Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 20:17   #106
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

яблоко, я знаю вумных сценаристов, которым наплевать на слова "тритмент" "лог-лайн", и пр., и это не мешает им писать сценарии и снимать кино. Индустрия пришла не так давно. А эти люди уже снимали. Пользовались другими определениями. И если им что-либо мешает договориться с продюсерами, так уверяю, не незнание современной профессиональной лексики. Впрочем, к счастью, они находят источники финансирования и снимают. И к счастью, не для телевизора, а для кино.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:19   #107
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Мария О! Не верьте ТиБэгу, не начнутся.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:20   #108
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@12.11.2008 - 20:17
наплевать на слова "тритмент" "лог-лайн", и пр., и это не мешает им писать сценарии и снимать кино
:friends:
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:23   #109
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

яблоко
Мона
ТиБэг
:friends:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:23   #110
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
собственноручно имел полуторачасовую беседу с одним мега-маститым драмматургом в которой пытался объяснить что такое тритмент и что такое эпизодный план...
Неужели до рукопашной дошло? Что такое тритмент, у нас каждый понимает по-своему. Что такое "эпизодный план" я тоже не знаю. Видимо, имеется в виду ПОэпизодный план. Возвращаясь к тритменту, мое мнение таково: нам этот тритмент - что собаке пятое колесо. Вполне достаточно заявки (синопсиса), посерийного (в случае с горизонтальным сериалом) плана, поэпизодного плана и самого сценария.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:36   #111
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Почитал последние полторы страницы и поймал себя на мысли: а если копнуть глубжее и дальшее, господа? В мглу веков усугубиться! Минуя Филда, Станиславского, Шолохова и Шекспира? Вот уж где сермяжная правда жизни! Усугубились? И ведь действительно, ну как же все было запущено до Аристотеля! Чистый беспредел! Никто не знал о начале, середине и конце! НИ-КТО! Вот это была проблема! Для тогдашних культработников - неразрешимая ! А вы говорите - тритмент :scary: ! За такое слово и прибить могли, между прочим... средь оливок и фиников...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:20   #112
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Ну вот, опять я что-то сморозила.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:06   #113
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кандализа
:console:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:21   #114
Дядя Игорь
Читатель
 
Аватар для Дядя Игорь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

2Мария О
Александр Наумович М. честно признавался что всегда и писал и снимал "по-натитю".... Не имея никакого понятия ни о структуре ни о современных "технологиях" написания скриптов... "Системность" и "структурность" к нему пришла позже. И немалая заслуга в этом Зои Анатольевны К.
2 Кандализа
Сам иногда в шоке от тех цифр, которые приходится платить "мэтрам"... И по-совести скажу далеко не всегда качество материала соответсвует этой цене...ой не всегда!!!
П.С. Хотя есть у меня много примеров, когда сценарии стоили тех (пусть больших денег), котоые за них платились... Иногда и синопсис на одну страничку покупался за ОЧЕНЬ приличные деньги... Бывало...
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря… И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась… И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...
Дядя Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:29   #115
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Дядя Игорь, купите у меня синопсис... Купите! Ну, купите... купите...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:41   #116
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Игорь@13.11.2008 - 13:21
2Мария О
Александр Наумович М. честно признавался что всегда и писал и снимал "по-натитю".... Не имея никакого понятия ни о структуре ни о современных "технологиях" написания скриптов... "Системность" и "структурность" к нему пришла позже. И немалая заслуга в этом Зои Анатольевны К.
2 Кандализа
Сам иногда в шоке от тех цифр, которые приходится платить "мэтрам"... И по-совести скажу далеко не всегда качество материала соответсвует этой цене...ой не всегда!!!
П.С. Хотя есть у меня много примеров, когда сценарии стоили тех (пусть больших денег), котоые за них платились... Иногда и синопсис на одну страничку покупался за ОЧЕНЬ приличные деньги... Бывало...
История Александра Наумовича не мешает собирать учеников вокруг себя и рассказывать о современных "технологиях" написания скриптов... Ему бы выложить как есть, что заслуга всего этого - откровения Зои Анатольевны. Естественно за это никто не заплатит. Он сам, формулы не зная, делал кино. Теперь знает, учит других...

"Иногда и синопсис на одну страничку покупался за ОЧЕНЬ приличные деньги... Бывало..." - За это Вам отдельное мерси, что стариков не обижаете.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:45   #117
Дядя Игорь
Читатель
 
Аватар для Дядя Игорь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

2БариХан
"Стариков" обижать вобще грешно! Им сейчас вобще не по себе... Тяжело им под новые "продюсерские" законы рынка и кино перестраиваться!
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря… И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась… И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...
Дядя Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:48   #118
Дядя Игорь
Читатель
 
Аватар для Дядя Игорь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

2Титр
А он НАСТОЛЬКО хорош? Сейчас покупать идеи (если это не "взрыв мозга") никто не рискнет... Кризис у нас, знаете ли... Менее рисковано взять готовый сценарий под "дил-мемо" и попытаться продать его... вот как то так...
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря… И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась… И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...
Дядя Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:48   #119
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Титр,
Титруся, я тя обожаю
Начитавшись разных статей про кризис, поняла, что прогнозируется одно (мол, пишите, светлое и доброе), а в итоге консерваторы побеждают. (берут то, что брали и плевать всем на кризис).
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:48   #120
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Игорь@13.11.2008 - 13:45
2БариХан
"Стариков" обижать вобще грешно! Им сейчас вобще не по себе... Тяжело им под новые "продюсерские" законы рынка и кино перестраиваться!
... и тем, кто у стариков учился.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru