Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2021, 18:56   #901
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
мы никогда не нападали МЫ- Наше Государство
Нюша, учите историю.
отступник вне форума  
Старый 15.11.2021, 20:07   #902
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Нюша, учите историю.
Не, она математику для старшеклассников изучает.
Натан вне форума  
Старый 15.11.2021, 20:24   #903
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Нюша, учите историю.
Я говорила в контексте разговора о прошлом веке, про Советско-финскую войну (1939-1940 гг.) не знала, что её начали мы. Спасибо. Теперь буду знать.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2021, 21:44   #904
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я говорила в контексте разговора о прошлом веке
В прошлом веке мы начали войны против Австро-Венгрии, прибалтики, Финляндии, Польши, Японии, Чехословакии, Афганистана. Круче нас только США.
отступник вне форума  
Старый 15.11.2021, 21:57   #905
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Австро-Венгрии, прибалтики, Финляндии, Польши, Японии, Чехословакии, Афганистана.
Это какие такие войны? Когда СССР нападал на Австрию и Венгрию? На прибалтику? на польшу? на японию и афганистан? Вы что то путаете, как мне кажется((( возможно я ошибаюсь, однако: в афганистане была революция и войска СССР были введены по просьбе местных аминов... на Чехословакию тоже никто не нападал-там была оказана помощь - туда тоже пришли по просьбе, как и в Сирию... я ошибаюсь? Про всё остальное никогда даже не слышала(
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.11.2021, 19:23   #906
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я ошибаюсь?
Нет, вы правы. Времена "давай перебьём соседей и набьём себе карманы" давно прошли. Сейчас все войны начинаются так:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
никто не нападал-там была оказана помощь - туда тоже пришли по просьбе
... и далее всё то же набивание карманов.
отступник вне форума  
Старый 16.11.2021, 19:53   #907
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
и далее всё то же набивание карманов.
Это не про СССР. У СССР всегда наоборот, выворачивали карманы. До войны, во время войны, после войны, независимо от того, победили или програли.
поставлять стройматериалы в Польшу, например, начали ещё во время войны. Когда своя страна была в развалинах.
РФ, как наследница СССР, продолжает традицию.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.11.2021, 21:01   #908
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
ротив Австро-Венгрии, прибалтики, Финляндии, Польши, Японии, Чехословакии, Афганистана.
вы сказали, что мы на них напали - я не нашла подтверждающей информации ваших слов. Объясните пожалуйста. Или вы так шутите? Когда, в каком году мы нападали на эти страны?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.11.2021, 21:12   #909
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вижу лишь твое прозомбирование непобедимостью американской армии.
Я уже второй раз замечаю, что ты не понимаешь ни смысл, ни контекст того, что я говорю. Я говорю - не надо недооценивать потенциального противника и делать из него карикатуру. А ты приписываешь мне низкопоклонство перед Западом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
мощь наших ракет
Вот-вот. Звучит, как цитата из официальной пропаганды.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
учитывая мощь наших ракет, которые эту армию просто сотрут, плюс много миллионов потенциальных солдат
У тебя представления о грядущей войне заимствованы из школьных наглядных пособий по гражданской обороне. Сейчас совсем не обязательно стирать с лица земли города-миллионники. Достаточно сверхточных ударов, поражающих управление, связь, ПРО, ПВО, базы, ракетные шахты и т.п. Для этого достаточно неядерных боеприпасов. Всё дело в точности наведения и попадания, а это сейчас на уровне (точность наведения крылатой ракеты средней дальности - плюс-минус 5 метров).

Весь твой замечательный оптимизм зиждется на допущении (да-да, не на железном факте, а, скорее, на допущении), что российская система ПРО непробиваема на 100% и что американцы такой системой не обладают.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.11.2021, 21:23   #910
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я уже второй раз замечаю, что ты не понимаешь ни смысл, ни контекст того, что я говорю. Я говорю - не надо недооценивать потенциального противника и делать из него карикатуру. А ты приписываешь мне низкопоклонство перед Западом.
Да, да - мы же русское быдло, кто не считает, что американский народ - это великий народ... вы об этом уже писали:
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=414
Цитата:
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Т.е. ты тупо больное убожество, поведенное на какую-то американскую (вашингтонскую) картинку.
Да, американский народ - великий народ. Но русскому заигравшемуся в патриотизм самодовольному быдлу это не понять. Русское самовлюблённое быдло привыкло никого не уважать, всех презирать, над всеми превозноситься. Богоносцы, блядь.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.11.2021, 21:36   #911
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Кто-то создал и разместил картинку, которая говорит о скудоумии автора и отсутствии у него воображения, вкуса, элементарного уровня культуры. А вы с энтузиазмом бросились картинку и автора обсуждать. Едва ли это можно назвать достойным приложением интеллекта.
Позвольте, это вовсе не случайно найденная картинка. "Можем повторить" - это известный популярный мем, который пишут на заборах, наклеивают на машины, быть может, даже татуируют на интимных местах...

Эта картинка, можно сказать, квинтэссенция нынешней российской официальной пропаганды. Тут вам и похвальба победами предков, к которым нынешние поколения не имеют никакого отношения, тут и тупой, слабоумный антиамериканизм, и, якобы, противостоящий Западу абстрактный "русский дух" (или не менее абстрактная "русская идея"), тут и намёки на русскую национальную исключительность, особую историческую миссию России и т.п. Короче говоря, это вам не халам-балам...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.11.2021, 21:40   #912
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да, да - мы же русское быдло
Понимаете, во всяком народе есть люди и есть быдло, позорящее людей. Есть русские люди и есть русское быдло - это две большие разницы. Так понятно???

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
американский народ - это великий народ
Да, это так. Не одни только русские великие.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.11.2021, 21:56   #913
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ДА!!! Мы Побеждали!
Извините, вспомнилось - "Мы пахали!!!" - сказала муха, сидя на тракторе. Но ваше отношение к Победе, ещё меньше, чему мухи к пахоте.

Вы что - работали по 12 часов в день без выходных на оборонных заводах??? мёрзли в окопах??? ходили в смертельные обречённые атаки??? тонули в ледяной воде при форсировании рек??? умирали в плену от дистрофии??? возвращались с фронта калеками - без ног, без рук, без глаз, без челюстей??? Какое вы имеете отношение к этой Победе???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.11.2021, 22:42   #914
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Понимаете, во всяком народе есть люди и есть быдло, позорящее людей. Есть русские люди и есть русское быдло - это две большие разницы. Так понятно???
конечно, конечно... только вы называете так, тех кто не разделяет ваш щенячий восторг и раболепие перед американцами...ну то такое((( ага
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, это так. Не одни только русские великие.
сам придумал, сам эпитеты развесил, сам же оскорбил людей и продолжает корчиться((( странная позиция...
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но ваше отношение к Победе, ещё меньше, чему мухи к пахоте.
ну, это понятно...ага
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы что - работали по 12 часов в день без выходных на оборонных заводах??? мёрзли в окопах??? ходили в смертельные обречённые атаки??? тонули в ледяной воде при форсировании рек??? умирали в плену от дистрофии??? возвращались с фронта калеками - без ног, без рук, без глаз, без челюстей??? Какое вы имеете отношение к этой Победе???
вы умышленно делаете вид, что не понимаете о чём идет речь? Или действительно не понимаете? Мы уже все поняли, что вы готовы америке поклоняться день и ночь...и не отождествляете себя с Россией ( СССР) - Россия, как правопреемник СССР) - а мы отождествляем - мы потомки Победителей - там же написано было мной. Однако всё же поясню! Мы в данном контексте - Страна и наши прадедушки и дедушки! Именно так - не искажайте и не передёргивайте. Но, вы так и не ответили на мой вопрос, который я адресовала к таким, как вы...ну да ладно, итак всё понятно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.11.2021, 23:16   #915
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Фактически "каминг-аут" от Нюши. Лучше и не скажешь

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я помню с детства "Не суди по себе", то есть человек рассуждает со своей позиции и примеряет своё суждение, мнение и свои мысли, свою степень воспитанности и свои границы дозволенного на других - а они возможно даже допустить такую мысль не могут, так как совсем по другому воспринимают и оценивают ситуацию...вообщем, как то грустно...а самое печальное, что они так уверены в своей правоте ...и даже не подозревают, что можно как то иначе думать, иначе жить и иначе относиться...
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru