Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 21:51   #166
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
а совместить огнь и воду - надежный придурок в одном лице???


Кто-нибудь таких, кстати, встречал?
Такие есть! И я один из них! Надёжный придурок. В смысле, то что не перестану быть придурком - это надёжно!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:21   #167
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Афиген
Цитата:
А мужчина - это джентельмен, который умеет поставить леди в такие условия, в которых она вынуждена быть женщиной
Мы всегда рады быть женщинами, но не всякий мужчина может создать для этого условия.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:24   #168
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

материальные я так полагаю...
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:03   #169
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

НЛП работает. Знаю по себе.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 07:45   #170
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

//НЛП работает.//
А мы работаем на НЛП.
Возьмите анонсы "требуется сценарист, нужен сценарий".
Чем не НЛП?
Цыганки отдыхают.
Потому что практически все сценаристы верят таким объявам, и торопятся выслать в указанный адрес свои работы, не думая о том, что это может быть умело организованная ловушка идей, материала, реплик и прочего .
Разве не так?
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:38   #171
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беллуна@8.01.2009 - 07:45
Потому что практически все сценаристы верят таким объявам, и торопятся выслать в указанный адрес свои работы, не думая о том, что это может быть умело организованная ловушка идей, материала, реплик и прочего .
Разве не так?
Мне кажется, в этом слуачае скорее - самообман. Потому что хоть и сомневаются, а отправляют в надежде - А ВДРУГ?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:38   #172
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Потому что практически все сценаристы верят таким объявам, и торопятся выслать в указанный адрес свои работы, не думая о том, что это может быть умело организованная ловушка идей, материала, реплик и прочего .
Идей, материала, реплик и прочего, честно говоря, валом. Проблема только в том, чтобы их грамотно использовать.
Пример.
Возьмем любой известный фильм, ну, скажем "Бриллиантовая рука" Гайдая. Или пусть "Кавказская прелнница"
- Птичку жалко,
- Если ви ее не украдете, они вас ...
- Белая горячка. - Да-да горячий, совсем горячий...
- Ты своих овец с государственными не путай
- путевка в Сибирь...
Вставьте удачно в свой сценарий. Любое подражание будет низкопробным. Если другой автор сумеет лучше Вас использовать диалоги или фразы, то скорее всего он в чужом не нуждается.
И наоборот. Если Вы считаете, что сами абсолютно избегаете заимствования, то у меня относительно этого есть некоторые сомнения.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 03:31   #173
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Потому что практически все сценаристы верят таким объявам, и торопятся выслать в указанный адрес свои работы, не думая о том, что это может быть умело организованная ловушка идей, материала, реплик и прочего .
Разве не так?
Не так. Сценарии, действительно, требуются, и люди, которые сидят и вычитывают все, что приходит на почту, получают за это зарплату. Другое дело, что у одних есть чутье на хороший сценарий, у других его нет. Одни читают только синопсис, и им все ясно, другие будут читать только сценарий, и им все ясно будет через те же пару страниц.
Добротный сценарий расчленить на идею, материал и реплики невозможно.
Бездарный не сможет украсть у талантливого даже слова, это ж не шапка. (хотя и та на воре горит).
Пока бездарный вор будет из лоскутков реплик, идей, материала сшивать белыми нитками сценарий, талантливый уже давно к этому моменту его продаст. И только совсем безумный сунется со своей украденной продукцией на ярмарку. Это ж все равно что в милицию краденое принести.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:05   #174
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, в этом слуачае скорее - самообман. Потому что хоть и сомневаются, а отправляют в надежде - А ВДРУГ?
Никакого самообмана. Если сценарий написан, то что с ним делать, как не отправлять?
Когда-то меня очень подбодрила здесь фраза (не помню, кто из наших написал, к сожалению): Если сценарий достойный, он обязательно найдет своего продюсера.
Я ее, как мантру-шмантру нашептывала время от времени. И что ж вы думаете. Мы нашлись! И довольно быстро.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 05:13   #175
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Пока бездарный вор будет из лоскутков реплик, идей, материала сшивать белыми нитками сценарий, талантливый уже давно к этому моменту его продаст.
Вы имеете в виду: талантливый вор?
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 11:33   #176
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию

На телевидении действительно используют манипуляцию, как основное оружие НЛП. Визуальный ряд, звуковое оформление, словесные монологи (диалоги) в умелых руках делают ТВ лучшим манипулятором за всю историю человечества. Грамотная манипуляция должна быть незаметна. По крайней мере при беглом просмотре. А сло-мо в инфомационных программах – редкость… Об этом подробно написано, скажем, у Кара-Мурзы в «Манипуляции сознанием».

Множество программ-передач и док. фильмов манипулируют зрителем, а снятого про саму манипуляцию немного – из последнего могу вспомнить что-то про американцев на Луне и «ZeitGeist». Причем выдержаны они в таком духе, что и сами являются манипуляцией – с налетом провокации. Из-за этого их трудно адекватно оценить.

Художественных фильмов про НЛП или манипуляцию, как сверхидею, не припомню. Но можно же придумать отличного героя-манипулятора, в заданных рамках, с соответствующим выписанным характером и получить на выходе интересное кино. Из последнего, хм… Грегори Хаус, д. м.!
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:11   #177
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Вы имеете в виду: талантливый вор?
Талантливый человек не пойдет на воровство. Зачем? Ему все падает в руки с небес. Только не ленись - записывай.
Проблема в том, что талант может позволить себе лениться, посредственность - никогда.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:20   #178
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@9.01.2009 - 13:11
Проблема в том, что талант может позволить себе лениться, посредственность - никогда.
Поясните?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:08   #179
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Я посредственность, но при этом большой лентяй. Любимое времяпровождение: с газетой (книжкой, журналом) лежать напротив тихо работающего телеящика. Чувствую себя исключением из правила Таис.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:05   #180
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Любимое времяпровождение: с газетой (книжкой, журналом) лежать напротив тихо работающего телеящика.
А у меня с рюмкой (кружкой, стаканом) - напротив хорошенькой бырышни.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru