Сценарист.РУ
Старый 25.02.2007, 21:38   #1
Дмитрий Соловов
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Прошу сценаристов сказать какие нибудь еше важные и рабочее ресурсы типо этого, где сценаристы выкладывают свои работы.
Дмитрий Соловов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:39   #2
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Дмитрий, а вы ознакомились со сценариями на скринрайтер.ру? Ничего не понравилось?

Вот... посмотрите здесь

http://www.ezhe.ru/data/vgik/exchange.html

Читать чужие сценарии - это подвиг! Утомительно и время ....время уходит. Все-таки короткие синопсисы легче "пропустить через себя"...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 23:09   #3
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ТИТР. каждый человек работает по своему, кому-то удобнее читать сценарии, и по 10 страницам человек может сказать, стоит читать дальше или нет. на самом деле - это уровень.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
сэр Сергей (15.10.2021)
Старый 25.02.2007, 23:17   #4
Рия
Читатель
 
Аватар для Рия
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Дмитрий, есть еще сценарии на странице www.iaclub.ru
У них конкурс проходит, так что люди им шлют...
А в каком русле и в каком бюджете вы хотите делать фильм? Потому что есть желание перебросить героев в Австралию и разбить скутер о скалы...
Рия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 00:02   #5
Дмитрий Соловов
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Рия, понимаете, сейчас очень сложно попасть в "милость" канала по продукту, а еще сложнее зрителя, мы снимаем не многобюджетное кино но и не мыло. Присылайте все интересные варианты , которые есть, а мы уже будем думать, что подходит, а что не совсем подходит - переделовать.
Дмитрий Соловов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 00:04   #6
Дмитрий Соловов
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Титр, синопсис это все лишь завка, я не могу прочитать 5 строчек и сказать супер сценарий! я хочу его снять! Я читаю всегда сценарии, даже если они сырые - жду доработок, так как верю в настоящий талант наших писателей.
Спасибо за адреса.
Дмитрий Соловов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:05   #7
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловов@26.02.2007 - 00:04
Титр, синопсис это все лишь завка, я не могу прочитать 5 строчек и сказать супер сценарий! я хочу его снять! Я читаю всегда сценарии, даже если они сырые - жду доработок, так как верю в настоящий талант наших писателей.
Спасибо за адреса.
А можно вопрос, тоже по теме, поскольку вы заняты поиском, интересно узнать :
- Что именно Вас привлекает? Что Вы ищете?
Это вопрос профана. Я примеряю к себе, и не могу понять, что можно искать? Ведь все завалено горами литературы. К примеру – никто еще не экранизовал Льва Пучкова, Колычева, да валом авторов, которые так и просятся на экран, но зачем-то снимают дребедень, где нет ни действия, ни напряжения, ни правды жизни.
Нет, понятно, сценарий и повесть разные вещи, но почему в старые времена брали книги и ставили, а сейчас – если возьмут – погубят! Пример – Момент истины – по Богомолову.
Из шедевра, из классики, сделали рядовой фильмец. Так себе… и все.
Если можно ответьте без гнева. Хотелось бы разобраться.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 19:07   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Уважаемый,сумный !
Цитата:
К примеру – никто еще не экранизовал Льва Пучкова, Колычева, да валом авторов, которые так и просятся на экран, но зачем-то снимают дребедень, где нет ни действия, ни напряжения, ни правды жизни.
Скажем, согласен....
Что касается
Цитата:
Нет, понятно, сценарий и повесть разные вещи, но почему в старые времена брали книги и ставили, а сейчас – если возьмут – погубят! Пример – Момент истины – по Богомолову.
Не совсем согласен! Фильм, в общем, получился.... Хотя, что до меня, образ Таманцева. Галкин играет жесткого человека, за плечами читается детдом, беспризорщина. Так сказать, тертый калач, а у Богомолова Таманцев явно образованный, этакий англичанин, для него война - спорт, которым он занимается с удовольствием, он не жесткий и не жесток, он джентльмен войны, хотя, при этом, профессионал. Алехин решен, как интеллектуал, собственно, у Богомолова он таковым и был, хорошая роль, крепкая! Все-таки, по моему, фильм, скорее, удачный. Это вам не про "жестокий НКВД", "страшные заградотряды" и несуществующие детские диверсионные подразделения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru