Сценарист.РУ
Старый 12.06.2017, 18:35   #466
Ого
понимаю все меньше

По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Фильм может нравиться по многим причинам. Например, чем не повод нравиться фильму из-за качественных экшен-сцен?! Любителям таковых рекомендую индийское кино "Удача". Собственно, можно начинать смотреть после 1:58, когда у видете поезд с прикованной впереди девушкой. С этого момента и будет самое интересное: стрельбы из пулемета по бегущему, битье лопатой лежащего и все такое.
Русскоязычного варианта не нашел. Но какая разница, что там говорят?
https://www.youtube.com/watch?v=4GpNbfobyj8

После просмотра, просьба, нарисовать траекторию пуль. Ясно, что они не простые, а крученые, но насколько крученые раскусить не смог.

Последний раз редактировалось Ого; 12.06.2017 в 18:41.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 15:25   #467
Михаил Бадмаев
Зритель

"Неприкаянная серебряная бабочка", реж. Кадзухико Ямагути, 1971 г. (Кадзухико Ямагути у нас известен, в основном, как режиссёр известного каратэшного боевика "Обречённый на одиночество") Жанр: драма, криминал. В главной роли - замечательная Мэико Кадзи, персонаж которой (как и большинство других ролей сыгранных Кадзи) являет собой сочетание скромной простоты, воинственности и благородства. Фильм, конечно, несколько старомоден (но, в том и очарованье) - грустная песня на титрах, музыка там такая, ну, как в старых фильмах, прогулки под дождём, обязательная отчаянная резня в финале, злодеи там смеются вот так - га! га! га! - зловеще, как и положено злодеям... В общем, всё, как надо.

Содержание: (с) Осужденная за убийство босса мафии главарь молодежной банды Нами выходит из тюрьмы, чтобы завязать с криминальным прошлым. Она нанимается в качестве хостес в ночной клуб Гинзы. Но нравы этого района заставляют вспомнить старые навыки. (с)
Изображения
Тип файла: jpg 1286980_1920x1080x500.jpg (46.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1286984_1920x1080x500.jpg (61.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1286982_1920x1080x500.jpg (60.9 Кб, 0 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:50   #468
Иван Афонин
с неограниченными возможн

Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™

А. Кобицкий, Дитрих действительно очень хорошая актриса из времени Золотого века Голливуда. Я, лично, посмотрел фильм, с её участием, только один и от него у меня осталось очень приятное послевкусие. Это фильм "Белокурая Венера".
А Кобицкий (17.06.2017), сэр Сергей (19.06.2017)
Старый 17.06.2017, 20:28   #469
Иван Афонин

"Там где сердце" с великолепной Натали Портман.
Советую всем посмотреть что понять термин "символ".
Главную героиню (находящуюся в состоянии беременности) бросает на придорожной заправке. В этом городе к неё нет, ни друзей, ни знакомых, ни родных. С этого начинается вся история.
Фильм изобилую некой клишированостью. Бойфренд- к.....л, подруга номер один- сектантка боящаяся заняться сексом со своим другом чтобы не разгневать Бога, подруга номер два- многодетная мать- одиночка у которой дети от разных отцов. друг- типичный ботаник знающий практически всё на свете. Он живёт с пьющей сестрой, из-за которой не может продолжить учёбу и работает в местной библиотеке.
Фильм понравился качественной подачей материала. Сценарист поработал на славу. Каждое изменение в судьбе героини (поворотный пункт) отмечен числом "пять". Я подсчитал количество раз появления в том или ином виде этого числа- вышло где- то пять.
В общем всем советую посмотреть этот фильм.
Старый 19.06.2017, 11:11   #470
Михаил Бадмаев
Зритель

"Неприкаянная серебряная бабочка - 2. Рисковый игрок", реж. Кадзухико Ямагути, 1972 г. Жанр: драма, криминал, типичный образец японского поточного жанрового кино начала 70-х. С первой частью фильм не связан никак (то есть вообще никак), что немного странно, как и убитый в первой части персонаж, который "воскресает" во второй, чтобы быть опять зарезанным (ну, японские киношники с такими "мелочами" сильно не заморачивались). Фильм представляет собой очередную вариацию на популярную тему мести женщины-одиночки. Местами очень сентиментально (ну, прям, Индия). Вторую главную роль в фильме играет небезызвестный Сонни Тиба.

Содержание: Нами Хигучи (актриса Мэико Кадзи), профессиональный игрок в карты, посещает игорные заведения Гинзы с целью разыскать убийцу своего отца, подло зарезанного во время игры тринадцать лет назад.
Изображения
Тип файла: jpg ginz.jpg (124.1 Кб, 47 просмотров)
Старый 23.06.2017, 20:44   #471
Иван Афонин

"Свидетель обвинения"- 1957 года.
Это очень интересный фильм. Тем кто пишет детективы искренне советую посмотреть на то как умели создавать свои киношедевры в золотой век Голливуда. Вся интрига Кристи была сохранена.
А Кобицкий (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 21:35   #472
Михаил Бадмаев
Зритель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Фильм может нравиться по многим причинам.
Ну, да. "Кино понравилось", это не значит, что там шедевр всех времён и народов. Кино может быть даже весьма посредственное, но - там может быть или интересная идея, или сюжет, или какие-нибудь удачные сцены, или удачное попадание в образ актёра, актрисы, или отличная музыка, или необычное визуальное решение - не всё вместе, но что-то из этого может присутствовать по отдельности.

Как раз к такому случаю могу отнести фильм "Охотница на якудза. Дуэль в аду" (2010). Жанр: фильм-пародия, трэш. Фильм узнаваемо пародирует Тарантино, японские жанровые фильмы 70-х, немного старые вестерны и, как минимум, один фильм Такеши Китано. (Предыдущий фильм "Охотница на якудза. Финальная битва отчаянных девушек" стебался над фильмами жанра Pinky Violence про "плохих девчонок").

Содержание: содержание значения не имеет, это сплошной стёб, стёб ради стёба. Очень хорошая музыка, как, например, в начале на титрах:

Ответ

Метки
критика, нравятся, фильмы