Сценарист.РУ
Старый 02.04.2022, 19:28   #301
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Да? Проверим. Смотрим пост 292. Ой. Автор - Михаил Бадмаев, а не Подорожник.
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Где об этом написано?
Ах, извиняюсь. Это Хильде нужны "нормальные семьи". Вам нужны просто "нормальные люди". Окей.

Я бы с интересом бы обсудил сериал, сюжет, персонажей, выслушал бы все "за" и "против", но, похоже ни Хильда, ни вы сериал не смотрели. О чём говорить???

Впрочем, тема называется "Мне понравился сериал". Она не зовётся "Вам должно понравиться". Ваше мнение интересно, но не имеет значения.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 19:31   #302
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы судите о сериале по трём строчкам описания и довольно бестолковому трейлеру.
Но ведь это ваше описание (в смысле, что именно вы использовали его здесь для описания сериала, т.е. и с вашей точки зрения оно подходит) - и мне интересно, какую роль играет именно заявленное? Одна бабка - наркоманка, от второй - вешаются или сбегают...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Она тему подняла про "нормальных" и "ненормальных".
Эту тему (про нормальные семьи) подняла я.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Существует полно сериалов, где никто не повесился и никто не наркоман. В чём проблема???
Конечно. Но мне интересно (сериал я не видела, полагаюсь на вас), какую функциональную роль в сюжете играет ненормальность отношений главной героини? Что изменилось бы, будь у нее нормальная семья / крепкий тыл / любящий муж, дети, хорошие отношения с хорошими сиблингами и проч.?

А про нормальные семьи я стараюсь смотреть, но таких сериалов все меньше - а сейчас прямо-таки резко меньше.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Оно всё надоело. Все темы и сюжеты избиты и пережёваны много-много раз.
Не скажите.

Последний раз редактировалось Хильда; 02.04.2022 в 19:33.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 19:32   #303
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я бы с интересом бы обсудил сериал, сюжет, персонажей, выслушал бы все "за" и "против", но, похоже ни Хильда, ни вы сериал не смотрели.
Я не смотрела и не собираюсь. Вот прямо сразу - из-за клубка, который навернули вокруг ГГни. НО вы-то смотрели и вы сценарист. Вы можете ответить на мои вопросы?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 19:42   #304
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но ведь это ваше описание (в смысле, что именно вы использовали его здесь для описания сериала, т.е. и с вашей точки зрения оно подходит) - и мне интересно, какую роль играет именно заявленное?
Половина описаний на Кинопоиске не соответствуют реальному содержанию фильма. Что тут такого??? Не проще ли посмотреть пару серий, чтобы с уверенностью сказать: херня???


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
какую функциональную роль в сюжете играет ненормальность отношений главной героини? Что изменилось бы, будь у нее нормальная семья / крепкий тыл / любящий муж, дети
Ну, чего я буду спойлерить??? Если бы была "нормальная семья" и т.п., не было бы тех острых конфликтов, вокруг которых всё и вертится.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не скажите.
вот именно. Не важно, на сколько избита тема. Главное, как она подана, как раскрыта, прочтена.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 19:49   #305
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я не смотрела и не собираюсь.
Вот-вот. О чём тогда разговаривать??? О трейлере??? Об описании на Кинопоиске???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 19:53   #306
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Впрочем, тема называется "Мне понравился сериал". Она не зовётся "Вам должно понравиться". Ваше мнение интересно, но не имеет значения.
Именно так. Нет смысла спорить с теми, кто не смотрел, но отстаивает мнение. Вы озвучили свое мнение по поводу сериала, мне лично стало интересно. Гляну. Спасибо.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 20:04   #307
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ваше мнение интересно, но не имеет значения.
Да конечно. Мнение зрителей вообще для сценаристов не имеет значения, я заметила. Сценарии-то ведь нынче пишут для тв-рекламодателей. Это я тоже заметила.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 20:21   #308
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Да конечно. Мнение зрителей вообще для сценаристов не имеет значения, я заметила. Сценарии-то ведь нынче пишут для тв-рекламодателей. Это я тоже заметила.
Данное сообщение не по теме. Это флуд.
Здесь люди делятся тем, что понравилось. В том числе и зрители.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 02.04.2022 в 20:26.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 20:40   #309
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не проще ли посмотреть пару серий, чтобы с уверенностью сказать: херня???
А кто мне вернет или хотя бы оплатит время, потраченное на херню?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
не было бы тех острых конфликтов, вокруг которых всё и вертится.
Ну, то есть вместо "скучного" процедурала, которым был бы этот сериал, его искусственно взбодрили бабкой-наркоманкой, бабкой-"патрульной", от которой все вешаются или сбегают, внуком, которого при их ювеналке почему оставляют жить с этими бабками, и т.п. "острыми конфликтами". И это все, что может сказать сценарист о сериале. Годный сериал, спасибо за рекомендацию.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Главное, как она подана, как раскрыта, прочтена.
И это "как" должно быть сюжетно обосновано, а не просто ради повесточки.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О чём тогда разговаривать?
Ну вообще я задала вам, как посмотревшему сценаристу, несколько вопросов, которые меня заинтересовали. Вы не ответили.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 20:41   #310
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

А мне вот этот сериал понравился, рассказываю сюжет:

Здесь сейчас будет жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.
В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала.
Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.
Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.
И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.
Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.
Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.
Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 21:48   #311
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Хильда, вы немного потерялись в пространстве и времени. Я вам не обязан ничего доказывать. Ничего.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А мне вот этот сериал понравился, рассказываю сюжет:
Называется-то как???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 22:47   #312
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я вам не обязан ничего доказывать.
А разве я где-то утверждала, что обязаны? И кто из нас потерялся?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 01:07   #313
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А кто мне вернет или хотя бы оплатит время, потраченное на херню?
Ну, почему сразу фигня. Это один из лучших британских сериалов десятилетия. Транслировался в 2014-2016 гг. Задолго до того, как "повесточка" вошла в моду.

В 2021 году шоураннер "Мейр из Исттауна" Брэд Ингелсби взял и скопировал арку главной героини "Счастливой долины" в своем сериала. Его этот клубок торкнул. "Мейр из Исттауна" по сути неофициальная адаптация "Счастливой долины". Только с другим сюжетом.

После успеха "Мейр из Исттауна" и "Счастливой долине" устроили камбэк (спустя 6 лет после завершения). В данный момент снимается 3 сезон, который должен поставить точку в истории.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 01:46   #314
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, почему сразу фигня. Это один из лучших британских сериалов десятилетия. Транслировался в 2014-2016 гг. Задолго до того, как "повесточка" вошла в моду.
Спасибо! То есть, этот сериал - один из тех, что ввел ее в моду? ))) Тогда тем более.

Мейр из Исттауна - в ту же степь.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 02:32   #315
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Данное сообщение не по теме.
А это:
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это флуд.
Здесь люди делятся тем, что понравилось. В том числе и зрители.
?
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru