинца станет на порядок лучше по ряду причин.

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 19.08.2014 в 12:19.
Слава КПСС вне форума  
Старый 19.08.2014, 12:23   #210
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если представить себе, что, каким-то способом народ Украины добровольно решит присоединиться к России, то кто останется в проигрыше в таком случае? Только олигархи. Очевидно, что жизнь рядового украинца станет на порядок лучше по ряду причин.
А если еще все люди Земли объединятся...
Главные и там и у нас и есть олигархи. Им решать. И их выгода во главе всего.

http://www.utro.ru/articles/2014/08/19/1209044.shtml
РФ требует раскрыть записи переговоров диспетчеров

Года не прошло. Похоже, наши выгребли все плюсы от конфликта и теперь пытаются давить, чтобы его, наконец, закончить.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru