Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 21:19   #61
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Акакий*Манделла
Цитата:
Я подавал свой материал летом 2005 года. И не со стороны, а через одного из бывших замов Эрнста. Мурыжили три месяца, так ничего и не ответили. А в этом году с удивлением обнаружил свой материал как основу продожения "Александровского сада" Пиманова.
1. Дело, скорее не в Первом, а в том самом бывшем заме.
2. К первому пункту отношения не имеет. Чисто инфа. Сегодня (10 июля)отослал несколько синопсисов по мэйлу konkurs@1tv.ru.
Через 2 часа пришёл ответ, подписанный Надеждой Куницыной. Срок рассмотрения - месяц.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 21:24   #62
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ага, значит у них строгий индивидуальный подход... Кому-то ответ через месяц, а кому-то через два...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:11   #63
Акакий Манделла
Читатель
 
Аватар для Акакий Манделла
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@10.07.2007 - 20:19
1. Дело, скорее не в Первом, а в том самом бывшем заме.
2. К первому пункту отношения не имеет. Чисто инфа. Сегодня (10 июля)отослал несколько синопсисов по мэйлу konkurs@1tv.ru.
Через 2 часа пришёл ответ, подписанный Надеждой Куницыной. Срок рассмотрения - месяц.
1. В каком смысле - дело в заме?
2. А я ж не спорю. Может быть именно мне не повезло. Хотя, это как посмотреть. Если сперли - значит оно того стоило.
__________________
- А вы сами верите в привидения?
- Конечно же нет! - сказал лектор и медленно растаял в воздухе.
Акакий Манделла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:13   #64
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@10.07.2007 - 20:09
переть не замучаются? на каждое такое объявление две сотни сценариев приходит, это как минимум.
Это точно... но по сути, то и должно казаться людям, что если в такой куче один слямзить, то никто и не заметит...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:53   #65
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Акакий*Манделла
Цитата:
1. В каком смысле - дело в заме?
В прямом, Акакий. Я человек прямой и не боюсь прямых ответов, впрочем как и вопросов.
А вообще - эт моё личное мнение. Может на самом деле экс-зам "белый и пушистый" (без насмешки).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:20   #66
Акакий Манделла
Читатель
 
Аватар для Акакий Манделла
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@10.07.2007 - 23:53
В прямом, Акакий. Я человек прямой и не боюсь прямых ответов, впрочем как и вопросов.
А вообще - эт моё личное мнение. Может на самом деле экс-зам "белый и пушистый" (без насмешки).
Экс-зам отнюдь не белый и пушистый, у него свои "пригорки-ручейки". Вероятно, свою роль сыграло то, что у них с Эрнстом вскоре напряглись отношения. А экс-зам у меня уже купил пару сценариев (один как раз сейчас закончили, премьера в ноябре), и ещё грозился. Так что мне на него обижаться грех.
__________________
- А вы сами верите в привидения?
- Конечно же нет! - сказал лектор и медленно растаял в воздухе.
Акакий Манделла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:28   #67
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@10.07.2007 - 20:09
переть не замучаются? на каждое такое объявление две сотни сценариев приходит, это как минимум.
"Старые песни о главном"... В свое время авторство на эту программу оспаривала семейная пара то ли сибиряков, то ли уральцев-пенсионеров. Их претензии сводились к тому, что они доверчиво отправили концепцию программы (говоря сег.языком) на ОРТ. Ответа не последовало, а через год-два косяком пошли "Старые песни", "Новые песни" и т.д.. Естественно, даже символического гонорара старики не увидели. И просто человеческого спасибо.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:48   #68
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@11.07.2007 - 11:28
Их претензии сводились к тому, что они доверчиво отправили концепцию программы (говоря сег.языком) на ОРТ.
А как можно описать концепцию программы "Старые песни о главном"? "Пусть поп-звезды споют народные хиты"? Таких идей - сотни, и все витают в воздухе... Если бы украли задумку, скажем, "Кто хочет стать миллионером" - другое дело.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:58   #69
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Ага, значит у них строгий индивидуальный подход... Кому-то ответ через месяц, а кому-то через два...
Готов поспорить, что не ответят никому и никогда. Такой уж у них стиль работы...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:14   #70
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Готов поспорить, что не ответят никому и никогда.
Давай попробуем поспорить. Ждём месяц. Шансы равные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:21   #71
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Ждём месяц.
Или два...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:34   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Или два...
Я надеюсь, что через месяц будет ответ какой-нибудь и два ждать не придётся. Спор ведь не на запуск в производство, а на ответ в принципе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:41   #73
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Поверьте, это не какие-то там голословные обвинения, а опыт моих коллег. И отправляли и звонили, справлялись. Ответ всегда один: ещё не прочитали. И тишина... Впрочем, если ТАМ что-то изменилось, я буду только рад.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:47   #74
Акакий Манделла
Читатель
 
Аватар для Акакий Манделла
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@11.07.2007 - 12:41
Впрочем, если ТАМ что-то изменилось, я буду только рад.
Это вряд ли, как говорил товарищ Сухов. С чего вдруг меняться?
__________________
- А вы сами верите в привидения?
- Конечно же нет! - сказал лектор и медленно растаял в воздухе.
Акакий Манделла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:00   #75
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Таких идей - сотни, и все витают в воздухе... Если бы украли задумку, скажем, "Кто хочет стать миллионером" - другое дело.
Вот-вот. А поскольку идей много, мне совершенно не ясно, зачем задорого покупать импортные передачи - тот же "Кто хочет стать миллионером". Если исключить махинации, откаты и т.п., то, видимо, это вопрос ещё и идеологический: приучать постепенно людей, что деньги надо не зарабатывать (всё равно честно много не заработаешь, если не нефтяник), а выигрывать.
Они, очевидно, не заплатили пенсионерам за идею не из-за жлобства (для них это - копейки), а потому, что кто-то там выдал эту идею за свою; а это, понятно, и премия, и карьера, и вес в компании.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru