Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 12:01   #871
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Кстати, наткнулся на обсуждения "фейковости" снимка. Как обычно каклы и навальновцы истерят, повторяя одни и те же доводы, очевидно не соображая в этом ничерта.
Но вот появляется и аргументированное объяснение всех "доказательств" подделки:

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:01   #872
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Хохлы еще одного шпыгуна словили:

«Ани Лорак — агент ФСБ»: украинский шоу-бизнес переживает из-за успехов певицы на российской сцене
15.11.2014 - 11:05
Смелую версию о сотрудничестве Ани Лорак с ФСБ выдвинул продюсер Евгений Рыбчинский.
Он не находит больше никакого более подходящего объяснения тому, что сейчас певица находится на вершине популярности в России.
Рыбчинскй считает, что российские службы безопасности сделали ставку на Ани Лорак из-за того, что певица из народа, кроме того, воспитывалась в роддоме и очень известна среди украинцев. До Майдана Ани Лорак никак не удавалось завоевать российский шоу-бизнес, но сейчас концерты Ани Лорак проходят в России при переполненных залах.
Ранее на Западной Украине Ани Лорак устроили бойкот, из-за чего она отказалась от концертов, а в Одессе националисты подрались с милицией, пытаясь сорвать её выступление.
владик вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:10   #873
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да-да. Я читал на сайте "Эха Москвы" про "сомнения некоторых блогеров"
Какие блогеры? Какое "Эхо Москвы"?

В данном случае мне не надо прибегать к чей-либо помощи, поскольку липа очевидна. Размер самолета дан раз в 70 больше, чем он должен быть.
Вероятно, изготовителя фальшивки больше волновала эффектность картинки,а не ее правдоподобность.

Вот так выглядит самолет на спутниковом снимке.
111-1.jpg

Если увеличить этот снимок, и сделать размер самолета аналогичный фейковому, то он будет выглядеть так:

111-2.jpg

Обратите внимание, что наземле виден каждый дом, каждый участок. И даже отдельные деревья видны.

И посмотрите теперь на подделку, где размер самолета равен размеру влетно-посадочной полосы аэропорта Донецка, которая равна 4 км.

если вы не верите своим глазам, вспомните курс школьной геометрии и высчитайте, с какой высоты сделан снимок, если летящий на высоте 10 км Боинг равен по угловому размеру ВПП в Донецке - 4 км.
Результат подсчета вас сильно удивит.
Валерий-М вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:32   #874
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Какие блогеры? Какое "Эхо Москвы"?

В данном случае мне не надо прибегать к чей-либо помощи, поскольку липа очевидна. Размер самолета дан раз в 70 больше, чем он должен быть.
Вероятно, изготовителя фальшивки больше волновала эффектность картинки,а не ее правдоподобность.
...
Отпишите
http://www.utro.ru/articles/2014/11/14/1221959.shtml
"Комментируя этот снимок, первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский заявил в эфире телеканала, что признаков монтажа он не содержит."

Как-то ему верится больше. Чел поставил свою профрепутацию, если так просто доказывается подделка. А это его хлеб.
Да и Путина бы сейчас драли. Снимку больше месяца. Про него уже все знают - фейк или нет. Не новый вброс.

Сам я не рискну заниматься геометрией. Но по всем косвенным признакам, это серьезно.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.11.2014 в 12:34.
Кинофил вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:35   #875
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В данном случае мне не надо прибегать к чей-либо помощи,
Ну да. Вы же писали, что по своему хобби, вы авиационный специалист.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
И посмотрите теперь на подделку, где размер самолета равен размеру влетно-посадочной полосы аэропорта Донецка, которая равна 4 км.
Это не подделка, а последствия ортокоррекции снимка по объектам на земле
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:36   #876
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
"Комментируя этот снимок, первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский заявил в эфире телеканала, что признаков монтажа он не содержит."
Валерий-М, крутой авиационный специалист. Куда там какому-то Андриевскому...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:44   #877
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это не подделка, а последствия ортокоррекции снимка по объектам на земле
Если бы я не знал, что такое ортокоррекция, ваша фраза произвела бы на меня впечатление.
Валерий-М вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:51   #878
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если бы я не знал, что такое ортокоррекция, ваша фраза произвела бы на меня впечатление.
Я знаю, что вам ответить, но не буду, потому что пойдет прямо по сюжету "Тупой и еще тупее".
владик вне форума  
Старый 15.11.2014, 13:01   #879
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если бы я не знал, что такое ортокоррекция, ваша фраза произвела бы на меня впечатление.
Конечно знаете. Иначе бы не рискнули оспаривать. Наверняка придумали версию про ортокоррекцию.

Вопрос, только не в ортокоррекции, а в том, зачем подавать с помпой на междкнародном уровне явный фейу, который способен раскусить, даже Валерий-М?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2014, 13:07   #880
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вопрос, только не в ортокоррекции, а в том, зачем подавать с помпой на междкнародном уровне явный фейу, который способен раскусить, даже Валерий-М?
Эту информацию я не проверял, но говорят, что "Раша тудей" не передает данную новость про Боинг.
В любом случае, очевидно, что это фейк для внутреннего пользования.
Откуда вы узнаете реакцию запада, если о ней никто по ящику говорить не будет?

К тому же, какой спрос? Пришел неизвестно откуда снимок. Какой-то представитель общественной организации его прокомментировал...
Леонтьев об этом рассказал.
Докажут что липа, кто виноват?
Никто. Ни одна официальная структура его не комментировала.
Валерий-М вне форума  
Старый 15.11.2014, 13:23   #881
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В любом случае, очевидно, что это фейк для внутреннего пользования.
Фейк или нет - не знаю. Но любые новости на русском языке, конечно же, делаются для внутреннего пользования. Как и украинские на украинском. Особенно мне нравились призывы с украинских телеканалов не идти на выборы в Донбассе. Мало того, что на украинском говорили, так еще и на тех каналах, которые в Донбассе не транслируются. И это говорилось явно для остальной части Украины, мол, глядите, мы что-то делаем!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.11.2014, 13:25   #882
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Ответ "умникам":

Цитата:
«Мы честно сказали, что мы не знаем, есть ли такой человек. Но у нас нет оснований полагать, - в отличие от ваших блогеров, которым вы почему-то верите, непонятно, на каком основании – нет оснований полагать у специалистов… там не выявлено. Понимаете, цифровые снимки могут быть действительно сфальсифицированы с достаточной степенью профессионализма, чтобы это невозможно было установить на основании снимка, но есть другие снимки. Слушайте, у вас есть колоссальное количество космических группировок гражданских и военных, которые наблюдают – предъявите ваши снимки, которые бы опровергли его - ради бога! Предъявите!».
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 13:30   #883
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слушайте, у вас есть колоссальное количество космических группировок гражданских и военных, которые наблюдают – предъявите ваши снимки, которые бы опровергли его - ради бога! Предъявите!».
А я вот думаю, как часто делаются случайные снимки со спутника?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.11.2014, 13:31   #884
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Какие блогеры? Какое "Эхо Москвы"?

В данном случае мне не надо прибегать к чей-либо помощи, поскольку липа очевидна. Размер самолета дан раз в 70 больше, чем он должен быть.

...
Ага. А вот тут (100% подлинный снимок летящего самолёта со спутника):
спутник.jpg
Ну, тут самолёт тоже раз в 100 больше, чем он должен быть?
А тут?
спутник2.jpg
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.11.2014 в 13:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2014, 13:32   #885
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я вот думаю, как часто делаются случайные снимки со спутника?
Случайные? Над местом боевых действий? При полётах военной авиации?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru