Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2021, 22:12   #946
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это была женщина, не пожилая. Но это официально. Те, кто умер спустя несколько дней после вакцины, в такую статистику не попадают - эти, считаются, умерли по другим причинам
Так и те кто умер после прививки попадают только после вскрытие, если выявлена связь. После не значит вследствие.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.10.2021, 22:18   #947
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У медиков мнение очень разное на эту тему.
Интересует мнение только главврачей ковидных больниц. Проценко, например, категорически за. Зашиваются люди. В других местах, я думаю, тоже.
Подорожник вне форума  
Старый 25.10.2021, 22:22   #948
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так и те кто умер после прививки попадают только после вскрытие, если выявлена связь. После не значит вследствие.
Если привиться, а потом накатить по-взрослому, никакое сердце, я думаю, не выдержит. И ведь простодушные люди решат, что помер от прививки.

Последний раз редактировалось Подорожник; 25.10.2021 в 22:26.
Подорожник вне форума  
Старый 25.10.2021, 22:36   #949
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Интересует мнение только главврачей ковидных больниц. Проценко, например, категорически за. Зашиваются люди. В других местах, я думаю, тоже.
Ну вот главврач инфекционной больницы, у которой я лечился за китайский вариант. Закрыть аэропорты, отменить поезда и междугородние перевозки, всех засадить по домам на две неделе. То что делают сейчас считает пиаром и полумерами.
Но есть и другие мнения.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Если привиться, а потом накатить по-взрослому, никакое сердце, я думаю, не выдержит
Абсолютно безопасно. Как минимум производители Пфайзер и Модерны официально сказали - никаких медицинских противопоказаний к алкоголю нет. Но. Лучше не пить, или пить немного. Но не из-за прививки, а вообще.
Понятно, что если больное сердце или еще что-то серьезное, то можно и умереть. Но и без вакцинации можно. Особенно если пить денатурат - а подделок очень много.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.10.2021, 22:39   #950
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Основная проблема с алкоголем после прививки в том, что люди, обычно, бухают в компании. Укололся, собрал друзей, хорошенько накатили... Через три-пять дней хлоп - ковид.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.10.2021, 22:42   #951
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
моя деревня, мал мало видеть, кто и как болеть. Так вот, болели те, кто собирался вместе и что-то отмечал. Остальные узнавали, что кто-то болеет, но работали дальше. Тем более, что если разрешается поехать куда-то и подцепить новый штамм. Как-то получается, что здесь локдаун, а ехать за границу не локдаун
если все знать что один обязательно умирать, все равно будут собирать и что-то отмечать. Сюжет для русский фильм ужасов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2021, 22:52   #952
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Оказывается, у тех, кто покупает левый сертификат о вакцинации, меняется представление, и они постепенно начинают думать, что действительно вакцинировались. При этом они теряют контроль, перестают носить маски, смелее общаются и оказываются среди заболевших, причем большинство из них заболевает тяжело. Верите?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2021, 22:54   #953
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
если все знать что один обязательно умирать, все равно будут собирать и что-то отмечать. Сюжет для русский фильм ужасов.
Подорожник вне форума  
Старый 25.10.2021, 23:05   #954
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Все хотела спросить. А кто ставит метки? Во многих темах метки - самое интересное из почитать.
Подорожник вне форума  
Старый 25.10.2021, 23:21   #955
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Оказывается, у тех, кто покупает левый сертификат о вакцинации, меняется представление, и они постепенно начинают думать, что действительно вакцинировались. При этом они теряют контроль, перестают носить маски, смелее общаются и оказываются среди заболевших, причем большинство из них заболевает тяжело. Верите?
В то что большинство заболевает тяжело не очень.
Да и для того чтобы они начали верить в то, что вакцинировались нужно больше времени. Это известный феномен, причем хорошо изученный. Если кратко - чем чаще человек рассказывает вымышленную им историю, тем больше он сам в нее верит.
Связано это с тем, что для мозга нет особой разницы между реальными воспоминаниями и вымышленными. Более сильные могут подавить более слабые. Вымысел заменит реальность.
Но процесс не быстрый.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.10.2021, 23:41   #956
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В то что большинство заболевает тяжело не очень.
Я тоже не очень верю в это, но это утверждает уважаемый всеми руководитель центра им. Гамалеи:
Цитата:
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что около 80% граждан, которые говорят о том, что привились «Спутником V», но при этом заболели COVID-19 в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Проверить это, по его словам, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата.
https://news.mail.ru/society/4849562...partner_id=942
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2021, 23:44   #957
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Все хотела спросить. А кто ставит метки? Во многих темах метки - самое интересное из почитать.
Модераторы, наверно, ставят. Кто же ещё? Здесь их все знают.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2021, 23:50   #958
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я тоже не очень верю в это, но это утверждает уважаемый всеми руководитель центра им. Гамалеи
ну, если 80 процентов это, скажем, четыре человека или десять, то возможно. Мы же не в курсе сколько из заболевших в тяжелой форме сказали, что привились.
Я вот точно знаю что привился. Но не Спутником.
Ладно, ради Гинцбурга, если тяжело заболею - скажу что прививался Спутником. Подниму статистику )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 07:46   #959
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В то что большинство заболевает тяжело не очень.
Да и для того чтобы они начали верить в то, что вакцинировались нужно больше времени. Это известный феномен, причем хорошо изученный. Если кратко - чем чаще человек рассказывает вымышленную им историю, тем больше он сам в нее верит.
Связано это с тем, что для мозга нет особой разницы между реальными воспоминаниями и вымышленными. Более сильные могут подавить более слабые. Вымысел заменит реальность.
Но процесс не быстрый.
В данной ситуации процесс не быстрый еще и потому, что некоторые, а то и многие, купившие справку о вакинации, рассказывают об этом с гордостью. У нас же обойти закон - один из признаков крутости.
А вот чего я не вполне еще понимаю. дело в том, что появилась услуга - эспрестесты на ЖД вокзалах. Сейчас без справки никуда почти не поедешь, и придумали делать тесты прямо на вокзале. Цена 350 грн. Вроде бы и удобная штука - не надо в больницу идти. Смущают временные рамки. Знакомый с подозрением на ковид попал в больницу. Сдал тест. Результат будет через три-пять дней. А на вокзале как-то сразу. В чем подвох?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.10.2021, 08:42   #960
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В чем подвох?
В общественном строе.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru