Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 21:11   #1
Дмитрий Шувалов
Читатель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Студия ДОБРОЕ КИНО ищет сценариста на документальный проект для одного из центральных телевизионных каналов. Необходимым условием является авторский опыт в документальных биографических фильмах. Тема православная – автор должен быть православным воцерковленным человеком.
Все подробности при общении. Звоните: Дмитрий 89163049031, пишите: shuvalov@dobroe-kino.ru
Дмитрий Шувалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:41   #2
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Воцерковле́ние — особый обряд «Чин воцерковления отрочати», совершаемый в 40-й день по рождении младенца. Чин воцерковления предполагает вхождение его в ряды членов Церкви. Следовательно, в полном смысле воцерковленными считаются только младенцы, над которыми был совершён этот обряд.

Также воцерко́вленные — наименование православных, не просто крещённых в православной церкви, но и соблюдающих обрядовую сторону религии — пытающихся жить по-православному.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Я правильно понимаю, что вы настаиваете на том, что автор текстов обязательно должен соблюдать обрядовую сторону проваславия?

Это как-то влияет на качество сценария? А если атеист напишет хороший биографический сценарий о православном деятеле, ему дорога в "доброе кино" закрыта? Да, и как вы собираетесь проверять, воцерковление? Сами ставите себя в неудобную ситуацию, рано или поздно наткнётесь на какого-то подлеца, который вам солжет и косвенно вас дискредитирует.

Я считаю, РПЦ должна сотрудничать с атеистами изучающими отечественную историю и историю православия. Мусульмане историю православия изучать не станут, она им не нужна.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:58   #3
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Думаю, что требование воцерковленности подразумевает не моральное соответствие, а фактическую осведомленность сценариста в вопросах православия. В Израиле светские сценаристы такую фигню пишут про ортодоксальных иудеев, что смотреть страшно.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:18   #4
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Студия ДОБРОЕ КИНО
На сайте студии нет даже нормального - стационарного - телефона. И вообще - после одноимённого конкурса сценариев иметь дело с этой публикой... да нах надо!
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:19   #5
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлин@12.12.2009 - 22:41
Я считаю, РПЦ должна сотрудничать с атеистами изучающими отечественную историю и историю православия.
Если только атеисты захотят сотрудничать с РПЦ.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:26   #6
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ну ждитя - ща ГД в эту ветку придет с постом.
и притом не православным.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:51   #7
Дмитрий Шувалов
Читатель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлин@12.12.2009 - 21:41
Воцерковле́ние — особый обряд «Чин воцерковления отрочати», совершаемый в 40-й день по рождении младенца. Чин воцерковления предполагает вхождение его в ряды членов Церкви. Следовательно, в полном смысле воцерковленными считаются только младенцы, над которыми был совершён этот обряд.

Также воцерко́вленные — наименование православных, не просто крещённых в православной церкви, но и соблюдающих обрядовую сторону религии — пытающихся жить по-православному.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Я правильно понимаю, что вы настаиваете на том, что автор текстов обязательно должен соблюдать обрядовую сторону проваславия?

Это как-то влияет на качество сценария? А если атеист напишет хороший биографический сценарий о православном деятеле, ему дорога в "доброе кино" закрыта? Да, и как вы собираетесь проверять, воцерковление? Сами ставите себя в неудобную ситуацию, рано или поздно наткнётесь на какого-то подлеца, который вам солжет и косвенно вас дискредитирует.

Я считаю, РПЦ должна сотрудничать с атеистами изучающими отечественную историю и историю православия. Мусульмане историю православия изучать не станут, она им не нужна.
Вы правы, с атеистами можно и нужно сотрудничать, но специфика разрабатываемой темы требует внутреннего понимания Православия, опыта духовной жизни и т.д. Понимаете о чем я?
Дмитрий Шувалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:56   #8
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Думаю, не стоит тут в это углубляться. Хозяин, как говорится, барин.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:11   #9
Дмитрий Шувалов
Читатель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денни@12.12.2009 - 22:18
На сайте студии нет даже нормального - стационарного - телефона. И вообще - после одноимённого конкурса сценариев иметь дело с этой публикой... да нах надо!
спасибо, теперь есть! Сайт только заработал, можно сказать, вы одни из первых на нем, на сайте еще ОЧЕНЬ много чего нет - сообщайте, это полезно для нас!
Дмитрий Шувалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 05:16   #10
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Авраам
Цитата:
Думаю, что требование воцерковленности подразумевает не моральное соответствие, а фактическую осведомленность сценариста в вопросах православия. В Израиле светские сценаристы такую фигню пишут про ортодоксальных иудеев, что смотреть страшно.
Так это всегда так. Например, про сатанизм пишут люди, имеющие о нем весьма абстрактное понятие, а если это к тому же христиане, то тут уже не страшно становится, а смешно.
Но что-то мне подсказывает, что в данном случае дело не в теоретических вопросах, обрядах, идеологии и деталях, а несколько в другом... Да и православный воцерковленный человек вовсе не обязательно сведущ в этих вопросах (иначе надо было приглашать сразу священника).
Скорее тут требуется не внутреннее понимание (чтобы под этим словом не подразумевалось) православия и не опыт духовной жизни (атеизм не помеха ни пониманию, ни опыту духовной жизни, равно как и воцерковление не залог оных), а положительный и благоговейный взгляд на православие без тени критики.
Разрази меня гром, если я не прав!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:20   #11
Дмитрий Шувалов
Читатель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Вы не правы! Поверьте, у многих православных есть и недоумения, есть и критическая оценка, православие - это не общество экзальтированных мумий, а общество живых людей со своими стрястями, грехами. Под внутренним пониманием я имею ввиду тот опыт, который дается лишь изнутри православия, и духовный в том числе. Православие не политическая партия, у нас много и сокральных переживаний и чудес - да, да, каждый из нас видел чудеса! Вот, собственно, я о том, что снаружи, вы никогда не узнаете православие и, действительно, как описал коллега, получится еврейский сценарий)
Дмитрий Шувалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:25   #12
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шувалов@13.12.2009 - 11:20
да, каждый из нас видел чудеса! Вот, собственно, я о том, что снаружи, вы никогда не узнаете православие и, действительно, как описал коллега, получится еврейский сценарий)
Давайте я Вам напишу сценарий. Писал, пишу. А для написания сценария о Православии Средней Азии брал интервью у Митрополита Бишкекского и Среднеазиатского Владимира. Люблю чудо, ибо в нём живу. С уважением.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:49   #13
Дмитрий Шувалов
Читатель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Вы уже отправили Ваше резюме?
Дмитрий Шувалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:54   #14
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шувалов@13.12.2009 - 11:49
Вы уже отправили Ваше резюме?
Отправил. И получил ответ. Это я делаю для того, чтобы Вы знали обо мне больше. Мои мысли. Может, не подойду заочно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru