Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 13:47   #106
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ага. Колюшке Чикину училка в третьем классе все указки об лоб поломала, но остояли парня - остался в нормальной школе. А то хотели таки к умственно отсталым отправить. Так крепким троечником и закончил школу.
Вы о чём? сейчас такие дети рождаются - индиго ль, нет . не знаю. но пообщавшись с двумя - тремя такими - 7 летними - чувтвуешь себя глупым малышом!!!
Сотую жизнь на земле, что ли, не знаю....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:51   #107
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

несс
Цитата:
У скольки детей из этой группы дома есть неограниченный доступ к компьютеру?
Примерно у одной трети. И информатику они уже пятый год изучают, на секундочку.
Иван Умный
Цитата:
А если они не в состоянии справиться со своими обязанностями, то это их проблемы, а не проблемы детей, к которым нерадивый педагог не нашёл подхода.
"Знакомый базар..." (с) Ваша фамилия, случайно, не Крупская?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:40   #108
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

тиграша
Цитата:
Реалии соврмености таковы, что женщины делают карьеру, квартиру, а потом рожают.
Вы живете в какой-то классной современности. И явно не нашей. В нашей современности большинство женщин, как и мужчин, впрочем, рады уже тем что могут поддерживать нормальный уровень жизни, а уж карьеры-квартиры-мерседесы, это к большинству не относится. У меня две трети одноклассников живут либо в родительских квартирах (там же где и тридцать лет назад) либо снимают что-нибудь подешевле.
Цитата:
И как говорят врачи: беда не в том, что рожают поздно, а беда в том, что так много женщин рожают поздно и передают уже бракованные гены своему потомству.
Вообще-то Россия как раз отличается тем, что здесь часто рожают рано. Только в последнее время появилась тенденция к поздним родам и в основном в крупных городах, где больше возможности для карьерного роста. То что это "портит гены" мягко говоря под вопросом, зато люди успевают пожить полной жизнью прежде чем родить ребенка - и это прекрасно, смысл человеческой жизни не только в производстве потомства, мы же не кролики в конце концов.

Цитата:
А еще раннее начало половой жизни... Это тоже не способствует генетически полноценному потомству. Только не надо мне кивать на наших прабабок, которые рожали с 15 лет. У них и продолжительность жизни была за редким исключением 40 лет.
Да, была и что же? Вы же говорите что ранние роды не способствуют генетике вот и выходит что наши прабабки нарожали генетических уродов, а нам уже ничего не исправить. Кстати, они еще и поддать могли хорошенько, не говоря уже об их мужьях.
А раннее начало половой жизни к генетике вообще отношение не имеет. Предохраняться если.
Цитата:
В павлоградский полк при царе отбирались парни с чисто русскими чертами (высокие, белокурые и курносые), после первого боя в нем осталось 7% личного состава. Вопрос на засыпку: а сколько из погибших успели оставить свое потомство?
Вопрос на засыпку, а что "чисто русские" черты лица (кстати, Афиген прав и татарин может выглядеть именно так) свидетельствуют о "качестве" генов? Отбирали их по тому же принципу, по которому лошадей отбирали - чтобы строй не портили, а не ради генетики и их интеллектуальный уровень никто не тестировал.
Гитлер провел селекцию среди немцев - люди с психическими отклонениями направлялись в концлагеря, это нисколько не оздоровило немецкую нацию - количество ненормальных впоследствии там было таким же как и везде.
А сколько среди этих психов было интеллектуалов? Интеллект и здоровье ведь не одно и то же - вы много видели очень умных здоровяков с крепкими нервами и стальными мускулами? Так что говоря о генетике и интеллектуальном уровне нужно об этом помнить. Интеллект это вообще нечто такое, что анализу поддается плохо - интеллектуально одаренный ребенок может родиться у самых заурядных родителей и наоборот.

Цитата:
На фронт призывались самые крепкие, самые здоровые и самые умные. Они погибали на этих самых фронтах.
Призывались все. Кроме совсем уж инвалидов. Умных никто никогда не отбирал специально для войны, но в тылу, кстати, умных было достаточно ибо там для них была работа - промышленность то работала, газеты выходили и т.д.. Так что если принять вашу логику, то не все так страшно - умные гены сохранили, хотя бы часть.
Цитата:
Это все называется отдаленные последствия войны. И это уже не учителя говорят, а биологи и демографы.
Да, верно есть такая вещь, только речь идет не об интеллектуальном уровне, который вообще применительно к поколению измерить трудно, а о здоровье нации. Разумеется военные годы с их лишениями сказываются на потомстве, только все это очень индивидуально и говоря об общей тенденции нужно это помнить и не делать глобальных выводов.
А если согласиться с вами, то следует предположить, что интеллектуальный уровень должен был упасть в первые послевоенные десятилетия, а потом улучшатся за счет притока свежей крови из областей в меньшей степени затронутых войной.


В общем чепуха все это - все дети которых я знаю, самых разных возрастов справляются замечательно с компьютером (разумеется те, у кого он есть). И кстати, игры тут служат дополнительным стимулом для освоения компа - ведь мало просто поставить игру и пройти. Есть еще всякие моды, аддоны, игра в коопе и онлайне, редакторы, читы, все это надо освоить, прочесть, иногда отыскать прохождение в инете, <s>задрать всех идиотскими вопросами на форумах </s> и т.д. И все это требует навыка работы в инете. Не говоря уже о фотошопах и т.д. Так что если целый класс не может справиться с компьютером, то могу лишь предположить что дело происходит в какой-то заповедной глуши. Для современного города это примерно то же самое, как если бы выяснилось что все поварихи в столовой не умеют приготовить компот - абсурд.

P.S. Вчера моя двухлетняя племянница достала DVD-диск из коробочки, открыла музыкальный центр, вставила диск, закрыла крышку, включила и ждет музыку. Ну не объяснить еще ребенку, что си-ди и ди-ви-ди диски выглядят одинаково, но играть DVD в муз.центре не будет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:13   #109
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Так что если целый класс не может справиться с компьютером, то могу лишь предположить что дело происходит в какой-то заповедной глуши
Не-не-не, вы не поняли. С компьютером-то они справиться могут - я тут не зря, кагбэ, "ем чёрствый хлеб педагогики", они все - уверенные пользователи, даже полнейшие дауны. дело в другом - они не могут самостоятельно прочитать и понять задание! То есть функциональная грамотность у них - практически на нуле.
Цитата:
все дети которых я знаю, самых разных возрастов справляются замечательно с компьютером
Попросите кого ни будь из них, например, вычислить простенькую пропорцию. И наслаждайтесь

В России вообще #опа с образованием. Мы тут как-то дали деточкам-девятиклассникам задания для "тупых американцев", которые те решают по окончанию основной школы. Никаких синусов-косИнусов и прочей мути - все задачи жизненные - вычислить пропорцию для смеси, посчитать процент по кредиту, ответить на вопросы по графику. Ни один нормально не решил. Так-то
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:03   #110
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну не объяснить еще ребенку, что си-ди и ди-ви-ди диски выглядят одинаково, но играть DVD в муз.центре не будет.
Правильно - ребёнок-то понимает, что и DVD и CD в музыкальном центре работать должны. Просто ещё читать не умеет и не прочитала в инструкции, что центр устаревший (старше самого ребёнка раза в три) и не все форматы поддерживает.
Цитата:
дело в другом - они не могут самостоятельно прочитать и понять задание!
Некоторые задания для деток и я понять не в силах.
Цитата:
Попросите кого ни будь из них, например, вычислить простенькую пропорцию. И наслаждайтесь
Думаю, двухлетняя племянница точно долго будет думать об умственных способностях взрослых.
Цитата:
Мы тут как-то дали деточкам-девятиклассникам задания для "тупых американцев", которые те решают по окончанию основной школы. Никаких синусов-косИнусов и прочей мути - все задачи жизненные - вычислить пропорцию для смеси, посчитать процент по кредиту, ответить на вопросы по графику. Ни один нормально не решил. Так-то
Так это не дети виноваты, а те взрослые, которые идиотские программы школьные сочиняют - учат чему угодно, только не тому, что может в жизни реально пригодиться. Да и методика супер идиотская, куда ни глянь. Удивительно, что при таких методиках и программах, дети вообще не даунами становятся. Удивительные дети просто.
И так было всегда.
А тупые америкосы понимают, что всех Кулибиными, да во всех отраслях науки не сделаешь. Что нужно дать полезный для жизни багаж знаний, умений, которые можно применять на практике. А уж увлечённые углублённо изучат на факультативах то, к чему у них душа лежит.
Взять иностранный язык - учат не разговаривать и понимать, а "рубить" в "мёртвой" грамматике. В физкультуре - америкосы в баскетбол играют, улучшая здоровье и координацию - наши изо дня в день лошадиные кроссы наматывают по кругу до усерачки. На информатике годами сраный бейсик учат - да нахрен он нужен вообще?! ОБЖ - вместо того, чтобы научить первую медицинскую помощь оказывать, да съедобные грибы, например, от ядовитых отличать и т.п. полезностям - учат систему устройства госорганов - структуру МЧС и связи до начальников производств и отделов на местах.
И т.д. и т.п.

Помню, на уроках математики просил учительницу объяснить, где я смогу применить знания тригонометрических функций, ну чтобы хоть примерно понять, для чего все эти сложные манипуляции нужны. Ответа не последовало - она, зная прекрасно свой предмет, совершенно не представляла, где эти знания вообще можно применить. Остался один ответ - для общего развития.

Вот такая у нас вся система - для общего развития и не для чего конкретно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:46   #111
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Взять иностранный язык - учат не разговаривать и понимать, а "рубить" в "мёртвой" грамматике. В физкультуре - америкосы в баскетбол играют, улучшая здоровье и координацию - наши изо дня в день лошадиные кроссы наматывают по кругу до усерачки. На информатике годами сраный бейсик учат - да нахрен он нужен вообще?! ОБЖ - вместо того, чтобы научить первую медицинскую помощь оказывать, да съедобные грибы, например, от ядовитых отличать и т.п. полезностям - учат систему устройства госорганов - структуру МЧС и связи до начальников производств и отделов на местах.
Кирилл, я с вами частенько не согласна, хотя бы молча Но сейчас - :friends: и м-м Ну просто лучше не скажешь!
Цитата:
Вот такая у нас вся система - для общего развития и не для чего конкретно
Да Бог с ним, с общим развитием. Пусть. Не помешает. Но практического применения школьным знаниям вообще нет! Кроме этого мифического общего развития - ничего! Складывается впечатление, что система образования костьми ложится, дабы что-то, приближенное к реальной жизни, случайно не преподать. Словно нарочно - назло! Делается все, чтобы ребенок эту школу ненавидел, а ангина, благодаря которой можно в школу не идти, была ему праздником!

Я помню себя в школьном возрасте. Отношение к учебному материалу было четким: это х...ня, - именно та х...ня, которой опасно забивать мозги.

Я была отличницей. Что говорить об остальных?
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:32   #112
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, я с вами частенько не согласна
Ну и зря.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:43   #113
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ля-ля-ля...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:10   #114
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья, на данный момент автора, вроде, нашли. Я так понимаю, нескольким авторам (далеко не всем) выслали тестовое задание и кого-то одного утвердили. Но это ещё не значит, что автор останется до самого конца проекта. Могут запросто и не сработаться - там со вкусами продюсера не угадаешь, непростой проект.
Это я к тому, что все, кто высылал резюме, сделали это не зря. Тем более, что проекты там ещё намечаются...

Спасибо всем.
Буду держать в курсе.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:40   #115
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Значит, я пролетела со свистом. Кстати, а кому еще высылали тестовые задания?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:05   #116
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.12.2009 - 14:40
Значит, я пролетела со свистом. Кстати, а кому еще высылали тестовые задания?
Да, не пролетели вы, Нор. Говорю же утверждённый автор запросто может слететь ещё. Им там не всё нравится, ... так что могут по второму кругу пойти.

Но - заверяю. Авторов они НЕ КИДАЮТ.

зуб даю
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:07   #117
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Авторов они НЕ КИДАЮТ.
Во чуднЫе!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru