Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 18:59   #16
Симпсон
Читатель
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не будет затруднено, если у обоих есть скайп и веб-камера. Личный контакт безусловно нужен, но держаться за руки не обязательно. ;)
ОК, Элина, хотите попробовать?
Симпсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:08   #17
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
ОК, Элина, хотите попробовать?
Нет. Но желающие попробовать, думаю, найдутся.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:03   #18
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
Моя идея в том, чтобы у авторов этого сайта, которые вроде пишут, а не знают куда эту писанину девать, появилась возможность САМИМ воплощать свою идею на экране. Кому такая идея интересна?
это хорошо в теории. на практике получится не очень, непрофессионализм будет виден сразу. "Ведьма из Блэр" - пожалуй единственный фильм снятый непрфессионалами(?) и получивший мировую известность (и деньги!)
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:20   #19
Симпсон
Читатель
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Не слишком ли рано о деньгах-то заговорили? А профессионализм не возьмется сам по себе - для этого надо больше писать и больше снимать. В этом и смысл моей темы...
Симпсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:35   #20
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
А профессионализм не возьмется сам по себе - для этого надо больше писать и больше снимать. В этом и смысл моей темы...
доказать, что вы хороший режиссер можно и с помощью телефона, тут важна идея и ее воплощение, но если вы захотите снять хороший фильм, а не хоумвидео, то вам понадобятся профессионалы. если бы я умел толково рисовать, я бы попробовал сделать мультик. но, увы...
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:56   #21
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
Не слишком ли рано о деньгах-то заговорили? А профессионализм не возьмется сам по себе - для этого надо больше писать и больше снимать. В этом и смысл моей темы...
здравствуйте! этот вопрос забрезжил передо мной при прочтении вашего объявления, а на этом комменте сформировался: вы потом так невзначай подскажите, где купить аппаратуру, чтобы дальше (сценаристам!) уже самостоятельно снимать свои фильмы, "реализовываться" вместо сидения на форуме?.. или в чём затея? ведь вы снимаете по своим сценариям, сценарист вам не нужен в качестве сценариста... я не заблуждаюсь?)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:06   #22
Симпсон
Читатель
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Вы правы, Кобицкий, главное - как воплотить идею. Для этого и формат хоум видео подойдет. На хоум видео сразу будут видны ошибки и сценариста и режиссера. А ждать, пока по вашему сценарию что-нибудь снимет Родригес - не дождетесь. Да тот же Родригес сколько раз снимал "Десперадо"? Удалось мне посмотреть его ранние работы по тому же почти сценарию - катастрофа полная.... Снимать надо больше, вот мое мнение...
Симпсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:44   #23
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
главное - как воплотить идею. Для этого и формат хоум видео подойдет.
пока вас не заметили - да. когда вса заметят и дадут вам бюджет и команду профессионалов, вы забудете о хоум видео. а когда мне станут платить за мои сценарии, я тоже не буду искать способа самовыразиться, т.к. наступит время зарабатывать деньги. а это гораздо интереснее.

Последний раз редактировалось А Кобицкий; 05.05.2014 в 23:49.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:24   #24
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

продавать видеоаппаратуру логичней на сайтах начинающих режиссёров, операторов, но не сценаристов.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:27   #25
Симпсон
Читатель
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
продавать видеоаппаратуру логичней на сайтах начинающих режиссёров, операторов, но не сценаристов.
Уважаемая Бешеная Слава, это вы к чему? Не перепутали пост?
А, все понятно, пропустил Ваш предыдущий пост... Пардон. Отвечаю: вы заблуждаетесь... Никто ничего не продает...Предложение было объединить услилия 3-х: сценариста, режиссера и оператора и снять то, что будет интересно этим троим... Если вам есть что предложить - милости просим....

Последний раз редактировалось Симпсон; 06.05.2014 в 19:17.
Симпсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:30   #26
Новгор
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: есть возможноть снять это....

Цитата:
Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
Разве не будет затруднено наше общение, если вы за тридевять земель?
Когда пользователи компьютеров бороздят пространства интернета - общение не проблема.

Цитата:
Создание поэпизодника - ИМХО работа коллективная и тут нужен личный контакт...Нет? Я по друшому еще не работал - не получалось как то... Спс за понимание.
Личный контакт всегда лучше, но ИМХО, вовсе не обязателен для сценариста.

ИМХО - поэпизодник не может быть коллективным трудом. Сценарист пишет, переписывает и вносит правки. А если правок, мнений и контактов - коллектив, то зачем нужен профессиональный сценарист? Сочините коллективом что-нибудь и как-нибудь снимите/смонтируйте.
Новгор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 06.05.2014, 22:14   #27
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

да, уважаемый Симпсон, у меня есть что предложить. я далеко не начинающий сценарист), но не перманентно алчный). но меня необратимо смутила перспектива коллективного поэпизодника - вопиющее неуважение сценариста. пусть не предложили. только допускаете это... а давайте коллективно повертим туда-сюда камеру на локации, коллективно покомандуем "камера... начали!" кому когда приспичит... полагаю, результат предсказуем. для моей (можно неоплачиваемой, фестивальной) идеи (сценария) надобен другой уровень ну хотя бы самого подхода, самого отношения к работе, коллегам и кинематографии, не примите за пафос...
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
амадина (07.05.2014)
Старый 06.05.2014, 22:20   #28
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

в предположении заблуждалась) просто объявления о продаже видеоаппаратуры встречала в похожем формате: не надо сидеть и ждать, вот, берите за недорого и приступайте к самореализации!)
так что, желаю вам найти единомышленников, удачи! (хотя искренне не понимаю, зачем вам понадобился сценарист, вы же до этого снимали по своим сценариям)
в любом случае - успехов!
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:39   #29
Симпсон
Читатель
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
для моей (можно неоплачиваемой, фестивальной) идеи (сценария) надобен другой уровень ну хотя бы самого подхода, самого отношения к работе, коллегам и кинематографии, не примите за пафос...
Вот чего мне не понятно - что толку ждать, пока твою грандиозную ФЕСТИВАЛЬНУЮ идею прочитает режиссер и ее поставит. Не лучше ли попробовать поставить ее (пусть и не в фестивальном формате). Без примерки ваше "пафосное" платье так и останется пылиться в шкафу.
Бешеная Слава, обращение мое не к сценаристам, которые считают себя профи, а к тем, кто о воплощении своей идеи не мечтал еще...
А вам желаю удачи в поиске "вашего" режиссера!
Симпсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:35   #30
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Есть возможность снять это....

Новгор, сдается мне, что податель объявления путает поэпизодник и режиссерский сценарий.

Симпсон, а Вы не слышите то, что Вам хочет сказать
Бешеная Слава здесь найдется много людей готовых отдать вам свой сценарий, просто тех, которые хоть чуть-чуть столкнулись со съемками смутили Ваши методы работы. Не нужно обижаться и переводить все в плоскость "А ты кто такой?!" Вам плохого ничего не сказали.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru