Сценарист.РУ
Старый 16.11.2021, 23:32   #916
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Извините, вспомнилось - "Мы пахали!!!" - сказала муха, сидя на тракторе. Но ваше отношение к Победе, ещё меньше, чему мухи к пахоте.

Вы что - работали по 12 часов в день без выходных на оборонных заводах??? мёрзли в окопах??? ходили в смертельные обречённые атаки??? тонули в ледяной воде при форсировании рек??? умирали в плену от дистрофии??? возвращались с фронта калеками - без ног, без рук, без глаз, без челюстей??? Какое вы имеете отношение к этой Победе???
Одну минуточку. Как называется человек, который наследует? Наследник, не так ли? Не знаю, как вы, а лично я считаю себя прямым наследником Победителей. Я не делала ничего из того, что делали мои деды и бабушки. Но. Они делали и завещали помнить. Вот так вот просто, без пафоса. Так что отношение к той войне и Победе у меня прямое - по праву наследования. И я не понимаю, как может быть другое. Ну разве у тех, у кого никто из предков не воевал.
Подорожник вне форума  
Старый 16.11.2021, 23:38   #917
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Понимаете, во всяком народе есть люди и есть быдло, позорящее людей. Есть русские люди и есть русское быдло - это две большие разницы. Так понятно???.
Нет, не понятно. Называя людей быдлом, вы, очевидно, относите себя к высшей касте. Вы из бывших? Аристократ или так, мелкий помещичек? Если нет, то я вас сейчас огорчу до невозможности. С точки зрения аристократа по крови, вы точно такое же быдло, как и те, кого быдлом называете вы. А кроме того, есть немало чиновников, которые простой народ именуют быдлом. И очень богатые люди тоже в выражениях не особо стесняются, говоря про тех, кто беднее них. Вот такая вот забавная загогулина. Так вы кто, что считаете себя особенным?

Последний раз редактировалось Подорожник; 17.11.2021 в 00:38.
Подорожник вне форума  
Старый 17.11.2021, 00:14   #918
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Кто всерьез думает, что в 1945 году советский солдат, который только, что прошел через самую страшную войну за всю историю человечества мог бы заявить: «Можем повторить»?! Я почему-то уверен, что даже мысли такой возникнуть не могло.

Кто-нибудь из «можемповторяльщиков» знает историю хотя бы на уровне учебника истории советской школы? Или 9 Мая - так, чисто повод на шашлыки выехать. А поймайте какого-нибудь современного старшеклассника – он вам не то что годы войны не назовет, но даже и не скажет кто с кем воевал.

Зато все как один в пилотках, с георгиевскими ленточками, но почему-то без Знамени Победы. Красные звезды еще не запретили? "Солдатские ремни" с орлами уже есть. Еще лет через 10 между Гитлером и Сталиным окончательно поставят знак «=». А потом продавят идею, что вторую мировую развязал СССР.

Вместо того чтобы не переписывать историю, а нормально преподавать ее детям в школе и вузах сегодня День Победы превратили в фетиш с обязательным набором атрибутов. С простой и ясной идеей: У всех нас, и у олигархов, и рядовых работяг есть великое прошлое, так что нам делить в настоящем?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 17.11.2021, 04:23   #919
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Мы уже все поняли, что вы готовы америке поклоняться день и ночь...
Да-да, я продал Родину за джинсы и жувачку.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и не отождествляете себя с Россией
Да, я не отождествляю себя с государством олигархов и компрадоров, которое нагло эксплуатирует в пропагандистских целях память о Великой Войне.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.11.2021, 04:54   #920
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Нет, не понятно. Называя людей быдлом, вы, очевидно, относите себя к высшей касте. Вы из бывших? Аристократ или так, мелкий помещичек? Если нет, то я вас сейчас огорчу до невозможности. С точки зрения аристократа по крови, вы точно такое же быдло, как и те, кого быдлом называете вы. А кроме того, есть немало чиновников, которые простой народ именуют быдлом. И очень богатые люди тоже в выражениях не особо стесняются, говоря про тех, кто беднее них. Вот такая вот забавная загогулина. Так вы кто, что считаете себя особенным?
Дело тут не в социальном положении. При чём тут социальное положение??? Быдло можно обрисовать целым рядом моральных признаков. Оно эгоистично, самовлюблённо, безответственно, нагло, любит перед всеми превозносится, судит с видом знатока обо всём, не зная ничего конкретно, быдло любит слово "мы", у него чрезвычайно развит стадный инстинкт, оно любит осуждать других и побивать камнями грешников, любит много болтать про справедливость к себе, но в душе трусливо и не готово чем-либо рисковать. Быдло, как правило, не восприимчиво к подлинной культуре и пользуется её эрзац-заменителями... Быдло - это состояние души. Это самодовольное мещанское жлобство.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.11.2021, 09:13   #921
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Дело тут не в социальном положении. При чём тут социальное положение???
При том. Для вас дело не в социальном положении, а для кого-то именно в нем. Кто-то быдло для вас, для кого-то быдло вы. Баланс.
Подорожник вне форума  
Старый 17.11.2021, 11:26   #922
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да-да, я продал Родину за джинсы и жувачку.
я это уже давно поняла, возможно не так примитивно- хотя...в 90-е именно за это и продались(
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, я не отождествляю себя с государством олигархов и компрадоров, .
так не надо было продаваться за жУвачку... капитализм желали - нате...впрочем, у человека всегда есть выбор - не нравится? Решайте вопрос. А ныть по форумам про то, какие великие американцы и какое быдло русские - так нелепо, учитывая, то что вы живёте в России...
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
которое нагло эксплуатирует в пропагандистских целях память о Великой Войне.
а подробнее...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Быдло можно обрисовать целым рядом моральных признаков. Оно эгоистично, самовлюблённо, безответственно, нагло, любит перед всеми превозносится, судит с видом знатока обо всём, не зная ничего конкретно,
так это вы описали себя? Разве нет? Как по мне точная картина вашего поведения!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
быдло любит слово "мы",
правда? быдло любит слова?)))) какой "высокоинтеллектуальный" вывод))) т.е. - к примеру, человек говоря о своей семье - МЫ - таки любит слово, но не семью))) оригинально ну и так далее) т.е. по утверждению Михаила, если человек употребил местоимение МЫ с любовью к семье, к Родине, к историческому прошлому своих предков - то этот человек по утверждению Бадмаева - быдло...ага
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
оно любит осуждать других и побивать камнями грешников, любит много болтать про справедливость к себе, но в душе трусливо и не готово чем-либо рисковать. Быдло, как правило, не восприимчиво к подлинной культуре и пользуется её эрзац-заменителями... Быдло - это состояние души. Это самодовольное мещанское жлобство.
Михаил - это вы полностью описали себя! Ведь это вы назвали быдлом всех, кто не разделяет вашу любовь к великим американцам... сами себя "отхлестали"...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.11.2021, 11:44   #923
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я говорю - не надо недооценивать потенциального противника и делать из него карикатуру.
Как картинка относится к недооценке? Может все же к запугиванию тупых фашиков, которые чересчур верят в свою великость и непобедимость?



Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот-вот. Звучит, как цитата из официальной пропаганды.
Нам надо отрицать наличие у нас ракет?



Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Для этого достаточно неядерных боеприпасов. Всё дело в точности наведения и попадания, а это сейчас на уровне (точность наведения крылатой ракеты средней дальности - плюс-минус 5 метров).
Класс!



Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Весь твой замечательный оптимизм зиждется на допущении (да-да, не на железном факте, а, скорее, на допущении), что российская система ПРО непробиваема на 100% и что американцы такой системой не обладают.
Мимо С-400 не пролетит ничего американское, кроме межконтинентальных, которые по твоей версии в войне на уничтожение использоваться не будут. От крылатых у нас есть зенитки.

Можно то же сказать про американские ПРО? Не можно.

И как они будут с нами воевать, если их ключевые цели будут уничтожены, а наши нет?
хочется вне форума  
Старый 17.11.2021, 15:45   #924
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, я не отождествляю себя с государством олигархов и компрадоров, которое нагло эксплуатирует в пропагандистских целях память о Великой Войне.
До первых серьёзных неприятностей за границей. А случится что-то угрожающе, ещё как будете. С огоньком. Обвинительный пафос в момент забудете, а потом, скорее всего, даже перестанете разбрасываться громкими заявлениями на сей счёт.

Последний раз редактировалось Подорожник; 17.11.2021 в 15:48.
Подорожник вне форума  
Старый 17.11.2021, 15:54   #925
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, я не отождествляю себя с государством олигархов и компрадоров, которое нагло эксплуатирует в пропагандистских целях память о Великой Войне.
Я наследник героев ВОВ. И я мягко говоря не против такой "эксплуатации" их памяти нашим поганеньким государством. Хоть что-то нормальное делает.



Вот только ты как-то странно перевел народные карикатуры на государственную пропаганду.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Быдло можно обрисовать целым рядом моральных признаков. Оно эгоистично, самовлюблённо, безответственно, нагло, любит перед всеми превозносится, судит с видом знатока обо всём, не зная ничего конкретно, быдло любит слово "мы", у него чрезвычайно развит стадный инстинкт, оно любит осуждать других и побивать камнями грешников, любит много болтать про справедливость к себе, но в душе трусливо и не готово чем-либо рисковать.
Сколько из этих пунктов подходят тебе? Себя ведь описывал? Но "в душе трусливо", поэтому признать этого не можешь.
хочется вне форума  
Старый 17.11.2021, 16:04   #926
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Российские спортсмены продолжат выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и музыку русского композитора Петра Чайковского вместо гимна на Олимпийских играх в 2022 году в Пекине.
После этого ответьте, есть хоть у кого-нибудь из причастных чувство собственного достоинства?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 17.11.2021, 16:16   #927
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
После этого ответьте, есть хоть у кого-нибудь из причастных чувство собственного достоинства?
Позор, да. Яиц не хватило выступать под Катюшу.


Но лично я к спортсменам и их комитетам не имею ни малейшего отношения.
хочется вне форума  
Старый 17.11.2021, 16:50   #928
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, я не отождествляю себя с государством олигархов и компрадоров, которое нагло эксплуатирует в пропагандистских целях память о Великой Войне.
По какому, собственно, праву вы посягаете на моё наследство? Мои деды память о войне и, что важнее, Победу, вам завещали? Нет, она моя. Так вот, сообщаю вам. Я не против пилоток, детских танчиков и георгиевские ленточек и спокойно отношусь к народному творчеству на эту тему. (Не все, блин, в Оксфордах учились). А что еще вы можете подразумевать под наглым эксплуатированием, я даже предположить не могу.
Подорожник вне форума  
Старый 17.11.2021, 18:13   #929
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Когда, в каком году мы нападали на эти страны?
Мы в развязывании 1-й мировой войны:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Июльский_кризис
Мы делим Польшу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польск...ой_армии_(1939)
Мы прибираем прибалтику:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Присое...балтики_к_СССР
Мы откусываем от Финляндии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Советс...йна_(1939—1940)
Мы против Японии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деклар...ы_Японии_(1945)
Наши танки в праге:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ввод_в...словакию_(1968)
Афганистан:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штурм_дворца_Амина
отступник вне форума  
Старый 17.11.2021, 19:49   #930
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Как называется человек, который наследует? Наследник, не так ли? Не знаю, как вы, а лично я считаю себя прямым наследником Победителей.
Ну, знаете, наследство можно промотать (скажу грубее - просрать). И, ведь, промотали.

Считайте себя кем угодно. А я считаю, что мы все (вся страна) никакие не наследники Великой Победы. Мы наследники Великого Поражения 91-го года.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru