Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 19:12   #136
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
в Москве всем стараются подтянуть пенсии до 12-14 тыс.
Не знаю, правильно ли был понят в этом контексте, но я имел в виду вырвавшиеся комплексы питерчанина, по поводу ревности к Москве. Лично я считаю, что наши пенсионеры не бедствуют. Поэтому 12-14 тысяч для московских - вообще не впечатляет. Понимаю, что городские надбавки там тоже существуют, но по-любому это не повод для зависти. Совершенно.
И уж называть это "задабриванием, чтобы революции не было" - реально неадекват. Но некоторые питерцы в это верят, как майдауны. Это их объединяет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.05.2016 в 19:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:17   #137
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, правильно ли был понят в этом контексте, но я имел в виду вырвавшиеся комплексы питерчанина, по поводу ревности к Москве. Лично я считаю, что наши пенсионеры не бедствуют. Поэтому 12-14 тысяч для московских - вообще не впечатляет. Понимаю, что городские надбавки там тоже существуют, но по-любому это не повод для зависти. Совершенно.
И уж называть это "задабриванием, чтобы революции не было" - реально неадекват. Но некоторые питерцы в это верят, как майдауны. Это их объединяет.

В смысле вырвавшиеся? Я этого и не скрывал

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
...
Столичный комплекс, на мой взгляд, действительно имеется.
Именно для этого уровень жизни в столицах и вытягивают, чтобы майданы сдемпфировать. И так по всему миру. Выгодно жить в столице, есть свои минусы, конечно, но плюсов больше.
Можно кокетничать, но действительно это так.
Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:21   #138
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

А у нас город Днепропетровск переименовали. Теперь будет называться Днипро. Кажется, по-русски тоже должен так звучать. Кстати, все было в точности, как с референдумом в Голландии. Народ спросили, озадачились и игнорировали. По опросам большинство днепропетровцев были против переименования, но кто ж их, бестолочей, послушал?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:23   #139
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
"Многорукий бог далайна" Святослава Логинова не доводилось читать?
Неть, к сожалению не приходилось... Из современников, я больше по "Олдям" ударял.

Судя по тому, что вы его отметили, этот "Многрукий бог" достойная вещь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:24   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
По опросам большинство днепропетровцев были против переименования, но кто ж их, бестолочей, послушал?
Не, а чего вы хотите? Демократия же ж! Перемога! Завоевание рэволюции гнидности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:40   #141
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы его отметили, этот "Многрукий бог" достойная вещь...
Да. Еще дилогия "Черная кровь" -- "Черный смерч" того же Логинова (первая книга -- в соавторстве с Перумовым). Это послабее "Многорукого...", но тоже достойный уровень, а главное -- это фэнтези каменного века, без всяких там "едет барон, видит -- дракон". А уж эльфов и духу нет. Легально и бесплатно можно взять здесь: http://www.rusf.ru/loginov/ , кликнув мышкой на "Произведения (файлы)".
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 19.05.2016 в 19:44.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:43   #142
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Круто. Массовая истерия

Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:44   #143
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
главное -- это фэнтези каменного века,
Интересно...

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А уж эльфов и духу нет.
Лично я больше вампиров люблю
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:46   #144
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов,

Интересно...


Лично я больше вампиров люблю
А я с детства оборотней. Первым воспринимал оборотня из "Ну погоди"

Реально оборотень

Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:47   #145
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лично я больше вампиров люблю
...каковые в нашей скучной реальности представлены кровососущими насекомыми, рукокрылыми и пиявками. Не люблю никого из них.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:48   #146
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не, а чего вы хотите? Демократия же ж! Перемога! Завоевание рэволюции гнидности.
А почему Ленинград в свое время переименовали? С Украиной понятно - истерическая декоммунизация. Но в России же этого не было, а город переименовали, хотя мне кажется народ был не очень "за". Правда, могу и ошибаться, питерцами то давно называли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.05.2016, 19:51   #147
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А почему Ленинград в свое время переименовали? С Украиной понятно - истерическая декоммунизация. Но в России же этого не было, а город переименовали, хотя мне кажется народ был не очень "за". Правда, могу и ошибаться, питерцами то давно называли.
"12 июня 1991 года в Ленинграде одновременно с выборами президента и мэра прошел референдум, на котором горожане отвечали на вопрос «желаете ли вы возвращения нашему городу его первоначального названия - Санкт-Петербург?» Решение о проведении референдума приняли депутаты Ленсовета за месяц до этого.

При явке 64% за переименование высказалось 54% горожан, против – 42%. 25 июня Ленсовет утвердил эти результаты и постановил обратиться в Верховный Совет РСФСР, к компетенции которого относился этот вопрос, с предложением вернуть городу историческое имя (слово «переименование» не употреблялось). После путча, 6 сентября 1991 года первый зампред ВС РСФСР Руслан Хасбулатов подписал соответствующий указ."
Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2016, 20:00   #148
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
"12 июня 1991 года в Ленинграде одновременно с выборами президента и мэра прошел референдум, на котором горожане отвечали на вопрос «желаете ли вы возвращения нашему городу его первоначального названия - Санкт-Петербург?» Решение о проведении референдума приняли депутаты Ленсовета за месяц до этого.

При явке 64% за переименование высказалось 54% горожан, против – 42%. 25 июня Ленсовет утвердил эти результаты и постановил обратиться в Верховный Совет РСФСР, к компетенции которого относился этот вопрос, с предложением вернуть городу историческое имя (слово «переименование» не употреблялось). После путча, 6 сентября 1991 года первый зампред ВС РСФСР Руслан Хасбулатов подписал соответствующий указ."
Спасибо. Как думаете, сейчас бы захотели Санкт-Петербург оставить?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.05.2016, 20:07   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А почему Ленинград в свое время переименовали? С Украиной понятно - истерическая декоммунизация. Но в России же этого не было, а город переименовали,
Видите ли в чём ещё нюанс. Во-первых, это было не указание из Кремля по странному закону о декоммунизации всего и вся, а конкретное решение по отдельному названию города. И причина была иной - не отказ от истории, а возвращение к ней, восстановление названий городов, как раз после их переименования. Тогда и Екатеринбург вернул своё название, вместо Свердловска.
В то же время и Луганск стал Луганском, а не Ворошиловградом. Это всё укладывалось в одну логику - возвращения исторических названий. То есть не переписывание истории, не её забвение, а возврат к корням.

Логика же переименования в Днепро - это банальная русофобская истерия. Акт сумасшедших.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2016, 20:10   #150
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Но выходит, что вам интересна только часть фантастики. Я не говорю о "Мастере и Маргарите", не говорю об альтернативной истории, а фэнтези вообще пинаю задней левой ногой, но... Вот "Сирены Титана" Воннегута, роман о не очень далеком будущем. Там нарочито дурацкое фантастическое допущение. Того, что там описано, не может произойти никогда. А роман весьма сильный. Скажу больше, это самый страшный роман из всех, что я читал, куда страшнее "Колыбели для кошки", где просто все умерли. Он тоже не для вас?
Да, только часть интересна. Научная фантастика, изобилующая терминами - не для меня, просто не хочу напрягаться, растолковывая это. Фэнтези - так, почти равнодушна, но почитать могу. Писать никогда не возникало желания.
Мастер и Маргарита - это мистика, на мой взгляд. Любимая книга. )

"Колыбель для кошки" начинала читать, но бросила не потому, что страшно. Мне не нравится такая манера повествования - у зарубежных писателей она такая часто. Из нашех не нравится манера повествования М. и С.Дьяченко.
"Сирены Титана" гляну, интересно что за допущение и когда страшно я люблю..
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 19.05.2016 в 20:59.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru