Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 23:24   #346
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Вот мне интересно почему пенсионную реформу рассмотрели и утвердили после выборов Владимир Владимирыча, а не до? Чтоб Путин, как мужик мог в ходе дебатов объяснить оппонентам и народу, насколько ему (народу) необходим столь радикальный переход на новую пенсионную систему. Совпадение?..
Это уже другой вопрос, и он никак не связан с тем, что вы говорили выше...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.10.2018, 23:30   #347
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос, и он никак не связан с тем, что вы говорили выше...
А мне кажется связан, и я думаю, что так кажется не мне одному, и не только в Беларуси.
Тюбег вне форума  
Старый 22.10.2018, 23:56   #348
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Тюбег, ваша фотожаба ну никак не связана! Во первых потому что обещание было дано 13 лет назад и в другой срок и то, что в 2018 году ВВП опять выбрут бОльшинством голосов, никто знать наверняка не мог. Посему, вопрос а почему он не сказал это до выборов - ну просто какое то ребячество... чессное слово...Вы сами это понимаете, потому как Обмануть и Не сказать - это разные т.е. абсолютно разные "инстанции"... И конечно же такие вещи озвучивают потом))) И потом эту пенсионную реформу готовил не президент, ну это если вы не знаете))) понятно, что совместно, понятно, что маркетинговый ход . И понятно, что аынужденная мера. и к слову, РФ еще могла бы выдержать без повышения пенсионного аозраста т.е. ВВП мог бы не делать этого и не навлекать на себя нгатив, но потом было бы ещё хуже... Это вынужденная мера. Вынужденная. Не надо было страну в 1991 продавать...Так что все вопросы вон к тем ( к кому именно я писала выше)...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 22.10.2018 в 23:58.
Нюша вне форума  
Старый 23.10.2018, 00:05   #349
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И конечно же такие вещи озвучивают потом)))
Ну, раз вы это считаете честным...
Тюбег вне форума  
Старый 23.10.2018, 00:24   #350
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,
То есть? Кто силой ее захватил? Вы читали какие-нибудь современные (СССР трогать не будем, что правдивого могут сказать проклятые коммунисты ) работы по истории событий 1917-го года?
Сейчас мне будут объяснять, что Октябрьская революция, которой так гордились в СССР, - это результат мирных демократических процессов в царской России.
Революция, по определению, - это "переворот в общественно-политических отношениях, совершаемый насильственным путем и приводящий к переходу государственной власти от господствующего класса к другому, общественно-передовому классу."

"…Освобождение угнетенного класса невозможно не только без насильственной революции, но и без уничтожения того аппарата государственной власти, который господствующим классом создан…". В.И. Ленин.

Цитата:
То есть, по- вашему, рвать бабло, рассматривать ближнего, как конкурента, которого надо обойти любой ценой (Homo homini lupus est) - это значит "уметь дышать"?
Не передергивайте. По-Вашему, есть только два варианта: либо "рвать бабло", перегрызая глотки конкурентам, - либо работать на заводе имени Сталина?
У нас в деревне четыре продуктовых магазина - все принадлежат разным предприятиям малого бизнеса. И никто друг другу глотки не рвёт, никакого чёрного пиара, промышленного шпионажа и разборок в стиле итальянских мафиози. Никаких попыток "обойти конкурента любой ценой".
И в каждом таком "вертепе" меня встречает "звериный оскал капитализма" в виде улыбчивой продавщицы. Ну, а насколько "улыбчивыми" были продавщицы тех же продуктов магазинов в СССР, думаю, рассказывать не стоит, чтобы никого не расстраивать.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 00:28   #351
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это в ту самую, основатели которой сначала свергли Царя, арестовав его и захватив власть в стране, развалили всё что можно?
Разумеется, уже в другую.
В Вашей Красной Армии ведь тоже не Щорс с Будённым будут воевать?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 00:37   #352
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,
Какую конкретно элиту? Какую?
Первый раз - после 17-го года. Когда пришли к власти.
Второй раз - после 91-го года. Когда её потеряли.

Ну, и в промежутках тоже успели пошалить. Скольких учёных, артистов, инженеров репрессировали в Союзе? Скажете, всех их расстреляли/выслали/сгноили в лагерях за дело, все они были "врагами народа"? Даже те, кого потом реабилитировали (посмертно)?

Я одного не пойму: что и кому Вы хотите доказать? Надеетесь впарить кому-то своё чудовище Франкенштейна (я имею в виду сталинский социализм) под видом милого домашнего зверька?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 00:50   #353
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Разумеется, уже в другую.
В Вашей Красной Армии ведь тоже не Щорс с Будённым будут воевать?
А в новой армии "власовцев" уже ведь не Власов будет командовать - так что вполне норм. Логичненько
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 07:51   #354
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, раз вы это считаете честным...
Что считаю я - не важно. Важно, то что вы то обманываете - и считаете это честным. Т.Е вы считаете, что имеете право критиковать кого бы то ни было - в то время когда сами лжете, при том так некрасиво и пошло......Вот что нечестно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 23.10.2018 в 08:03.
Нюша вне форума  
Старый 23.10.2018, 08:10   #355
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
...
Скольких учёных, артистов, инженеров репрессировали в Союзе? Скажете, всех их расстреляли/выслали/сгноили в лагерях за дело, все они были "врагами народа"? Даже те, кого потом реабилитировали (посмертно)?
Да, сколько? Поделитесь этими знаниями, не держите их в себе.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я одного не пойму: что и кому Вы хотите доказать? Надеетесь впарить кому-то своё чудовище Франкенштейна (я имею в виду сталинский социализм) под видом милого домашнего зверька?
А я одного не пойму: что и кому Вы хотите доказать? Надеетесь впарить кому-то своё чудовище Франкенштейна (я имею в виду капитализм) под видом милого домашнего зверька?
капитан Немо вне форума  
Старый 23.10.2018, 08:40   #356
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Сейчас мне будут объяснять, что Октябрьская революция, которой так гордились в СССР, - это результат мирных демократических процессов в царской России.
Не понимаю, почему буржуям можно было свергать Царя, а большевикам нельзя было свергнуть буржуев (в частности Керенского, который сам по существу был военный диктатор и креатура Великобритании)???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.10.2018, 09:00   #357
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Что считаю я - не важно. Важно, то что вы то обманываете - и считаете это честным. Т.Е вы считаете, что имеете право критиковать кого бы то ни было - в то время когда сами лжете, при том так некрасиво и пошло......Вот что нечестно...
Где я солгал? Дословно?
Тюбег вне форума  
Старый 23.10.2018, 09:24   #358
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
(в частности Керенского, который сам по существу был военный диктатор и креатура Великобритании)???
А креатурой кого были Берия и Сталин?
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему буржуям можно было свергать Царя,
Российскую империю долбили начиная с декабристов. Теракты, убийства первых ведущих лиц, Александра 3, Столыпина, Распутина, губернаторов, крупных руководителей, антимонархисткая пропаганда, втягивание в войну и конец.
Дальше в стране уничтожили всех хозяев, все имущество стащили в бесхозный общак, укничтожили рубль как валюту и свободно имеют страну как хотят 101 год. Эдакая бесхозная кладовая. И "милостиво разрешают продавать за валюту" то, что реально ценно.
а сегодня возникли напряги. Потому что среди бесхозной кучи образовалось несколько независимых крупных хозяев, которые потянули одеяло на себя.
Вот их сейчас раскулачивают.
Но тревога в том, что сначала грабят имения. Потом зажиточных. Потом середняков, потом всех тотально.
Но поскольку зерна сегодня в мире много, сегодня случилась не продразвертска, а финразверстка. Сегодня их интересует не реальный продукт, его в переизбытке, а деньги.
Из масс выгребаются деньги.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.10.2018 в 09:31.
адекватор вне форума  
Старый 23.10.2018, 09:24   #359
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему буржуям можно было свергать Царя, а большевикам нельзя было свергнуть буржуев (в частности Керенского, который сам по существу был военный диктатор и креатура Великобритании)???
Вопрос «можно» или «нельзя» здесь вообще не применим. Монархия, знаете ли, – тоже не продукт волеизъявления народа, и свергли царя тогда за дело, на фоне очевидной социальной несправедливости. Но я писала не только о силе, а и об обмане. А обман заключался в том, что царя свергли под лозунгом «власть народу» – однако никакой реальной власти народ так и не получил, что убедительно доказывают результаты референдума о сохранении СССР.

В результате, большевики (в широком смысле) власть удержать не смогли и слили её всё тем же буржуинским «менеджерам», только ещё менее эффективным, чем коммунистические «менеджеры». Следующие (гипотетические) «менеджеры», которых тут продвигают сторонники реставрации СССР, с огромной долей вероятности окажутся ещё менее эффективными, чем нынешние, – и просто доконают страну. Я не поддерживаю нынешнюю власть, но из двух зол поневоле приходится выбирать меньшее: циничный барыга у власти – это несколько меньшее зло, чем революционный фанатик.

Это мои личные впечатления от общения со здешними «комиссарами», которая началась ещё в предыдущей «курилке».

А сейчас я сама сольюсь на пару дней, мне работать надо.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 09:29   #360
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

СССР был распущен потому, что
1. Советские люди начали стремительно богатеть за счет выноса имущества из бесхозного общака.
Западным хозяевам это не нравилось.
2. Трактора Т-40, Т-15, машины Газ и Колхиды, жилье в СССР, лишние миллионы тонн чугуна и стали и прочее, что надрывно создавал и отправлял на свалку советский народ, хозяевам за рубежом были не нужны.
Поэтому Тэтчер сказала, что в России 40-60 млн лишних людей.
Поэтому ненужные западу предприятия были закрыты в 90 ые.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru