Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 21:42   #466
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А то, что вы протаскиваете свои пафосные японские симпатии всюду и везде, думаете, намного интересней? Вы же и ветку Я гений, тоже, японизировали с сэром Сергеем основательно. Заведите отдельную ветку о японцах и любви к ним, и там вам уже можно будет забыть о чувстве меры))
То, что мы с Сэром Сергеем слегка увлеклись и "заофтопили" эту тему (про "больное кино") - это я готов согласиться, но обвинять нас в "японизации" ( ) свободной темы свободного форума "Я гений" - это уж точно потеря чувства меры и реальности. Вам никто не мешает "руссифицировать" эту "японизированную" тему. Ну, кто вам мешает? На свободном форуме, кажется, всех устраивает принцип "у кого что болит, тот о том и говорит". Ну, нравится мне Япония, я про неё и говорю... Кому-то Голливуд нравится...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:58   #467
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, нравится мне Япония,
А мы здесь причем?! Меня, например, достает то, что приходиться постоянно натыкаться на ваше японское любование-милование.
Говорю же - создайте ветку. Но вы не торопитесь. Потому, что знаете, - кроме вас с сэром Сергеем, там отписываться никто не будет. И ветка засохнет. Потому вы и суете свою японию в живые здоровые ветки. А оно нам надо?!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кому-то Голливуд нравится...
Мало ли кому, что нравится... "Но совесть-то, надо иметь!"(с)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:13   #468
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А мы здесь причем?! Меня, например, достает то, что приходиться постоянно натыкаться на ваше японское любование-милование.
Говорю же - создайте ветку. Но вы не торопитесь. Потому, что знаете, - кроме вас с сэром Сергеем, там отписываться никто не будет. И ветка засохнет. Потому вы и суете свою японию в живые здоровые ветки. А оно нам надо?!
Кирчу, в теме "Мне понравился этот фильм" и других темах в 80-90% случаев люди пишут об американском кино. Почему об американском можно, а об японском нельзя? Вы расист? Никакую тему я открывать не буду. Оставьте меня в покое. Если я делаю что-то не так - у нас есть модераторы, поправят.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:17   #469
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Почему об американском можно, а об японском нельзя?
Справедливости ради, японское кино гораздо меньше рассчитано на массового зрителя, чем Голливуд. Поэтому воспринимается большинством куда сложнее.
Кирчу, знаю, что Вы категорически не терпите советы со стороны, поэтому просто "информация к размышлению" - есть кнопочка в настройках, "инор" называется, очень помогает)

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 05.10.2016 в 22:20.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:28   #470
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Справедливости ради, японское кино гораздо меньше рассчитано на массового зрителя, чем Голливуд.
Об этом можно, конечно, поговорить (всё-таки "гораздо" - это преувеличение, японское кино разное), но, не об этом сейчас речь. Тут, понимаете, личные амбиции...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:33   #471
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Об этом можно, конечно, поговорить (всё-таки "гораздо" - это преувеличение, японское кино разное), но, не об этом сейчас речь. Тут, понимаете, личные амбиции...
Ну почему преувеличение. Так оно и есть. Голливуд он рассчитан на международный прокат изначально. Там по сути кино делают пришельцы со всех стран мира. Все остальные национальные картины в 90 процентах случаях рассчитаны на региональную публику. То есть если это российское кино, то его еще покажут в странах СНГ ( где его тоже с удовольствием отматерят) , ну и в Китае может. И с остальными та же фигня примерно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:42   #472
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну почему преувеличение. Так оно и есть. Голливуд он рассчитан на международный прокат изначально. Там по сути кино делают пришельцы со всех стран мира. Все остальные национальные картины в 90 процентах случаях рассчитаны на региональную публику. То есть если это российское кино, то его еще покажут в странах СНГ ( где его тоже с удовольствием отматерят) , ну и в Китае может. И с остальными та же фигня примерно.
Я вас понимаю. Но, кроме Кирчу, я тут, кажется, никому не мешал. Вот в чем вопрос.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:48   #473
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, кроме Кирчу, я тут, кажется, никому не мешал. Вот в чем вопрос.
Я тоже про себя отметила с некоторых пор большое количество японок в темах, но мне не мешает.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:48   #474
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. Но, кроме Кирчу, я тут, кажется, никому не мешал. Вот в чем вопрос.
Она просто к вам неравнодушна, а сэра Сергея вообще обожает.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:10   #475
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
знаю, что Вы категорически не терпите советы со стороны,
Вы плохо меня знаете.)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"инор" называется, очень помогает
Это не тот случай... Мне не Михаил Бадмаев не нравится - меня его японский перебор раздражает.



Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Она просто к вам неравнодушна, а сэра Сергея вообще обожает.
Хотела бы я, тоже так думать)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:21   #476
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. Но, кроме Кирчу, я тут, кажется, никому не мешал. Вот в чем вопрос.
не волнуйтесь. Вы никому не мешаете! Ну, а если кому то мешаете, то это не ваша проблема. Мы в общественном месте, и как вы правильно написали - в свободном разделе форума. К тому же, кому то действительно может быть интересно! Почему нет? для общего развития никогда не помешает любая интересная тема. Просто есть люди, которым всегда чего -то не нравится, или кто-то и не важно кто и что - лишь бы найти повод для склок((( Вот это действительно напрягает((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:42   #477
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Больное кино

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
То есть если это российское кино, то его еще покажут в странах СНГ ( где его тоже с удовольствием отматерят) , ну и в Китае может. И с остальными та же фигня примерно.
Ну не скажите... Российское кино хорошо идет в Китае, а это огромный рынок.

Хотя, по сути, вы правы. Национальное кино любой страны на мировом уровне представлено, в основном, общеприщзнанными шедеврами, в то время, как Голливудщина фигачит фильмы один за одним и они все подряд в мировом прокате.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:56   #478
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не скажите... Российское кино хорошо идет в Китае, а это огромный рынок.
Вы имеете в виду те два фильма которые там показали в этом году?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 08:53   #479
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Больное кино

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду те два фильма которые там показали в этом году?
И их тоже. Хотя, я не стану спорить, возможно, моя информация не соответсвует действительности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 10:24   #480
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Справедливости ради, японское кино гораздо меньше рассчитано на массового зрителя, чем Голливуд. Поэтому воспринимается большинством куда сложнее.
Ну, здесь собрались или, так или иначе, профессионалы и/или, как минимум, продвинутые киноманы, которых интересует кино в самом широком смысле этого слова, а не только первая рейтинговая десятка Голливуда. Да, японское массовое кино заточено под японцев - никто с этим не спорит (хотя, кто и где серьёзно изучал этот вопрос? вы можете, например, назвать навскидку десяток японских телесериалов? я - нет). Но, вот, почему-то анимэ популярно и в Америке, и в Европе, имеет миллионную разновозрастную аудиторию, сборы от проката, продаж дисков и сопутствующих товаров исчисляются миллиардами долларов (и никакая пресловутая разница в менталитете не помеха). Кстати, у анимэ драматургия в основном совпадает с драматургией ПМ и сериалов. В Японии многие фильмы снимаются по мотивам анимэ. Господа сценаристы! - анимэ - это ещё некопаный Клондайк. Я уж вам открытым текстом говорю - от туда можно тырить идеи, сюжеты, персонажей, сеттинг - не надо стыдиться, Голливуд уже давно этим потихоньку занимается. (Кстати, уже не первый раз встречаю разговоры про "сюжетный голод" и т.п. Глядючи анимэ, я что-то у них никакого сюжетного голода не заметил - японские выдумщики создают от ноля целые вселенные!..) Надо использовать всё лучшее (с паршивой овцы хоть шерсти клок), а не теоретизировать про "разницу менталитетов".
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru