Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 20:17   #61
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я не увидела там ничего, кроме шкурного интереса.
Где вы увидели шкурный интерес? Когда она переспала с начальником, чтобы муж ее бросил? Или когда симулировала безумие, чтобы оставить детей у сестры? И все равно не слила Уолта - просто не хотела иметь с ним ничего общего. Как в песне: "а вора не спалила - любила!" )
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:18   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Когда Скайлер узнала, что Пинкман едва не сжег их дом, то заявила, что другого выхода не видит - мол, грехом меньше, грехом больше...
Так это ж другое дело. Она боялась за своих детей, а не ради наживы грохнуть требовала.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:22   #63
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, из консервных банок собрал. С чего вы взяли, что он пулемёт собирал из чего-то? Вот уж логика железная.
Из сцены, где он копается в куче запчастей. Я не спец по сборке оружия, а поскольку сцен, где он приобретал бы пулемет и заодно патроны к нему не показаны, я делаю вывод, что собрал на месте
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего он там не пересмотрел, и ни в чём не признался. Он сказал лишь то, что хотела услышать жена. Ему было важно, чтобы она его услышала! Если бы он сказал, что всё делал ради семьи - разговор бы на этом закончился.
И что, это для вас выглядит правдоподобно? Весь сериал ему было плевать на мнение жены, а тут вдруг прорвало? Или это для того, чтобы отдать ей билет? Для этого не надо пропогандировать свои ценности. Достаточно сказать, что это спасет ее.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очевидно из-за таких вот мелочей, которые вы не поняли, вы и не прочувствовали драматизм ситуации. Отсюда и восприятие такое.
Очевидно, мы просто видим драматизм в разных вещах.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Именно эту сцену не помню - смотрел очень давно. Наверняка вы снова что-то напутали, или поняли слишком прямолинейно.
Наверняка вам лень пересмотреть и тяжко признаться, что вы, как и все смертные, можете ошибаться

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну не всё, но победителей не судят. Я так думаю. И, наверное, не все всё поняли правильно, как в той сцене с "признанием" Уолтера.
Хорошо, что хоть вы все просекли и теперь мы имеем возможность услышать "правильную" версию Я не спорю - сериал замечательный, кое-где, конечно, несколько комиксный, кое-где затянутый, но в целом замечательный. А вот финал как минимум неоднозначный, что и показывает сам факт обсуждения на форуме.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:24   #64
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Сын братьев Люмьер,
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
"Я по-настоящему жил, только в это время"
Кстати, да, не похоже это на словесную уступку. Полноценное признание.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:25   #65
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
...
Весь сериал ему было плевать на мнение жены, а тут вдруг прорвало? Или это для того, чтобы отдать ей билет? Для этого не надо пропогандировать свои ценности. Достаточно сказать, что это спасет ее.
...
По фильму он начал ради семьи, но потом это его захватило. Он мог соскочить с миллионами, но бросился строить империю, чего Джесси понять не мог.
И в конце он признается жене, что он по-настоящему жил только в это время, когда варил.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:28   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Не совсем. Автору не хотелось делать дидактичного финала, но надо было.
Не, ну вам-то конечно виднее, почему что-то автор сделал.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
И там была произнесена правдивая фраза, как мне кажется, самого автора, как он воспринимает.
"Я по-настоящему жил, только в это время".
Теперь я точно понимаю, почему вам фильм не пошел. Вы не читаете подтекста совершенно, потому и драматизм не чувствуете. Зато слишком много внимания уделяете техническим мелочам. В этом разница. Я воспринимаю драматургию, внутренние конфликты чувствую и мне это интересно. Вам нужна поверхностная достоверность, причём именно так, как вы её понимаете. Назвали "роялями в кустах" то, что таковым не является.
Пулемёт? Посмотреть пять сезонов и скренне недоумевать, откуда у Уолтера мог взяться пулемёт - это надо уметь.
Дом в резервации? Так можно вообще всё назвать роялем в кустах. Буквально с первого эпизода.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
А то избушка, куда на грех, всегда заглянуть могут.
Вы уверены, что если увезти человека из Сочей куда-нибудь к Морю Лаптевых и поселить в заповеднике в тайге, то туда кто-нибудь "на грех заглянет"? Это менее безопасно, чем в подвале в Сочах, где все на уши поставлены и брошены на поиски? Вы действительно так считаете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:28   #67
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Из сцены, где он копается в куче запчастей. Я не спец по сборке оружия, а поскольку сцен, где он приобретал бы пулемет и заодно патроны к нему не показаны, я делаю вывод, что собрал на месте
Начало первой серии (если не ошибаюсь) пятого сезона. Сцена с покупкой оружия у придорожной забегаловки. Собрал он лишь движущуюся часть , на которой закреплено оружие.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:28   #68
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Брэд Кобыльев,
Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Где вы увидели шкурный интерес? Когда она переспала с начальником, чтобы муж ее бросил? Или когда симулировала безумие, чтобы оставить детей у сестры? И все равно не слила Уолта - просто не хотела иметь с ним ничего общего. Как в песне: "а вора не спалила - любила!" )
Если бы она не хотела иметь с ним ничего общего, она бы нашла способ расстаться с ним. Хэнк бы ее прикрыл. Нет, ее деньги привлекали. А сцена, где она придумывает шантажировать Хэнка записью? А сцена, где она хочет убить Пинкмана? Ее взгляды меняются - от простого покрывательства из страха до полного осознанного соучастия. Именно поэтому ее финальный отказ от денег выглядит неправдоподобным. Только что она боялась, чтобы ее не упекли за решетку за эти деньги.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:29   #69
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Он мог соскочить с миллионами, но бросился строить империю, чего Джесси понять не мог.
Не мог он соскочить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:30   #70
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так это ж другое дело. Она боялась за своих детей, а не ради наживы грохнуть требовала.
Так и Уолтер стал наркобароном исключительно ради детей
А когда она придумала шантажировать Хэнка фальшивой записью?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:30   #71
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Теперь я точно понимаю, почему вам фильм не пошел. Вы не читаете подтекста совершенно, потому и драматизм не чувствуете. Зато слишком много внимания уделяете техническим мелочам. В этом разница. Я воспринимаю драматургию, внутренние конфликты чувствую и мне это интересно. Вам нужна поверхностная достоверность, причём именно так, как вы её понимаете. Назвали "роялями в кустах" то, что таковым не является.
Какой нафиг подтекст когда он действительно все делал для себя, о чем целый сезон. Джесси говорит, денег жопой ешь - нет, давай строить Империю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы уверены, что если увезти человека из Сочей куда-нибудь к Морю Лаптевых и поселить в заповеднике в тайге, то туда кто-нибудь "на грех заглянет"? Это менее безопасно, чем в подвале в Сочах, где все на уши поставлены и брошены на поиски? Вы действительно так считаете?
Конечно заглянет. Будут искать сбежавшего рецидивиста из того штата, а найдут этого хмыря.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:31   #72
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Сын братьев Люмьер,
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
По фильму он начал ради семьи, но потом это его захватило. Он мог соскочить с миллионами, но бросился строить империю, чего Джесси понять не мог.
И в конце он признается жене, что он по-настоящему жил только в это время, когда варил.
Да, я тоже склоняюсь к тому, что это было сказано от души.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:32   #73
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не мог он соскочить.
Несколько раз.
1. После Гусса, как сожгли лабораторию.
2. Потом продав весь металамин.
3. Потом еще не помню где.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:33   #74
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Сингл Молт,
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Начало первой серии (если не ошибаюсь) пятого сезона. Сцена с покупкой оружия у придорожной забегаловки. Собрал он лишь движущуюся часть , на которой закреплено оружие.
А, да? Успела забыть. Извиняюсь. А у кого купил?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:33   #75
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Именно поэтому ее финальный отказ от денег выглядит неправдоподобным.
Там ведь много чего изменилось - Хенк мертв. Она уже просто не может отмахнуться от этого обстоятельства и поэтому отказывается от денег.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru