Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 12:04   #1
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Вопрос редакторам и всем кто знает: каков, примерно, процент отсева проектов на уровне редактора? 10, 20, 50%? Т.е. сколько из присланного материала попадает на стол продюсеру?
Интерес не праздный - один редактор сообщил мне, что мой сценарий рекомендован на рассмотрение продюсерам. Хочу понять, что это означает - дежурную фразу (может, они 90% поступающего материала отдают на рассмотрение продюсерам) или это уже кое-что.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:12   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Авраам, это смотря о каком проекте идет речь. Для телевизора шансы выше, для прокатного кино - ниже.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:18   #3
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2007 - 11:12
Авраам, это смотря о каком проекте идет речь. Для телевизора шансы выше, для прокатного кино - ниже.
телемуви. впрочем, вот подстава - я этот сценарий воспринимаю как телемуви, но нигде об этом не писал... контора-то занимается и тем, и другим - поэтому я просто выслал как есть, без своих "продюсерских" рекомендаций - думал, сами разберутся как снимать.
вот теперь и не знаю, правильно ли я поступил - вдруг редактор положил это в папку "полный метр", где шансы ниже. а меня бы и телефильм устроил
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:53   #4
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Судя по Настройщику, шансы примерно 1 к 5. Это если рассматривают как твмуви, если как прокатное кино, то шансов меньше раза в два. Как минимум.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:53   #5
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Авраам, там лучше разберутся, что это и в каком фомате снимать.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:13   #6
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев+4.09.2007 - 11:53--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Вячеслав Киреев @ 4.09.2007 - 11:53)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Судя по Настройщику, шансы примерно 1 к 5. Это если рассматривают как твмуви, если как прокатное кино, то шансов меньше раза в два. Как минимум.[/b]

понял, спасибо!

<!--QuoteBegin-Леена

Авраам, там лучше разберутся, что это и в каком фомате снимать. [/quote]
главное, чтобы они в мою пользу разобрались
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:21   #7
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Интересно... и не просто интересно...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:31   #8
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Скорее всего 10% или даже меньше.
Ведь шлют не только муви, но и другие жанры, которые не требуются. Их тоже в топку. Кто-то пишет бездарно, кто-то плохо диалоги, а кто-то сюжет, у кого-то персонажи вялые и т.п.

Процент повышается за счет постоянных авторов, сценарии которых берут почти всегда.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:00   #9
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Нора
Цитата:
Скорее всего 10% или даже меньше.*
Ведь шлют не только муви, но и другие жанры, которые не требуются. Их тоже в топку. Кто-то пишет бездарно, кто-то плохо диалоги, а кто-то сюжет, у кого-то персонажи вялые и т.п.

Процент повышается за счет постоянных авторов, сценарии которых берут почти всегда.
Нора, процент отсева огромный. Гораздо больше 10%. У меня он иногда до 90% доходит. Потому что сюжеты авторы выстраивать не умеют, не могут показазать "старую песню" в новом ракурсе. А диалоги - ерунда. Их можно и переписать. И вялым персонажам тонуса добавить тоже можно. Я вот пытаюсь в сто сорок первы раз донести до публики, что ГЛАВНОЕ - ЭТО ИСТОРИЯ, а не ваши гениальные диалоги, которые никто слушать не будет, если сюжет не интересен, не захватывающ. И в сто сорок второй раз получаю письмо: "Я не умею писать синопсисы, но поверьте, что сценарий - крутой. ГЛАВНОЕ В МОЕМ СЦЕНАРИИ - УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ДИАЛОГИ". Вот такое даже не открою. Потому что по моему опыту, если человек не может рассказать, про что историю написал - никакие не гениальные у него диалоги. Мягко говоря.

А постоянные авторы, дорогая моя, заработали свое право быть постоянными. Качеством своей работы, а не тем, что с продюсерами, к примеру, выпивали и закусывали. Но и постоянные авторы периодически "по башка" получают, если халтуртиь начинают. Никто постоянному автору денег не подарит за плохо написанный сценарий. Вот, не далее как вчера один наш постоянный автор был обруган продюсером за некачественную работу. И все платежи по его сценарию остановлены до проведения вменяемой качественно переработки.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:10   #10
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
А сколько из тех, с кем ваша компания сотрудничает могут называться постоянными авторами?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:16   #11
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Нора, процент отсева огромный. Гораздо больше 10%. У меня он иногда до 90% доходит.
Лена*НеПродюсер, речь шла о том, что сценарий уже прошел первичный редакторский отбор и лег на стол продюсера.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:18   #12
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@4.09.2007 - 14:00
Нора
А постоянные авторы, дорогая моя, заработали свое право быть постоянными.
Елена неПродюсер, я не поняла иронии в вашем голосе.
Это типа вы меня на место хотите поставить?

Я имела ввиду себя, так как --- уже взяли два моим сценариях и готовы брать дальше, также как и некоторые продюсеры, которые пишут: "Надеемся на дальнейшее сотрудничество".
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:25   #13
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.09.2007 - 12:31
Скорее всего 10% или даже меньше.
10% попадает на стол продюсеру? Или 10% отсеивает редактор?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:28   #14
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Лена НеПродюсер
А сколько из тех, с кем ваша компания сотрудничает могут называться постоянными авторами?
В добавок: и сколько фильмов было снято за прошлый год?

Итого (учитывая, что постоянные авторы в более выгодных условиях: и с точки зрения своих проф. навыков) можно понять на какое кол-во (очень примерно) самотечный автор может расчитывать
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:40   #15
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

НИХИЛЪ , кажется у них вышло всего 2 фильма: "7 кабинок" и еще какое-то.
Просто отсев у режиссера и продюсера еще выше.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru