Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 19:58   #316
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мария О, говорят, 3-й сезон будет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:21   #317
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Главное, чтоб действия было побольше, чем в "Californication"
И получится х-ня, которую каждый день по тв показывают
В Калифорникейшен классно раскрывается характер ГГ. И все там сделано на высшем уровне.
Кстати, и с действиями ГГ в Калифорникейшен все в порядке.

Нет "крючков" и "поворотов"-это общие слова. На мой взгляд, с сюжетными поворотами там все ок.
А "крючок"- это чисто мыльное понятие, которое, как правило сопровождается дебильными диалогами и идиотскими гримасами персонажей в конце сцен. Да. В Калифорникейшен-этого нет.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:23   #318
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

ТиБэг, ну конечно, если посвятить половину сериала тому, чтобы только раскрывать характер ГГ - то можно супер-пупер как раскрыть.
Снято да, отлично. "Шоу-тайм" плохо не делает.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:25   #319
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@15.06.2009 - 19:58
Мария О, говорят, 3-й сезон будет.
Да, уже навела справки. Оказывается, те кто не заснули и досмотрели 2-й сезон, 3-й уже не собираются качать.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:27   #320
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
если посвятить половину сериала тому, чтобы только раскрывать характер ГГ - то можно супер-пупер как раскрыть.
Нефига!
Я вот сейчас тащусь уже от второго сезона сериала "Во все тяжкие"....а характер ГГ все раскрывается и раскрывается....
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:33   #321
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@4.05.2009 - 03:47
Хотелось бы "проанализировать" героев фильмов - удачных и неудачных, чтобы разобраться, где же и в чём же секрет "популярности" персонажа.
Если Вы имеете в виду именно "популярность", то только в раскрутке.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:38   #322
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Решетов@25.06.2009 - 02:33
Если Вы имеете в виду именно "популярность", то только в раскрутке.
Для этого надо выпустить новую модификацию юлы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:35   #323
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Решетов@25.06.2009 - 00:33
Если Вы имеете в виду именно "популярность", то только в раскрутке.
Под популярностью я имел в виду любовь зрителей. Это, конечно, на старом языке, времён афонь, штирлицев и шуриков.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:06   #324
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@25.06.2009 - 17:35
Под популярностью я имел в виду любовь зрителей. Это, конечно, на старом языке, времён афонь, штирлицев и шуриков.
Любовь зрителей - это одно, раскрученная попса - другое. Поэтому лучше все называть сразу своими именами, а не иметь в виду. У меня, к примеру, телепатические способности не развиты, задние мысли читать не умею.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:41   #325
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Тема очень интересная, осилил только 16 страниц из 22. Очень понравилось об этологии и альфа-самцах, хотя и попахивает воинствующим дарвинизимом. Что касается героев, неоднократно упомянутых, как то: Шурик, Афоня, товарищ из Осеннего марафона - ни один из них мне не нравится, ни с кем из них как зритель я никогда не отождествлял. Лукашин, по мне, так вообще недоразумение, любая нормальная тетка в реальной жизни выбрала бы Ипполита, и правильно сделала бы. Комедия по сути близка к абсурду, и в Иронии этот абсурд присутствует.
Имхо, восприятие у детей (а нам в пору Д'Артаньяна было по 10-15 лет, думаю) совсем иное, нежели у взрослых. Лично сегодня я никогда не пытаюсь отождествить себя с героем. Сопереживать - да, но ставить себя на его место - в высшей степени наив.
Вопрос в том, какого героя вы хотите создать и считаете современным? Лично я не хотел бы, чтобы мой герой убивал. Это главное. А на деле получается что? По сценарию герой ни разу не берет в руки оружие. Приходит режиссер и устраивает "kill 'em all". То есть радикально меняет характер героя и его отношение к жизни как бесценному дару, наделяет его цинизмом и жестокостью.
Прежде чем говорить о героях нашего времени, надо подумать о режиссерах нашего времени.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (20.10.2013)
Старый 04.07.2009, 11:03   #326
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Драйвер
Цитата:
Лукашин, по мне, так вообще недоразумение, любая нормальная тетка в реальной жизни выбрала бы Ипполита, и правильно сделала бы.
Не факт. Далеко не факт. Та женщина, которую играет Брыльска могла и не выбрать Ипполита.
А вообще альфа-самцы и остальная теория - все это хорошо, но на самом деле доминирование и подчинение присущи обоим полам, обратное мнение - пережиток патриархальных представлений. И женщина как раз может отвергнуть в конечном итоге ярко выраженного альфа-самца, если в ней самой есть тяга к доминированию или отсутствует тяга к подчинению.
Цитата:
Лично сегодня я никогда не пытаюсь отождествить себя с героем. Сопереживать - да, но ставить себя на его место - в высшей степени наив.
А я ставлю постоянно... Бывает сижу у монитора (а я фильмы смотрю на компьютере) и кричу - ну что ты делаешь, лопух! Это же Милла Йовович... Она тебе улыбается! Хватай ее в охапку... Эх, да я бы на твоем месте...
Цитата:
Вопрос в том, какого героя вы хотите создать и считаете современным? Лично я не хотел бы, чтобы мой герой убивал. Это главное.
Мне бы хотелось, чтобы мой герой был умным, лишенным предрассудков человеком. Все остальное допустимо.
Цитата:
Приходит режиссер и устраивает "kill 'em all". То есть радикально меняет характер героя и его отношение к жизни как бесценному дару, наделяет его цинизмом и жестокостью. Прежде чем говорить о героях нашего времени, надо подумать о режиссерах нашего времени.
Думаете, режиссер это делает потому что капитально испорчен и обожает кровь и стрельбу? Вообще-то он выполняет требования студии и продюсеров, у которых (они тоже не маньяки) на руках есть данные по рейтингам и т.д. А из них следует, что в определенных жанрах (полагаю, вы не мелодраму писали) наибольший зрительский интерес вызывают сюжеты с убийством. Вот и все.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:08   #327
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Думаете, режиссер это делает потому что капитально испорчен и обожает кровь и стрельбу? Вообще-то он выполняет требования студии и продюсеров, у которых (они тоже не маньяки) на руках есть данные по рейтингам и т.д.
Я все понимаю. Однако портрет ГГ, если он написан так или иначе, нельзя дорисовывать в угоду рейтингам и супротив первоначального замысла, тем более что пальбу стрельбу и прочее смертоубийсство можно "возложить" на плечи других персонажей, менее значимых для того чтобы правильно воспринять идейную направленность фильма.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 05:31   #328
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы мой герой был умным, лишенным предрассудков человеком. Все остальное допустимо.
Граф
Гитлера описали.
Он, кстати, был ещё и творческая личность, потому как художнег и песатель...

Драйвер
Человек - убийца по своей сути, хищник и да ещё и каннибал.
В прямом и переносном...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 08:37   #329
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Та женщина, которую играет Брыльска могла и не выбрать Ипполита.
Не только не могла, он вообще был ей противопоказан. У неё не тот характер. В реальной жизни такая женщина даже внимания не обратила бы на такого мужчину.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 09:36   #330
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Нора
Цитата:
хочу рассмотреть персонаж Хенкса Моуди в исполнении Дэвида Духовны...Если альфа-самцы приклекательны своей мощной физической харизмой, то Хенкс - это бета-самец.
В общем, посмотрел: этот сериал - ещё одна монетка в копилку теории "альфа-самцов". Хэнк Муди - абсолютный альфа, в его образе есть все ключевые моменты:
- умеет быть вражине морду
- трахает всё, что шевелится
- наглый, но добрый
- профессионален в выбранной работе

Начитанность, романтизм, интеллигентность и "несчастность в личной жизни" этим пунктам совершенно не мешают.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru