Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 23:33   #2821
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Юрата Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что те, кому Глухарь не нравится, никогда не читали Ильфа и Петрова!
Вы не правы, мне Глухарь не нравится, но И.Ильф и Е.Петров -мои любимые авторы, а фильм -"12 стульев" с Мироновым -вообще класс.
Кстати, чуть не забыл: поздравляю авторов "Глухаря" с ТЭФИ. Успехов и всех благ. От чистого сердца.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Остап Бендер - один из моих любимых героев! Он виртуозно играет на человеческих слабостях, но никогда не преступает некую грань, отделяющую его от подонка. Он - маэстро!
Вот, вот. Бендер - это замечательный персонаж, а как его воплотил Андрей Миронов... Восхищен.

Последний раз редактировалось Кодер; 15.10.2010 в 23:56.
Кодер вне форума  
Старый 15.10.2010, 23:45   #2822
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ни мой знакомый сценарист, ни я лично не можем вам завидовать.
А я могу. И завидую.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:01   #2823
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А я могу. И завидую.
Не удивлен, если честно.
Директор вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:35   #2824
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

Директор, вы бы создали тему Кармелита и когда в ней наберется столько же страниц, сколько в теме Глухарь - тогда уж ладно - мы поверим, что вы не завидуете, а так - боретесь исключительно за нимбы на головах героев сериала.

Да хороший сериал.
"Глухарь - это сила", - заявила моя 23-летняя соседка и даже процитировала какую-то реплику Аверина. Да полно и ляпов и нестыковок, но не коробит от диалогов, местами реально переживаешь, и хочется смотреть. Лично мне.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:36   #2825
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Насчет зависти. Друзья, сценарное дело - это ведь не спорт, где всего одно 1-е место. У нас первых мест - несколько! Наш пьедестал - шире! Причем, в каждом жанре он - свой. Так что места всем хватит! При условии, что талант есть.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 16.10.2010 в 00:58.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:46   #2826
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Агния, если бы у меня была только одна эта работа - я бы попробовал это сделать. Но у меня есть и другие работы, получше тех, что мы здесь обсуждаем.
Директор вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:50   #2827
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

Директор, я за вас искренне рада) Больше работ)) хороших и разных!
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:51   #2828
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
мы поверим, что вы не завидуете
Агния, а "мы" - это кто? Вы и ваша соседка? И я что-то не помню, чтобы Директор ратовал за нимбы над чьими-то головами. Передергивание слов оппонента - не самый достойный метод ведения дискуссии, а здесь это уже стало в порядке вещей.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:53   #2829
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД, не-не-не, уважаемая)) даже не втягивайте меня в метание реплик - мне это не интересно.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:55   #2830
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Кажется, я кое-что понял. И сейчас постараюсь закрыть для себя тему "Глухаря".
На самом дле "Глухарь" - это не социальная драма (слишком), не "правда жизни" (грубо), не новое слово.
"Глухарь" - это в высшей степени профессионально, виртуозно сконструированный "Дом-2".
Люди узнают себя и реалии. Героям задан характер (типичного мента например) и ставят в разнообразные ситуации. И герои, в большинстве своём, поступают узнаваемым образом.
К рейтингу это имеет отношение самое непосредственное. И к драматургии - самое непосредственное. К искусству телевидения - самое прямое.
И никакого отношения - к Искусству. Как и, прошу прощения, "Кармелита". Там тоже всё было сконструировано, но другими методами и для другого зрителя.
Поздравления остаются.
С остальным всё ясно.
А приём - супер.
Возьму на вооружение.

Последний раз редактировалось Директор; 16.10.2010 в 00:58.
Директор вне форума  
Благодарность от:
Доберман (17.10.2010)
Старый 16.10.2010, 00:56   #2831
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Агния, а мне с вами и не о чем говорить. Разве что соседке вашей привет передать
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.10.2010, 00:59   #2832
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не удивлен, если честно.
А я, если честно, удивлен. Ведь кроме рейтинга, основанного на нездоровом интересе зрителей к "подглядыванию в замочную скважину" завидовать нечему. С таким же успехом можно было запустить сериал на основе экранизации Камасутры или Декамерона. Чем не "правда жизни", причем наврядли более аморальная, чем увлекательные сюжеты из жизни обаятельных "оборотней в погонах".
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 16.10.2010, 01:09   #2833
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

Котофей, у вас проблемы с количеством сериалов на ТВ? Найдите себе хорошее проверенное временем кино и наслаждайтесь) Чего мучиться и смотреть то, что вызывает отторжение?
Декамерон и Камасутра - суть вещи-то совершенно разные - кстати))) Или вы не держали в руках ни ту, ни другую?))
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 16.10.2010, 01:14   #2834
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Я люблю зрителей нашего сериала за то, что они, в отличие от зрителя всяких Мухтаров и Кармелит с прочей чепухой типа 43-номера - УМНЫЕ. Это самое большое достоинство сериала. Всё остальное - сотрясание воздуха и понты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.10.2010, 01:21   #2835
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я люблю зрителей нашего сериала за то, что они, в отличие от зрителя всяких Мухтаров и Кармелит с прочей чепухой типа 43-номера - УМНЫЕ. Это самое большое достоинство сериала. Всё остальное - сотрясание воздуха и понты.
Ну да, зрители "Кармелит" и Мухтаров" - тупые. А 23-летняя соседка Агнии - эталон интеллектуала.
Итак, г-н Юдин утверждает:
Самое большое достоинство сериала "Глухарь" в том, что его зрители - умные.
Знаете, я давно закрыл для себя Вашу тему.
А вы её только что открыли. Сами не понимаете, насколько вы сейчас лажанулись, и насколько смешно выглядите.
Директор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru