Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 23:20   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Прокат само собой на просторах СНГ и еще продажа DVD.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:21   #17
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Студия Павла Лунгина (info@lunginstudio.ru)[quote]

по данному адресу высылала пару-тройку раз. Тишина. Может, просто мне не повезло?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:26   #18
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Есть еще DVD. Страны СНГ ну и конечно продажа на телек.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:32   #19
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Есть еще DVD. Страны СНГ
про DVD - не смешно!!! У нас, что много на DVD получают?
страны СНГ так же не смешно.

при бюджете в 10 млн., когда произвдитель не прокатчик нужно в прокате 20 млн., чтобы просто в ноль выйти по расходам.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 00:53   #20
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Компания XX Century Fox, открывшая российский офис одновременно с Disney, планирует сразу же приступить к съемкам русскоязычных фильмов, прежде всего комедий. Но ничего подходящего не нашлось. “У нас снимают очень мало комедий. Хороших сценариев на рынке нет”, — жалуется директор российского подразделения XX Century Fox Вадим Иванов.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 01:11   #21
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Из интервью с Егором Кончаловским.
"Я бы хотел снимать историческое кино, комедию, детский фильм. Я бы очень хотел снять фильм про Советскую армию, в которой я служил. Всё это требует время, постоянной работы. И поскольку я последние семь лет постоянно работаю, то я пока не могу похвастаться тем, что, скажем, сценарий про скифов я уже начал писать"

Правда, он хочет сам писать сценарии.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 11:24   #22
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Ну, Кончаловскмй -это отдельная история, он очень щепетилен к отбору сценариев.... Пусть пишет ! Хотя , а как же третий "Анткиллер" ? На МБ продакшен, мне ответили, что они сильно заняты, я так понимаю и эти...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:09   #23
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

В принципе мы готовы присоединить к диснеевской семье и российских персонажей”, — говорит Жигалова-Озкан. Особые надежды она возлагает, конечно, на сказки: “Русский фольклор насыщен такими мощными героями!”

Наши сказки в оригинале, правда, мрачноваты. Недавно Disney ознакомилась с одним из проектов “Централ Партнершип” — сценарием фильма “Конек-Горбунок”. И потребовала его переделать. “Потому что у нас получился скорее фильм ужасов”, — улыбается глава компании Дишдишян. Но это не беда, переделать можно все. В хрестоматийной “Русалочке” Андерсена главная героиня тоже умирает, а в диснеевском мультике она стала принцессой.

“Конек-Горбунок” — не единственный возможный совместный проект “Централ Партнершип” и Disney. “Мы подобрали несколько сценариев, которые могут представлять интерес, сейчас их переводят на английский язык”, — рассказывает Дишдишян. По его словам, о конкретных условиях работы над “Коньком-Горбунком” и другими проектами с участием Disney переговоров пока не было.

Договариваться Disney будет явно нелегко. Компания XX Century Fox, открывшая российский офис одновременно с Disney, тоже планировала сразу же приступить к съемкам русскоязычных фильмов, прежде всего комедий. Но ничего подходящего не нашлось. “У нас снимают очень мало комедий. Хороших сценариев на рынке нет”, — жалуется директор российского подразделения XX Century Fox Вадим Иванов.


тут на конкурсе был сценарий "про то как..." по-моему назывался про чертей и очень такой фольклорный. Вот прямо для диснеевцев штука - очень талантливый сценарий был. Более чем уверен, что его уже купили правда.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:57   #24
Мила
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

Эх, если бы кто-нибудь наконец снял бы фильм о восстании тамбовских крестьян в 20-х годах... Ведь какая тема роскошная! Но навряд ли рискнут...

По теме этой ветки форума. Вот кусок из интервью Павла Руминова:
"В последнее время я стал много смотреть советских фильмов. "Берегись автомобиля!" - это Билли Уайлдер чистой воды, но с русской ноткой. Я потрясен этой идеей - совместить американский триллер и русскую метафизику. Я хочу показать американцам и европейцам, что в жанре, который требует ремесла и головы, мы тоже можем что-то сделать. Пусть знают, что русское кино - это не только корова в тумане и бабушка, которая три минуты экранного времени идет ее доить. Та же бабушка будет лучше жить и меньше идти до коровы, если наше кино окрепнет и вдохнет силу в нацию. "
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:11   #25
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Конечо, не совсем в тему, но мне показалось интересным такое откровение Сергея Соловьева - откуда произошел фильм "Асса".

«Асса» началась с модуля индийского кино. Должен быть значит стареющий очень богатый негодяй, который каким-то образом должен совращать юную прелестную душу. Юная прелестная душа должна как бы одно время верить этому негодяю, но одновременно с этим природа берет свое. Юная прелестная душа ищет себе юное прелестное существо, которому она могла бы отдать свою свежесть.

С разных сторон жуткая нечеловеческая расплата. И дальше должно быть много песен и танцев. Дальше я с тупостью арифмометра осуществил эту задачу. Если ты посмотришь на картину, взяв ее схему. Но я не говорю о том, что вместо Пенкина Боря Гребенщиков, вместо еще кого-то. И когда я попал в этот мир роскошный, действительно жутко пряный, вообще немыслимо прекрасный, прекраснейших людей, ясно, что схема утонула в каких-то новых временах, переменах. Но, тем не менее, я еще раз говорю, я же мог в любой момент вцепиться в какое-нибудь андеграундное, таинственное развитие с Тимуром Новиковым, бог знает куда уплыть. Нет, никуда я не плыл. Я как решил сделать успешнейшую индийскую картину, так я ее и сделал.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:14   #26
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Алексей Учитель:

"Меня тоже тянет на военные истории условные. И еще есть замечательный сценарий, это история о блокаде Ленинграда, о городе, то, что там происходит, один день из жизни этого города. Страшная, очень правдивая, очень мистическая, с другой стороны, история. Опять какое-то смешение жанров, что и интересно мне".
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:43   #27
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

яблоко , это же старая информация.
Так как компания XX Century Fox СНГ уже сняла фильм "В жидании чуда", который сейчас лидирует по сборам за последние выходные.

"Отечественная романтическая комедия «В ожидании чуда» (Двадцатый Век Фокс СНГ), лидировавшая в кинопрокате СНГ неделю назад, не упустила первенства и на этой неделе. За второй уик-энд лента с Екатериной Копановой собрала в 457 залах $1 213 793 (на 45% меньше, чем за первый), а всего за 11 дней проката - $3 974 900 (с учетом сборов в Украине - $4.15 млн). Фильм Евгения Бедарева без труда одержал верх над новым голливудским блокбастером - боевиком Антуана Фукуа «Стрелок» (UPI) с Марком Уолбергом в главной роли. За четыре дня «Стрелок» заработал 299 копиями $802 417 и занял второе место, оттеснив на третье отечественную молодежно-приключенческую комедию «Дерзкие дни» (Парадиз) с Андреем Дементьевым и Гошей Куценко, которая за второй уик-энд собрала 419 копиями $784 130 (спад - 52%). Общий сбор «Дерзких дней» за 11 дней составил $2 815 380, а с учетом Украины - $2.89 млн. "
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:59   #28
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Нора!

Информация старая (2006 г.) но не устаревшая. Для них и сейчас актуальны эти темы.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:10   #29
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Если бы знать, куда слать свои шедевры?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:20   #30
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
а всего за 11 дней проката - $3 974 900 (с учетом сборов в Украине - $4.15 млн).
крайне странное предложение: 3 млн. с учетом украинских 4 млн. То есть в России 1 млн. отобрали что ли??? ))) Вообще сомнительно что на украине можно 4 млн. баксов собрать (это сколько там экранов было???) как-то странно очень
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru