Сценарист.РУ
Старый 26.09.2021, 16:15   #31
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Что-то за гранью. Украл, объявляет об этом и гордится собой. А вы с руководством этого мальчика не пытались переговорить?
Да нет ничего за гранью. Украл не сценарист ведь. Я не знаю, но подозреваю, что было так. Позвонил парнб продюсер или редактор и сказал: "Есть у нас идея одного автора. Сам он по ней сценарий написать не может, а идея толковая. Возьмешься за нее? " Почему автор идеи сам не пишет по ней сценарий парень выяснять, видимо, не стал. Может, писать лень. Может, столько идей, что на все его просто не хватает. Парень взял и написал сценарий. И был искренне благодарен автору идеи, за то, что тот ее придумал и дал возможность заработать на ней на плазму. И вряд ли тот парень предполагал, что автору идеи ничегошеньки не заплатили. Иначе вряд ли бы писал благодарственное письмо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:19   #32
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Сегодня ночью шамана Габышева из СИЗО этапировали в спецпсихушку закрытого типа согласно решению суда. Всего по стране таких психушек 8. Чтоб вы понимали там содержатся невменяемые маньяки, людоеды, расчленители и прочие подобные личности. В какую именно психушку отправили шамана не сказали ни родственникам, ни адвокатам.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:19   #33
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Заплатить автору идеи, потом автору, который переработает, потом еще и редактору. Золотые серии получатся, нет? )
Так на моем примере. Мне за расширенный синоп заплатили 40% от стоимости сценария. 60%, стало быть, тому кто доделал сценарий. Редактор он так и так получает на своих условиях вне зависимости 1 или 2 автора работали над сценарием. Так что - откуда золотые?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:22   #34
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да нет ничего за гранью. Украл не сценарист ведь. Я не знаю, но подозреваю, что было так. Позвонил парнб продюсер или редактор и сказал: "Есть у нас идея одного автора. Сам он по ней сценарий написать не может, а идея толковая. Возьмешься за нее? " Почему автор идеи сам не пишет по ней сценарий парень выяснять, видимо, не стал. Может, писать лень. Может, столько идей, что на все его просто не хватает. Парень взял и написал сценарий. И был искренне благодарен автору идеи, за то, что тот ее придумал и дал возможность заработать на ней на плазму. И вряд ли тот парень предполагал, что автору идеи ничегошеньки не заплатили. Иначе вряд ли бы писал благодарственное письмо.
Возможно, что так и было. А может быть, что нет. Ничего не стоило продолжить диалог (или, приложив усилия, выйти на руководство) и прояснить ситуацию.
Подорожник вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:23   #35
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Так их и бесплатно никто не читает.
Не знаю о чем вы. Мунгало здесь сейчас 148 526 просмотров. Это значительно больше, чем у 90% произведений на проза.ру и самиздат, например.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:26   #36
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,106
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так на моем примере. Мне за расширенный синоп заплатили 40% от стоимости сценария. 60%, стало быть, тому кто доделал сценарий. Редактор он так и так получает на своих условиях вне зависимости 1 или 2 автора работали над сценарием. Так что - откуда золотые?
Не будут хорошие авторы работать за копейки, вот откуда. Там и так платят немного, если еще 40 процентов терять - нет смысла писать. Разве что тебя обеспечивают потоком, чтобы писать по 20 сценариев в месяц )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 26.09.2021, 16:49   #37
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не будут хорошие авторы работать за копейки, вот откуда. Там и так платят немного, если еще 40 процентов терять - нет смысла писать. Разве что тебя обеспечивают потоком, чтобы писать по 20 сценариев в месяц )
Вообще, насчет хороших авторов. Есть сотни ненайденных авторов. Есть еще такое понятие - охрана своей грибной поляны, куда чужих не пускают.
По оплате - написать расширенный синопсис проще, чем весь сценарий. За 40% работы 40% оплаты нормально. Тоже и за сценарий 60% оплаты за 60% работы.
Вообще, конвейерное производство давно изобретено и очень эффективно для сложных изделий. Каждый прикручивает свою гайку. Здесь просто надо отделить производство историй от доработки их в сценарий. Это разные элементы (гайки).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 16:54.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 17:33   #38
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,106
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вообще, насчет хороших авторов. Есть сотни ненайденных авторов.
Да хоть тысяча. Поскольку они не найденные, их нет. Вот найдутся, тогда можно будет говорить.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Есть еще такое понятие - охрана своей грибной поляны, куда чужих не пускают.
Этим занимаются редакторы. Они за свои кресла держатся. Что касается авторов, наверное есть некоторое количество постоянных, но я их не знаю.
Те мои знакомые, кто что-то писал или пытался писать для Следа работали именно так как я рассказывал. Если идея казалась редактору подходящей - дорабатывали ее, пока редактор не говорил, что все нормально. Потом брифинг, возможно доработка по пожеланиям продюсера, режиссера (но обычно не отдельная доработка, просто все замечания нужно было учесть в поэпизоднике), дальше рабочие правки и написание серии. Все.
Идеи ни у кого, вроде, не покупали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 26.09.2021, 17:39   #39
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,106
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По оплате - написать расширенный синопсис проще, чем весь сценарий
Не на следе ) Некоторые пишут десяток синопсисов, пока хоть один пройдет. И именно написание синопсиса считается самой сложной фазой. На ней ломается 90 процентов новичков. Случаев когда автор написал хороший синопсис и не смог написать по нему серию практически не бывает. Разве что автор совсем не сценарист, тогда да, могут и купить. Но только потому, что автор не умеет писать.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тоже и за сценарий 60% оплаты за 60% работы.
Если бы вы могли писать синопсисы, которые примет редактор Следа, я бы даже 60 на 60 делился. С вас принятый сминопсис, с меня все остальное )))

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Здесь просто надо отделить производство историй от доработки их в сценарий. Это разные элементы (гайки).
Финальную доработку делает редактор, как правило. Если она нужна. На одном из украинских проектов так и делали. С автора требовался только один драфт сценария ) Никаких доработок. Ну, разве что, там совсем бред был написан )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 26.09.2021, 17:47   #40
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы вы могли писать синопсисы, которые примет редактор Следа,
Для того чтобы написать синопсис, который примут, надо сначала и прежде прочитать\изучить образец синопсиса, который уже принят без вопросов.
И почитать, изучить сопроводительное ТЗ, конечно. И так на всех длинных проектах, не только След. Без этого получается "напиши то, не покажу что".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 17:49.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 18:12   #41
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,106
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для того чтобы написать синопсис, который примут, надо сначала и прежде прочитать\изучить образец синопсиса, который уже принят без вопросов.
И почитать, изучить сопроводительное ТЗ, конечно. И так на всех длинных проектах, не только След. Без этого получается "напиши то, не покажу что".
Они высылают все необходимые документы, включая примеры )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 26.09.2021, 18:33   #42
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они высылают все необходимые документы, включая пример
Для получения гонорара надо открывать ИП?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 18:37   #43
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сегодня ночью шамана Габышева из СИЗО этапировали в спецпсихушку закрытого типа согласно решению суда. Всего по стране таких психушек 8. Чтоб вы понимали там содержатся невменяемые маньяки, людоеды, расчленители и прочие подобные личности. В какую именно психушку отправили шамана не сказали ни родственникам, ни адвокатам.
Видимо, кого-то из очень влиятельных лично сильно обидел.
Не переживай, тетя Ася. Это человек духов, они и разберутся. Для них нет стен, расстояний, психотропных препаратов и даже смерти. Лесные пожары летом вокруг Якутска - явление материальное и объективное, но сплошного действия, страдали все. Но вот если метафизические разборки будут по персонам, это другой расклад. Если духи есть. А если их нет, то просто психически ненормального человека закрыли в психбольницу.
Есть ли духи, с которыми контачат шаманы или нет? А я не знаю.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 18:46.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 18:58   #44
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,106
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для получения гонорара надо открывать ИП?
Раньше не нужно было, что сейчас я не в курсе.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 26.09.2021, 18:59   #45
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если духи есть. А если их нет, то просто психически ненормального человека закрыли в психбольницу.
В спец.психушку закрытого типа строго режима. С запретом посещений и любой связи с волей. Человека, который не совершил никакого преступления.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru