Сценарист.РУ
Старый 23.03.2020, 14:56   #646
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем создавать СП?
Это для всех самое непонятное. Видимо, это начало. Посмотрят как пойдет, а дальше, возможно, займутся чем-то более глобальным.
Первый канал поделится с МТС контентом. Благо у него много на полке (хотя, возможно, закрома уже опустели).
Ну а МТС дает доступ к своей биг-дате. Разработает рекомендательные алгоритмы. То чем начал заниматься "Нетфликс" 100 лет назад. Хотя у платформы МТС пока нет большой аудитории, так что пока нечего анализировать. Но у них есть большая база абонентов ТВ.

Но зачем Мишину делать ставку в принципе на "слабое звено"? При всем уважении. Да еще создавать совместное предприятие?
Сергофан вне форума  
Старый 23.03.2020, 15:03   #647
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но зачем Мишину делать ставку в принципе на "слабое звено"? При всем уважении. Да еще создавать совместное предприятие?
В том-то и дело. Контент Первого есть у многих. И вот представим выбор - платформа МТС, на которой контент Первого, и платформа ХХХ, на которой контент Первого, НТВ, России и остальных ) Может и не весь, но кто будет разбираться?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2020, 15:18   #648
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Ну, видимо, Мишин знает что делает.
Сергофан вне форума  
Старый 23.03.2020, 15:35   #649
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

На прошлой неделе еще онлайн-кинотеатр Ivi объявил о первом сериале собственного производства.
В соседнем разделе форума, кстати, кто-то даже давал объяву, дескать Ivi ищет, так вот, видимо, уже нашли.

"Иван"
В главных ролях: Цыганов, Ходченкова
Продюсер: Тина Канделаки
Логлайн: Бывший профессиональный мотогонщик, который стал запойным алкоголиком, в попытках наладить свою жизнь начинает подрабатывать трезвым водителем.

https://rg.ru/2020/03/18/evgenij-cyg...riale-ivi.html

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.03.2020 в 15:43.
Сергофан вне форума  
Старый 23.03.2020, 16:05   #650
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение

Но зачем Мишину делать ставку в принципе на "слабое звено"? При всем уважении. Да еще создавать совместное предприятие?
Цитата:
Представители МТС и «Первого» отказались раскрыть какие-либо детали будущего партнерства и не стали комментировать, зачем компании создают совместное предприятие, а не ограничиваются договором о сотрудничестве.
Удивительно, как можно пафосно сказать ни о чем. О доступе к контенту, который, при желании, уже и так есть. О СП, как промежуточном звене к чему? Виртуальным технологиям?))
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.03.2020, 16:12   #651
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На прошлой неделе еще онлайн-кинотеатр Ivi объявил о первом сериале собственного производства.
В соседнем разделе форума, кстати, кто-то даже давал объяву, дескать Ivi ищет, так вот, видимо, уже нашли
Рискуют. В любой момент все съемки могут прикрыть )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2020, 16:14   #652
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Ну, вот как вариант
Цитата:
В перспективе стороны готовы вместе инвестировать в контент.
И еще:

Цитата:
«Большое количество контента "Первого" на эксклюзиве МТС вряд ли получит — это очень дорого, но бонус для канала партнерства с МТС состоит в том, что оно может дать долю свободы и расширить аудиторию»,— считает гендиректор компании «Экспоконтент» Александра Модестова. Для МТС партнерство может иметь «реальный смысл», если «МТС ТВ» получит эксклюзив на востребованный контент, «а пока это чисто пиар», скептичен собеседник “Ъ” в другой продюсерской компании.
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.03.2020, 16:16   #653
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
О доступе к контенту, который, при желании, уже и так есть.
Речь идет в том числе и о невышедшем контенте.
Они могу отдавать им контент раньше премьеры.
Они уже экспериментировали с первой серией "Триггера" в ВК.

Честно говоря, хочется уже каких-то реальных действий от МТС. А то кроме непонятного сотрудничества Первого канала, вертикального фильма Бекмамбетова, где их участие чисто вспомогательное, и каких-то разовых социальных инди-фильмов, толком ничего не делают.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.03.2020 в 16:31.
Сергофан вне форума  
Старый 23.03.2020, 16:35   #654
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В любой момент все съемки могут прикрыть
Это принципиальная позиция Канделаки. Запустить съемки несмотря на пандемию.

Цитата:
Канделаки: "Вокруг царит паника, все сметают гречку, туалетную бумагу, а в лифтах и переходах пахнет ипохондрией. Сейчас самое главное не впасть в это состояние и не накручивать себя. Для меня это тоже новый опыт, но вместо того, чтобы бояться, я соблюдаю все меры предосторожности. Я продолжаю работать и встречаться с коллегами..."
Сергофан вне форума  
Старый 23.03.2020, 16:46   #655
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Это принципиальная позиция Канделаки. Запустить съемки несмотря на пандемию.
Если введут карантин, то ее позиция никого волновать не будет. У нас съемки остановились не из-за страха заболеть, а из-за карантина и запретов. Никому не хочется чтобы бюджет фильма увеличился раза в три из-за штрафов )
Не говоря уж о том, что если хоть кто-то в группе заболеет всех придется в карантин отправлять.
Но снимать в павильонах вроде что-то пытаются. Ситком в павильоне с небольшой группой актеров и съемочной группой вполне можно. Желательно с молодыми актерами.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2020, 17:02   #656
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но снимать в павильонах вроде что-то пытаются.
АПКИТ в письме Мишустину о помощи писали, что:

Цитата:
Почти все без исключения» локации и павильоны отказываются принимать съемочные группы. Сфера обеспечивает работой представителей более ста профессий, и кроме того, производители имеют обязательства по договорам перед заказчиками (онлайн-сервисами, кинотеатрами, телеканалами) и поставщиками.

При этом представители киноотрасли готовы продолжить работу, соблюдая меры эпидемиологической безопасности и указания Роспотребнадзора. Они обращают внимание, что из-за перехода на удаленную работу «люди ограничены в общении и посещении досуговых массовых мероприятий», а «аудиовизуальный контент способен их отвлечь и развлечь».
И в частности в том письме есть пункт. Продюсеры просят:
Цитата:
Распоряжение властей, что в случае введения в городе ЧС киногруппы могут не прекращать съемок, а также обеспечение необходимых мер безопасности для работников и уведомление ответственных органов.
https://www.rbc.ru/society/20/03/202...?from=newsfeed
Сергофан вне форума  
Старый 23.03.2020, 17:09   #657
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И в частности в том письме есть пункт. Продюсеры просят:
Ну, просить-то они могут. Дадут ли им? И, главное, что они будут делать когда кто-то заболеет? Особенно если заболеет тяжело?
Кинотеатры тоже просили, чтобы их не трогали, а результат какой?
Цитата:
Министерство культуры Российской Федерации рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта 2020 года. Соответствующий приказ подписан министром культуры РФ Ольгой Любимовой и доведен до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления в сфере культуры. В документе отмечается, что меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2020, 17:13   #658
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

У нас работать им не дают, а что будет у вас, естественно, неизвестно. У вас и карантина-то нет. И будет ли он вообще - непонятно.
Такое впечатление, что власти просто не приняли политическое решение. То-ли тянуть до голосования за поправки, а потом всех в карантин, то-ли согласиться с англичанами и Бацькой и плюнуть на вирус. Или ввести карантин в ближайшее время, чтобы к голосованию закончить, или перенести его.
Так что прогнозировать сложно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2020, 18:10   #659
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что прогнозировать сложно.
Никто не знает когда это закончится. Но вряд ли хайп по коронавирусу будет длиться сильно долго.

Но на рынок ПМ, конечно, будет сильное влияние. Потому что он полностью обвалился. А после локаута кинотеатры будут стараться наверстывать упущенную выручку, показывая голливудскую продукцию.
В США Голливуд форсирует интернет-релизы, рекордно сокращая окно, чтобы хоть что-то заработать.
Но в России на стриминге пока ничего не заработаешь. Отечественные стриминги разве что смогли слегка хайпануть на коронавирусе под видом благого дела.

Но с другой стороны, российские кинопродюсеры под это дело могут запросто выторговать себе не только налоговые послабления, отсрочки по платежам, но даже введение моратория на возвратное госфинансирование.
Условный Сельянов, думаю, уже продумывает этот вопрос.
Но в принципе рынок ПМ в России уже давно существует вне рынка. Эффективные продюсеры давно научились отбивать свои затраты, делая хронически убыточное кино.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.03.2020 в 18:57.
Сергофан вне форума  
Старый 23.03.2020, 19:28   #660
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Про воров они кричать не могут - это клевета. Никто не ворует (точнее воруют, как и любые пароли, но это отдельная тема). Аналитики считают, что пока идет рост платформы закрывают глаза на данный факт - он не сильно мешает, хоть и бьет по карману. Но, наверняка, что-то готовят. И когда рост остановится прикроют лавочку, чтобы получить деньги с уже подсаженных друзей подписчиков )
Вот, кстати, интересный момент. Считается, что у зрителя возникает привыкание. А с чего вдруг, собственно? Не знаю, как в России, а в Израиле распространена такая практика: новому зрителю дают очень широкий пакет программ, а затем постепенно сокращают. Вплоть до того, что смотреть становится просто нечего. Сужу по себе: сначала я рассчитывал, что вместо упразднённых программ введут новые. однако этого не произошло, напротив, оставалось всё меньше, причём оставшиеся показывали всё скучнее. В какой-то момент я спросил себя, стоит ли ЭТО те денежки, которые я им плачу. Ответ оказался отрицательным (конечно, с учётом того, что многое я находил бесплатно в сети). Тогда, при первой же поломке ТВ, я его выбросил, а затем отказался от кабеля. И тут компания всполошилась, мне принялись названивать и предлагать много всего. Я им отвечал, что меня интересует только библиотека, в которой я буду платить только за конкретно просмотренное (то, что трудно найти в сети). Они отказались, и мы расстались. Однако ясно, что так поступают далеко не все клиенты, иначе компании бы давно изменили правила игры. А какой процент зрителей терпит любые выкрутасы поставщика?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 23.03.2020 в 19:34.
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru