Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 08:40   #31
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Еще о замках, популярных у киношников.
Замок Орсини-Одескальки (Одескальчи - неправильная транскрипция), недалеко от Рима. Построен в конце пятнадцатого века.
http://en.wikipedia.org/wiki/Castello_Orsini-Odescalchi

В конце девяностых, компания Empire Pictures Чарльза Бэнда арендовала замок для съемок фильма "Заклинатель" Spellcaster режиссера Рафала Зилински. Фильм был снят в 1987, но из-за финансовых трудностей вышел только в 1992 на видео (официальная информация), хотя вообще в нашем видеопрокате он появился раньше - либо пираты постарались, либо официальная информация неточная.
Фильм - забавный капустник, не особо страшный. Молодые люди из разных частей света приезжают в итальянский замок на игру, организованную музыкальным каналом. Игра заключается в поиске чека на миллион долларов. Ведущая - спивающаяся певица (в ее роли Банти Бейли, о которой я писал здесь http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=875), а где-то в глубинах замка за всем наблюдает сам дьявол, роль которого исполнил Адам Ант).
Как я уже сказал, это скорее страшная сказка, в духе восьмидесятых. Эффекты, кстати, весьма недурно и стильно сделаны.

В этом отрывке старинное кресло... Впрочем, сами увидите. В роли жертвы милая Трейси Линд (впрочем, она там плохо вела себя, ломала старинные вещи, так что заслужила).
Далее зомби нападают на Банти Бейли с какими-то нехорошими намерениями.
Далее идут сцены с диалогами - фильм разрезан на куски и выложен на ютуб.


__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:51   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Установил на компьютер эмулятор Андроида Bluestacks. Запустил игру Army of Darkness Defence - по мотивам чудесного фильма Сэма Рейми Army of Darkness (третья часть трилогии "Зловещие мертвецы", действие происходит в средневековье).
Игра простенькая с двухмерной, нарочито мультяшной графикой, но динамичная и стильная, весьма затягивает. Плюс музыка из фильма! Скелеты атакуют, книжки с зубками летают, лучники поливают врага стрелами...

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 13.05.2013 в 19:40.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:27   #33
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Граф! На воздух, на воздух! Полоть розарий, расчленять пушистых медоносов и пополнять себя витамином Ддддддд))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:26   #34
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Посмотрел мультфильм "Монстры на каникулах" (Hotel Transylvania) - сюжет незамысловатый, но мульт в целом вышел симпатичный и дочь Дракулы - Мэвис мне понравилась. Мой тип.

Вложение 8070
Граф, а я считаю, что это падение нравов. Ну не должен быть ужастик смешным...
черный медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:22   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Цитата:
Сообщение от черный медведь Посмотреть сообщение
Граф, а я считаю, что это падение нравов. Ну не должен быть ужастик смешным...
Ну там же совсем не ужастик, а только персонажи. А вообще, я вполне спокойно отношусь к насмешкам над вампирским нашим родом, если сделано с душой.
Кстати, из смешных ужастиков очень хороша "Живая мертвечина" Питера Джексона.
Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Граф! На воздух, на воздух! Полоть розарий, расчленять пушистых медоносов и пополнять себя витамином Ддддддд))))
Вчера напала такая тоска и сонливость посреди ясного дня, но потом стало ясно в чем дело - это гроза приближалась. Сверкали молнии, шмели в испуге... Хотя нет, шмелей у нас пока нет. У нас только все зазеленело. Север.

Дошел в Army of Darkness до 23 уровня.
Вообще любопытная идея - эмулировать андроид на ПК. Причем эмулятор Bluestacks бесплатный, запускается, как обычная программа. Правда, бета-версия, но вроде работает неплохо. Я потом вечером еще несколько игрушек потестировал, те, что без кэша (с кэшем потом разберусь). В жанре экшен. Сначала хотел запустить какую-то принцессу... Корейская игра, принцесса вроде всех должна пинать. Так и было написано - милая принцесса ногами вышибает дух... Или как-то так. Ну думаю, это явно хорошее произведение с классическими мотивами, надо посмотреть непременно и внукам рассказать. Принцесса сначала сказала, что ей нужно обновиться и обновилась. Потом показала ролики-комиксы с анимешной принцессой. Ок... И вылетела нафиг. И больше не влетела.
Ну ладно. Поставил iDracula undead - там кто-то типа Ван Хельсинга отбивается от полчищ врагов. Ну конечно не принцесса, но ладно, пусть Ван Хельсинг, сказал я. Давайте, сказал я, ван хельсинга посмотрим.
Ван Хельсинг запустился в разрешении мобильного телефона (Army of Darkness идет на весь экран - скрин наверху мой). И меняться не хотел. Печалька.
И напоследок решил я запустить Exorcist - там тоже отбиваются от врагов всякие хорошие люди.
Сначала Exorcist отказался устанавливаться и выкинул фатал эррор, я перегрузил Bluestacks и оп, установилось. Запускаю, какая-то девушка отбивается от злобных тыкв, атмосферно, музыка приятно ласкает слух, тыквы симпотные. Девушка тоже ничего. Только неясно, как ей управлять... Сожрали тыквы девушку. Запускаем еще раз. Ага, теперь все понятно - игра рассчитана на две руки - с одной стороны экрана сенсор движения, с другой кнопки стрельбы, лекарств и прочего. То есть мне надо мышкой то в один угол экрана, то в другой. Пока рука не отвалится.

Короче говоря, эмулятор работает, но само собой не все в нем запускается и из-за специфики сенсорного управления могут быть проблемы даже с теми играми, которые запускаются и идут нормально.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.05.2013 в 14:07.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:02   #36
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Да, "Живая мертвечина" - это роскошно. Ведь умели же при помощи одного пластилина и энтузиазма снимать хорошее кино.
А я, учитывая тенденцию похабить абсолютно любые исчадия ада, очень негативно стал воспринимать "сопли с сахаром". Не по вкусу. Но настоящая гнусь - это премерзейшие "Сумерки", в рот им дышло...
черный медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:04   #37
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Сверкали молнии, шмели в испуге...
Граф, если применительно к вашему страшнючему замку, то должно быть так: "Сверкали шмели, молнии в испуге... " )))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:25   #38
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Сверкали шмели, молнии в испуге... " )))))
Шмель-вампир, новый герой жанра-ужасов. Обаятельный и смертельно опасный.
Цитата:
Сообщение от черный медведь Посмотреть сообщение
Но настоящая гнусь - это премерзейшие "Сумерки", в рот им дышло...
"Сумерки" подорвали мою веру в человечество. Даже не сами "Сумерки", а их кассовые сборы при том, что не только блокбастер вроде "Другого мира", но и множество более скромных вампирских фильмов уделывают "Сумерки" по всем статьям, кроме подростковой любви.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:31   #39
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Сыграли на старой фишке, когда вместо противостояния добро и зло с горами кровищи и дерьмищи, предлагается альтернатива полюбовного соглашения. Мол, вы нас не больно убивайте, а мы вам все простим и поймем. В общем, тут по Фрейду, я так думаю, на основном инстинкте "страх смерти" и как его легко преодолеть построено.
Но очень гадкая штука. Все, кто приложил руку, попадут в ад.
черный медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:32   #40
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Сумерки" подорвали мою веру в человечество. Даже не сами "Сумерки", а их кассовые сборы при том, что не только блокбастер вроде "Другого мира", но и множество более скромных вампирских фильмов уделывают "Сумерки" по всем статьям, кроме подростковой любви. __________________
Вы Граф, просто в "подростковой любви" не шарите. Это ж самая что ни есть любоф, на всю жизнь, с ужасами переживаний и погранично-смертельным исходом. Главное требование: герои должны закончить младшую школу с пятерками, иначе в герои не берут)))

А шмель, да, он смертельно-опасный герой))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:34   #41
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Цитата:
Сообщение от черный медведь Посмотреть сообщение
Но очень гадкая штука. Все, кто приложил руку, попадут в ад.
Они попадут в енотский ад, где натощак, медленно проворачивая на шампурах над брикетами плавящегося сыра их будут пытать мелодрамами.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:41   #42
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Пампадур, Вы совершенно правы. Именно в енотский! Жаль, меня не Иероним зовут, а то б я такую картину изобразил бы! Особенно досталось бы двум геге...
черный медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:44   #43
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

"Сумерки" просто идеально играют на подростковой (девичьей) тоске о загадочном рыцаре, который уводит девушку (непонятую, тоскующую) в загадочный мир, полный приключений и опасностей. Он не такой, как остальные и они нашли друг друга.

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вы Граф, просто в "подростковой любви" не шарите. Это ж самая что ни есть любоф, на всю жизнь, с ужасами переживаний и погранично-смертельным исходом.
Да нет, любовь в этом возрасте хорошая, я же не спорю. Я и сам в душе подросток лет так трехсот... И кстати, да, на всю жизнь она может быть. У меня вот так и получилось. Причем любил я двух девушек. Знаете, как Д Артаньян в романе говорил - Констанцию я люблю сердцем, а миледи - умом. В нашей экранизации была опущена постельная сцена Д Артаньяна с миледи, после которой она пыталась его убить... А вот в фильме с Майклом Йорком она есть, причем у миледи там какой-то стеклянный кинжал с ядом.
Но это я отвлекся. Я то любил сердцем обеих и думаю, что до сих пор люблю.
Я тут на днях этим свою двоюродную тетку шокировал, когда в гостях за вином стал вспоминать прошлое. "Как это обеих?" Ну вот так как-то, обеих.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:17   #44
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

А у нас сильный дождь с крупным градом и грозой. Деревья белые, потому что в цвету, и земля под ними, потому что град. Пока бегала закрывала все окна - ливень чуть стих. Но стало неуютно. Даже как-то жутковато.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:38   #45
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Замок Графа Д. Часть 2

Эстас, а когда все черное - лучше? Тогда Вы наш человек...
черный медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru